Pages:
Author

Topic: Дома за криптовалюту - page 9. (Read 2851 times)

member
Activity: 70
Merit: 10
November 08, 2017, 09:18:28 AM
#49

Надо понять, за озвученную сумму 50 и 50 лямов зелени получаться заводы такой производительности, что завалят продукцией на только Россию, а и весь мир. А для сборки домов по конкретным проектам нужно примерно в 1000, в лучшем случае 100 раз меньше (а зимой вообще нет объемов) Знаю, т.к. сам аналогичные дома продаю. Вопрос : куда остальную продукцию девать (LVL панели и МДВП плиты)?
[/quote]

Давайте маленько копнем то, что сегодня происходит на рынке домостроения:

Во первых многие компании уже пробивают на государственном уровне строительство домов до 6 этажей из  клееного дерева, поэтому рынок LVL панелей будет развиваться.
В данный момент, рынок есть для  еще для 3х заводов в РФ.

Теперь об МДВП: объем производства завода огромный, но при этом в РФ нет завода:

Заводы стоят: в Германии 2 шт, в Польше, в Прибалтике и в Белоруссии.

Осталось понять от куда эти заводы берут сырье? правильно из России, за исключением Белоруссии.

И если мы говорим про Рынок в России, то наверно Российскому потребителю наверно будет выгодней покупать Российский продукт, если качество его будет на том же уровне как и на Европейских заводах.

Так же Мы с Вами понимаем, что огромный ассортимент заводов почти не используется, в основном идут ветрозащитные плиты, и что нибудь типа FLEX, так же некоторые покупают задувную теплоизоляцию (для не понимающих о чем я пишу: это волокна сосны и ели, не скрепленные клеем. задуваются в каркас дома специальной машинкой), пытаясь слегка сэкономить.

Так же многие  продукты не доступны нам из плит, потому как чтоб их завести в РФ, нужно покупать 3 полных трака.... при этом нет единства у строителей, о том что стоит закупать и применять.

Поэтому снижение  количество ассортимента в пользу ветрозащитных плит, плит для штукатурки, внутренних звукоизоляционных плит, и пары видов утеплителя  высокой плотности, позволит потеснить конкурентов из Европы, и дать возможность жителям в России жить в комфортных домах.






full member
Activity: 154
Merit: 100
ICP forever and ever
November 08, 2017, 08:29:13 AM
#48
member
Activity: 108
Merit: 10
November 08, 2017, 03:31:54 AM
#47
Интересная идея. У нас в городе многие уехали подальше от суеты в деревню и занимаются там хозяйством.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
November 08, 2017, 03:22:55 AM
#46
Любое начало это всегда тяжело, очень много негативов приходит со стороны. Но нужно год два это раскручивать . И тогда люди будут вкладывать деньги в проек ,покупать. А идея очень хорошая.
member
Activity: 70
Merit: 10
November 07, 2017, 07:51:49 AM
#45
Немножко не по теме, но я в ярости!!!

Стал замечать что мои расходы на телефонную связь как то сильно увеличились, по тарифу 450р в месяц, а плачу минимум по 1000, стал выяснять:

Оказывается у меня платная подписка  на игры и музыку.

Как объяснил консультант МТС, что данная подписка могла  возникнуть из-за обманок: типо выплыло окно,я его пытался закрыть, а Х обманка, и у меня появилась подписка по 22,32р в день.

Дорогие программисты, те кто это делает: Гореть Вам в аду!!!, Деньги заработанные за разработку такого ПО, надеюсь Вам встанут колом в горле.

member
Activity: 70
Merit: 10
November 05, 2017, 11:43:48 AM
#44
Предлагаю сотрудничество

Готов обсудить.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
November 05, 2017, 09:54:31 AM
#43
Предлагаю сотрудничество
member
Activity: 70
Merit: 10
November 04, 2017, 02:00:27 PM
#42
изучаю сталкивался потихоньку понимание фишка - Да уже от всех этих слов тошнит. Что-то сделайте и покажите.

