Pages:
Author

Topic: Что лучше школа или университет??? - page 59. (Read 96231 times)

newbie
Activity: 42
Merit: 0
и школа и университет хороши по своему Smiley, сейчас с удовольствием вспоминаю школьные годы..
member
Activity: 63
Merit: 10
🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟
Универ это уже по сути взрослая жизнь, ее зачаток, ничего в этом особо приятного нет, а вот школьные годы это все таки беззаботное время и много свободы.
full member
Activity: 536
Merit: 100
Лучше всего это самообразование.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Вопрос в том где лучше учится а не отдыхать. Поэтому, я как взрослый человек имеющий свою точку зрения, то скажу что в школе. Почему? А потому, что студенты думают что им море по колено и ничего не учат, а только просиживают пары, а школьники должны учится, и только там закладывается основа в их мозг.
member
Activity: 96
Merit: 10
и школа и универ - своеобразные "кружки" по интересам. Главное что бы друзья рядом были.
full member
Activity: 182
Merit: 100
Учиться вообще лучше самостоятельно. Но проводить время, конечно же, приятнее в универе - хотя бы потому, что свободы больше.
member
Activity: 574
Merit: 10
Конечно в универе)) студенческие годы незабываемые)
member
Activity: 168
Merit: 10
в дет. саде дети хотят в школу,в школе уже подростки хотят в шарагу,кто в 11 в университет ,в университете/шараге все хотят уже работать на работе на хотят на пенсию!) так и устроен этот мир,а так школа намного проще,в университете надо потеть.
member
Activity: 322
Merit: 10
Университет - это полная свобода действий при условии, что живешь сам или в общаге. В противном случае разницы со школой можно не заметить.

Разница есть. Универ дает намного больше. Он дает способность учиться и принимать самостоятельные решения. А школа как раз наоборот направлена на то, чтобы подавить индивидуальность и сделать ребенка "как все". Я учился и при мне левшу пытались заставить писать правой рукой только из-за того, что по шаблону все дети должны писать правой
full member
Activity: 392
Merit: 100
Школа и университет мне так близки,родны,что я не могу сказать,что и лучше.Школа растит нас,учит азам   науки,воспитывает,приучает к самостоятельной жизни. А вот студенческие годы-наилучшие.Университет углубляет наши знания,учит творческому мастерству,дает возможность заняться научной деятельностью...Поэтому эти два учреждения взаимосвязаны.Всем хорошим в себе мы обязаны им.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Ну смотря какая школа и какой университет между прочем) Всегда хотел побыстрее закончить школу, но поступил в такой университет, что с улыбкой вспоминаю свои дни, проведённые в школе Grin Хочу назад конечно.
hero member
Activity: 938
Merit: 500
One Token to Move Anything Anywhere
Ну уровень обучения разный, это же не альтернатива одно другому.
И школа обязательной считается, тут любишь не любишь - придется отучиться. А вот в универ - по желанию
full member
Activity: 360
Merit: 103
🤖UBEX.COM 🤖
в садике
О, мимо пропустил этот коммент и увидел. Самая лучшая альтернатива, кормят, поят, спать укладывают Grin
full member
Activity: 266
Merit: 106
Давайте пообщаемся где лучше учиться в университете или в школе Huh
Конечно школу и университет сравнивать нельзя, ето совсем разные вещи, но если вспомнить где было лутчше, отвечу без сомнений, ето школа.
member
Activity: 210
Merit: 10
“Marketplace for sensor data”
Я не учился в универе, не знаю что это такое.
full member
Activity: 324
Merit: 100
Не совсем понятно, что хотел сравнить ТС. Образование или атмосферу. Хотя у меня и там и там было весело, и везде ходил с удовольствием, потому что всегда была хорошая компания, которая могла скрасить любую нудную пару/урок. Несколько раз выгоняли правда с занятий, но на качестве образования это не сильно отразилось )
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
ImmVRse | Disrupting the VR industry
И туда и туда лучше бы не ходил. Образование можно и дома получить. Ну школьник да, согласен, должен до осознанного возраста в школу ходить.  Но в универ идти из-за корочки - бредово
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Лучше, конечно, когда сначала школа, а потом высшее учебное. И не одно, желательно... Этого требует от тебя система...Но,если ты умница и вообще молодец. Можешь обеспечить свою жизнь без обучения в университетах..тогда школы достаточно.
full member
Activity: 490
Merit: 101
как кому повезет. лично я попал в  дерьмовый ВУЗ, просто чувствовал как тупел в сравнении со школой.  после отличных преподавателей в школе - абсолютно неадекватные преподы в вузе... но.... тут уж кому как повезет.
member
Activity: 364
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
в плане друзей и веселья,для меня и то,и то. в плане учебы,в школе было тяжелее, лично мне.  в универе чувствуешь свободу,потому что я например,когда училась в школе жила в одном городе с родителями,городок небольшой поэтому вузов там нет,уехала в универ учиться в другой город,и там понеслась,то проспала,то не пошла, и т.д
Pages:
Jump to: