Pages:
Author

Topic: Дома за криптовалюту - page 7. (Read 2851 times)

member
Activity: 69
Merit: 13
November 20, 2017, 03:47:19 PM
#89
Идея отличная. Но для того чтобы вложились в ИСО нужен нормальный бизнес план. Инвестору нужно понимать что его не кинут. Токены по факту только для того чтобы перечислить деньги. Чем они будут обеспечены? Заводом? Продукцией? Как к примеру мне доказать что я имею право на долю производства? Пока что даже инструмента такого нет. Для большинства стран токены фантики и юридической силы не имеют. Но идея хорошая. Вот только нужно продумать кучу вопросов.
member
Activity: 70
Merit: 10
November 20, 2017, 09:46:43 AM
#88
Так же поговорил по поводу заводов, завод стоит 35 000 000, но это оборудование, плюс монтаж, плюс проекты, вообщем под ключ... 90 000 000 евро.

Для тех кто сомневался в объеме ( куда девать продукцию) 90% аналогичной продукции идет на экспорт.

Европейцы ценят данную продукцию, потому как понимают и в прочности LVL панелей, и  утеплении МДВП.

Фигасе ценник! А срок окупаемости какой?

Основные производства в мире работают за 5% прибыли, у нас меньше 15 и заводить не стоит, но это ж заводы, и самое главное именно проекты стоят каких то чумовых денег и согласование (чиновники себя не обидят)

Одно радует, что у меня есть площадка в нищем городе, а мэру надо как то бороться с безработицей, поэтому я попадаю под программу развития моногородов, и у меня возможно будет сокращение именно согласовательных расходов.

Площадка есть, к ней есть ветка Ж/Д, подведено электричество в необходимом кол-ве, бывший завод, поэтому с экологами я думаю проблем не будет.





member
Activity: 70
Merit: 10
November 20, 2017, 09:38:59 AM
#87
Интересная идея. Не встречала еще такого. Но как поступить с фундаментом? Вообще сложно себе представить как будет протекать строительно такого дома. Предусматривается постройка второго, третьего этажа?

Начнем с фундамента: выбор фундамента в первую очередь зависит от типа земли на которой собираетесь строиться, в дальнейщем по выбору: или Утепленная Шведская Плита, или ленточный фундамент, или сваи.

Из LVL бруса в Европе строят дома до 6 этажей, поэтому 2-3 не проблема.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
November 18, 2017, 06:54:27 PM
#86
Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!


Не проблема с гарантией:

регистрируется фирма в европе, на нее заводится фиат, и в Россию приходит отделение иностранной фирмы как инвестор.

А тут уже вступают гарантии государства РФ,  по защите иностранных инвестиций.

Тоже думал об этой проблеме, и 200к дел про отжатие озвученных нашим гарантом я помню.

Но мне нужно защищать бизнес  как и свой, так и тех кто доверит свои средства.

Вот это правильный подход - регистрация не в России.
jr. member
Activity: 59
Merit: 10
November 18, 2017, 06:49:55 PM
#85
Так же поговорил по поводу заводов, завод стоит 35 000 000, но это оборудование, плюс монтаж, плюс проекты, вообщем под ключ... 90 000 000 евро.

Для тех кто сомневался в объеме ( куда девать продукцию) 90% аналогичной продукции идет на экспорт.

Европейцы ценят данную продукцию, потому как понимают и в прочности LVL панелей, и  утеплении МДВП.

Фигасе ценник! А срок окупаемости какой?
full member
Activity: 127
Merit: 101
November 18, 2017, 06:47:37 PM
#84
Интересная идея. Не встречала еще такого. Но как поступить с фундаментом? Вообще сложно себе представить как будет протекать строительно такого дома. Предусматривается постройка второго, третьего этажа?


По идее должно быть! Проблем с этим не вижу.
full member
Activity: 127
Merit: 101
November 18, 2017, 06:45:11 PM
#83
Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!


А разве есть какой-то бизнес, который защищен от подобных трейдерских действий?