Что показать? Каркасный дом?  или красивый сайтик про дома, в которых  большинство не понимает?

Я тут смотрел дома, так красиво расписано, даже СНиП привели.  и домик не дорогой, и вроде все красиво. Только даже СНиП нужно уметь не только читать, но и применять.

 А как засунешь их стену в калькулятор теплорасчетов, станет слегка грустно, потому как повышенная влажность в стенах быстро приведет к грибкам, а те свои споры выкинут вам в легкие.




А ты сам то жил в каркасном доме из клееного бруса? Что мешает делать каркасник из обычного сухого бруса? Желание сэкономить и применить модное слово клееный?
И еще, нафига тут блокчейн? Ну на это мне можешь не отвечать, сам вижу что просто денег собрать.

Так сбавим обороты.

Я где то писал про блокчейн?
Я писал про инвет токен.

теперь второй вопрос про клееный брус и обычный сухой брус:

Дом конечно построить можно, и многие строят, я знаю спецов которые строят из  свежего бруса, стоят дома.

Вопрос чтоб сделать конструктор, который  можно собрать без специалистов.

И если бы вы внимательно читали тему, то возможно я своими силами справлюсь  на покупку станков, то есть скорей всего преICO пройдет без криптотусовки, дабы сообщество смогло реально приехать оценить дома.









sr. member
Activity: 574
Merit: 260
November 04, 2017, 12:57:05 PM
#41
изучаю сталкивался потихоньку понимание фишка - Да уже от всех этих слов тошнит. Что-то сделайте и покажите.

Что показать? Каркасный дом?  или красивый сайтик про дома, в которых  большинство не понимает?

Я тут смотрел дома, так красиво расписано, даже СНиП привели.  и домик не дорогой, и вроде все красиво. Только даже СНиП нужно уметь не только читать, но и применять.

 А как засунешь их стену в калькулятор теплорасчетов, станет слегка грустно, потому как повышенная влажность в стенах быстро приведет к грибкам, а те свои споры выкинут вам в легкие.




А ты сам то жил в каркасном доме из клееного бруса? Что мешает делать каркасник из обычного сухого бруса? Желание сэкономить и применить модное слово клееный?
И еще, нафига тут блокчейн? Ну на это мне можешь не отвечать, сам вижу что просто денег собрать.
member
Activity: 70
Merit: 10
November 04, 2017, 12:33:05 PM
#40
изучаю сталкивался потихоньку понимание фишка - Да уже от всех этих слов тошнит. Что-то сделайте и покажите.

Что показать? Каркасный дом?  или красивый сайтик про дома, в которых  большинство не понимает?

Я тут смотрел дома, так красиво расписано, даже СНиП привели.  и домик не дорогой, и вроде все красиво. Только даже СНиП нужно уметь не только читать, но и применять.

 А как засунешь их стену в калькулятор теплорасчетов, станет слегка грустно, потому как повышенная влажность в стенах быстро приведет к грибкам, а те свои споры выкинут вам в легкие.



newbie
Activity: 56
Merit: 0
November 04, 2017, 10:38:40 AM
#39
изучаю сталкивался потихоньку понимание фишка - Да уже от всех этих слов тошнит. Что-то сделайте и покажите.
member
Activity: 70
Merit: 10
November 04, 2017, 01:44:40 AM
#38
Мне идея нравится, столько всего тут перечитала за последнее время и идеи есть оригинальные, но именно твоя почему-то прям запала. Может потому что мечта иметь свой дом давно греет мою душу.
Надо все очень детально продумать, конечно же, составить план, тщательно прощупать все подводные камни и в приступать к реализации. Желаю удачи!

Идея по поводу строительства домов такого типа в принципе интересная. Вопросов данная тема вызывает очень много. Из поданной автором части информации на этой ветке ясно, что это пока идея, очень сырая и есть много непроработанных пунктов. Что может интересовать вкладчиков — это стоимость таких домов в итоге, насколько реально будет их потом вообще купить, то есть реальность с коммереческой точки зрения самого проекта, насколько долго затянется процесс строительства таких домов, вопрос покупки заводов для изготовления материалов, смогут ли инвесторы данного проекта иметь какие-то бонусы от вложений, с какими заводами велись уже переговоры по их приобретению или заключению договоров по предоставлению услуг изготовления необходимых материалов. Финансовый план — это основа данного проекта, потому что это касается капитальных вложений, так как это жилищная тема.
Вопросы заданы очень верные. Пока что идея просто имеет некую привлекательность однако детально не прорисована. Чтобы у потенциальных вкладчиков возник серьезный интерес к этой деятельности надо еще очень многое Вам сделать.
Гениальных идей и стартапов всегда море, а во людей, способных их довести до финиша - единицы

Вот в соседней веточки обсуждают обогрев фермой дома https://bitcointalk.org/index.php?topic=2352029.new#new

В принципе достаточно не трудно реализуется.  весь вопрос в оборудовании и сроках окупаемости  дома,  нужен совет майнера: во сволько обойдется оборудование, чтоб майнить  какую нибудь  денюшку...
member
Activity: 62
Merit: 10
Radical prolongation of life through cryonics
November 03, 2017, 09:51:29 AM
#37
Мне идея нравится, столько всего тут перечитала за последнее время и идеи есть оригинальные, но именно твоя почему-то прям запала. Может потому что мечта иметь свой дом давно греет мою душу.
Надо все очень детально продумать, конечно же, составить план, тщательно прощупать все подводные камни и в приступать к реализации. Желаю удачи!

Идея по поводу строительства домов такого типа в принципе интересная. Вопросов данная тема вызывает очень много. Из поданной автором части информации на этой ветке ясно, что это пока идея, очень сырая и есть много непроработанных пунктов. Что может интересовать вкладчиков — это стоимость таких домов в итоге, насколько реально будет их потом вообще купить, то есть реальность с коммереческой точки зрения самого проекта, насколько долго затянется процесс строительства таких домов, вопрос покупки заводов для изготовления материалов, смогут ли инвесторы данного проекта иметь какие-то бонусы от вложений, с какими заводами велись уже переговоры по их приобретению или заключению договоров по предоставлению услуг изготовления необходимых материалов. Финансовый план — это основа данного проекта, потому что это касается капитальных вложений, так как это жилищная тема.
Вопросы заданы очень верные. Пока что идея просто имеет некую привлекательность однако детально не прорисована. Чтобы у потенциальных вкладчиков возник серьезный интерес к этой деятельности надо еще очень многое Вам сделать.
Гениальных идей и стартапов всегда море, а во людей, способных их довести до финиша - единицы
full member
Activity: 272
Merit: 100
November 03, 2017, 02:50:52 AM
#36
Где гарантия что завтра у вас чиновники или полицаи не отожмут ваш бизнес? Такой гарантии нет и не будет в ближайшие годы!


А разве есть какой-то бизнес, который защищен от подобных трейдерских действий?
В конце 90-х помню их рейдерами называли, А сейчас они трейдерами стали? Прогресс однако.
member
Activity: 70
Merit: 10
November 03, 2017, 12:02:11 AM
#35
И как ваш проект, еще не охладели? Напишите детали насчёт формируемой команды. Кого, сколько вы хотите

Как можно охладеть к идеи, которую вынашиваешь уже не один год.

У меня есть небольшой проект для краунфандинга, который возможно позволит обойтись без преICO, с одной стороны, с другой стороны можно  сбор денег через  преICO, в реальный сектор экономики позволит не только мне собрать денег, но и доказать правительству, что криптоинвестирование  имеет огромные плюсы для экономики РФ.