Если ты живёшь в Роиссии - нет! Или головной офис открывай на границей, а здесь филиал.
full member
Activity: 242
Merit: 103
November 18, 2017, 11:47:14 AM
#82
Интересная идея. Не встречала еще такого. Но как поступить с фундаментом? Вообще сложно себе представить как будет протекать строительно такого дома. Предусматривается постройка второго, третьего этажа?
newbie
Activity: 11
Merit: 0
November 18, 2017, 05:58:07 AM
#81
Сейчас криптовалюты это не совсем стабильно, поэтому стоит ещё подождать пока криптовалюты вольются в жизнь каждого
member
Activity: 70
Merit: 10
November 15, 2017, 02:08:22 PM
#80
Идея годная, но реализовать ее думаю будет сложновато..

Сложно начать, глаза бояться руки делают.

Как и обещал, сегодня посетил выставку деревообрабатывающего оборудования, поговорил с производителями, повезло, в прошлом году говорил с Российским дилером,  по станкам обработки бруса, ну наши как всегда дали цену, а за что дали, а кто его знает, на шару. В этом году удалось переговорить именно с представителем завода, вот наверно как меняет человека жизнь в Европе, сразу сказал, показал что нужно, чена в прошлом году была 340 000 евро( в минимальной комплектации), в этом году стала 250 000 в максимальной, Йо хо!

Так же поговорил по поводу заводов, завод стоит 35 000 000, но это оборудование, плюс монтаж, плюс проекты, вообщем под ключ... 90 000 000 евро.

Для тех кто сомневался в объеме ( куда девать продукцию) 90% аналогичной продукции идет на экспорт.

Европейцы ценят данную продукцию, потому как понимают и в прочности LVL панелей, и  утеплении МДВП.

member
Activity: 70
Merit: 10
November 12, 2017, 03:49:08 AM
#79
Идея годная, но реализовать ее думаю будет сложновато..

Сложно начать, глаза бояться руки делают.
member
Activity: 70
Merit: 10
November 12, 2017, 03:47:24 AM
#78
На самом деле этим делом лучше в России не заниматься. Попробуйте организовать такой бизнес в другой стране - безопаснее будет.

Угу, и попасть под минимальную заработную плату,  так на европейском рынке. Жесточайшая конкуренция, дорогая земля.
Ну если мы все уедем из России, будем вести бизнес вне РФ, что тут то будет?

Я знаю схему как обезопасить производство,  хочу дать работу россиянам, дать россиянам нормальное жилье, я родился, вырос, выучился в этой стране, в ней не все идеально, но  если каждый из нас будет вкладывать чуть чуть в  нашу страну, делать что то полезное, может быть и в ней что то измениться в лучшую сторону.

Рынок в РФ пустой. конкуренция минимальна. Бери и делай все что хочешь.





member
Activity: 62
Merit: 10
November 12, 2017, 02:15:00 AM
#77
На самом деле этим делом лучше в России не заниматься. Попробуйте организовать такой бизнес в другой стране - безопаснее будет.
member
Activity: 70
Merit: 10
November 12, 2017, 01:49:28 AM
#76

Сейчас только ленивый не мечтает о ICO. за 2 млн $ Можно многое замутить. ИСО в реальном секторе эконмики нужно для масштабирования. Ибо твои идеи не новы. Все это уже прекрасно и так сториться


Можете пример привести?  когда простой человек может  купить конструктор дома и поставить его своими силами?


Я пока не строил себе дом но роликов на ютубе на подобную тему масса, вы их вероятно и сами видели. Возможно ваша концепция отличается, но тогда я ее не до конца уловил.

На сколько я понял вы хотите через хайп ICO найти инвестиции для вашего бизнеса. В целом идея не плохая, но учитывая что блокчейн здесь по сути не нужен серьезных инвестиций вам будет трудно найти. Причины очевидны. Крупные крипто-фонды ориентированы на децентрализованные проекты где меньшее кол-во рисков связанных с оффлайн состовляющей. Как пример, посмотрите кто из крупных фондов покупает тот же Zrcoin или токены Фермы "Колионово".

ЦА, из РФ? Тогда будьте готовы к серьезным тратам на юристов на постоянной основе т.к. никакой правовой базы нет а как работают наши налоговая и арбитражные суды знают все кто занимался оффлайн бизнесом. Все таки ваша затея это токен=ценная бумага.

Наверно слегка не так: хотя мне предложили к моей идеи подвести блокчейн, не знаю за чем,  ну да ладно.
Я хочу:
1. чтоб крипто энтузиасты обратили внимание на реальный сектор.
2. чтоб можно было потратить криптовалюту для покупки жилья легально.
3. крупные фонды не получат скидки в 80% на закрытых раундах.