Каждый раз когда криптоинвесторы будут вкладываться в реальный сектор, будет реализовываться идея Сатоши: отход от фиата.
member
Activity: 70
Merit: 10
November 02, 2017, 11:48:24 PM
#34
Слишком простая идея.

Всех приветствую!

На все вопросы могу ответить:

Для понимания:

 кто ЦА?  -Люди которые хотят жить в деревянном доме. и собираются купить дом из клееного бруса.

Прототип дома любой каркасный дом, но глубоко погружаясь в тему каркасного домостроения, всегда сталкивался с тем, что требуются квалифицированные руки по сборке каркаса. я хочу сделать дом, чтоб уйти от этой проблемы.

Зачем выходить на ICO? - фиат достаточно дорого.  а инвест токен, и дает возможность и получать прибыль не только на спекуляции, но и на держании токена у себя. и опять же для держателей токенов можно будет сделать скидку, все же мечтают войти в реальную экономику с криптой, ну вот и шанс.

Сумма денег - не хотелось бы делать закрытый раунд, и собирать  деньги, чтоб на них рекламировать проект, для сбора денег на проект.

ПРе ICO - 2 000 000 эквивалент в долларах США, это первая покупка линий по обработке LVL панелей, каждая стоит примерно в 340 000 евро, нужно минимум 2.
 раскроечные станки по LVL панелям и MДВП панелям.  тоже кажрый по  100-150 000 евро, но на них цены уточню  ближайшее время.
 Логистика, пока то же не дешовая вещь, или отдавать  кучу денег ТК, или купить автомобили типа фура, не русского происхождения. то же колеблется  примерно с 100 000 евро, так же покупка погрузчиков, компрессорной станции.


ICO через год
вопрос о покупки заводов  а каждый стоит  около 50 лямов евро, встанет через год, в мире всего 2 фирмы выпускают эти заводы, я знаю их,  мы общаемся.  Но если постройка завода по выпуску LVL панелей под большим вопросом, может и Тверской справиться, если не будет загибать цену, то вот по выпуску МДВП панелей нужно в РФ ставить однозначно: во первых это импортозамещение, что большой плюс в системе, во вторых решение проблемы с древесиной 3-4 сортов,  и качество нормальных МДВП панелей или в Европе или делай сам, как показал опыт на Белоруссию надежды нет.

Команда Я вот не сильно вижу смысла раздувать команду, есть у меня юрист в Англии, который предварительно дал согласие, на разработку защиты  всех интересов, как моих, так и инвесторов. Есть я основатель проекта, есть у меня партнер, с административным ресурсом. Все остальное скорей всего будет нанятый персонал. Это значительно дешевле.

Теперь о  плюшках в домах: во первых кроме того что дома будут энергоэффективны, мы так же будем предлагать клиентам и пассивные дома, и активные дома.
Я нашел огромное кол-во материалов, которые в принципе выпускаются в РФ, но большинству мало известны, при этом материалы реально отличные и долговечные.

Конечно это не сильно замудренная идея, не платформа ради платформы, с одной стороны есть что предложить обществу криптоэнтузиастов, с другой можно воплотить идею, что дома могут быть теплыми, надежными и долговечными.
member
Activity: 183
Merit: 10
November 02, 2017, 05:53:58 PM
#33
А такую идею на сайте уже видела. И даже участвовала в баунти кампании, которая закончилась совсем недавно. Планы тоже были грандиозные, а зборы совсем мизерные.

 И что реально на баунти подняли?
full member
Activity: 406
Merit: 107
November 02, 2017, 03:10:29 PM
#32
Мне идея нравится, столько всего тут перечитала за последнее время и идеи есть оригинальные, но именно твоя почему-то прям запала. Может потому что мечта иметь свой дом давно греет мою душу.
Надо все очень детально продумать, конечно же, составить план, тщательно прощупать все подводные камни и