ЦА не только РФ, ведь дом состоит из нескольких составляющих: каркас, утепление, отделка, поэтому каркас можно будет погрузить в машину, контейнер и отправить куда угодно, а отделку утепление клиент сможет купить на месте.

По поводу токена = ценная бумага, сейчас идет у меня с юристами обсуждение, может будет не инвест токен, а дисконт токен, который можно будет продать на бирже,  продать любому человеку, можно будет им заплатить за дом, пока обсуждаем финансовую модель, но возможно и будем делать инвест токен, главное изначально сделать правильный вход в РФ, чтоб  слегка защитится. Ну а куда ж на производстве без юристов то?!



full member
Activity: 304
Merit: 100
November 12, 2017, 01:07:34 AM
#75

Сейчас только ленивый не мечтает о ICO. за 2 млн $ Можно многое замутить. ИСО в реальном секторе эконмики нужно для масштабирования. Ибо твои идеи не новы. Все это уже прекрасно и так сториться


Можете пример привести?  когда простой человек может  купить конструктор дома и поставить его своими силами?


Я пока не строил себе дом но роликов на ютубе на подобную тему масса, вы их вероятно и сами видели. Возможно ваша концепция отличается, но тогда я ее не до конца уловил.

На сколько я понял вы хотите через хайп ICO найти инвестиции для вашего бизнеса. В целом идея не плохая, но учитывая что блокчейн здесь по сути не нужен серьезных инвестиций вам будет трудно найти. Причины очевидны. Крупные крипто-фонды ориентированы на децентрализованные проекты где меньшее кол-во рисков связанных с оффлайн состовляющей. Как пример, посмотрите кто из крупных фондов покупает тот же Zrcoin или токены Фермы "Колионово".

ЦА, из РФ? Тогда будьте готовы к серьезным тратам на юристов на постоянной основе т.к. никакой правовой базы нет а как работают наши налоговая и арбитражные суды знают все кто занимался оффлайн бизнесом. Все таки ваша затея это токен=ценная бумага.
member
Activity: 70
Merit: 10
November 12, 2017, 12:39:08 AM
#74

Сейчас только ленивый не мечтает о ICO. за 2 млн $ Можно многое замутить. ИСО в реальном секторе эконмики нужно для масштабирования. Ибо твои идеи не новы. Все это уже прекрасно и так сториться


Можете пример привести?  когда простой человек может  купить конструктор дома и поставить его своими силами?
member
Activity: 259
Merit: 11
November 11, 2017, 03:14:42 PM
#73
member
Activity: 70
Merit: 10
November 11, 2017, 03:07:47 PM
#72
Деревянные дома в нашем климате - так себе затея. На ютубе масса роликов, где показано, что с этими домами происходит через 3 года. Перекосы, щели, никакая теплоизоляция.

Однозначно, что деревянные дома пережиток прошлого, но как бы мы ни хотели, дерево обладает теплоаккумулирующем эффектом, поэтому каркасный дом, утепленный МДВП  стоит десятилетиями,  впрочем как любой каркасный дом правильно построенный.

Там же на ютубе есть ролик, где 70 летний каркасный дом стоит, утеплен он стружкой.

Так же в передачах часто показывают бараки, как бы мы не хаяли их, а они стоят по 50 и более лет, и в большинстве своем они утеплены опилками.

Технологии скакнули вперед. теперь не опилки, а волокна, хотя есть и сейчас энтузиасты, которые строят каркасные дома и утепляют их опилками, так же не зря существует такой материал как арболит,  достаточно спорный материал, но опять же утеплителем выступают опилки.

И все потому что  дерево тепплоаккумулятор естественный.

member
Activity: 92
Merit: 10
November 11, 2017, 02:26:12 PM
#71
Деревянные дома в нашем климате - так себе затея. На ютубе масса роликов, где показано, что с этими домами происходит через 3 года. Перекосы, щели, никакая теплоизоляция.
member
Activity: 70
Merit: 10
November 11, 2017, 01:57:53 PM
#70
Сейчас является актуальной напыляемая теплоизоляция. Не оставляет мостиков холода. Ставится каркас и призводят заполнение сот.

Написал, стер, вроде хамить не хочется, но уж лучше минеральная вата, чем ППУ.

А насчет холодных мостиков, есть перекрестное утепление, двойной каркас и наконец правильный каркас.
Pages:
Jump to: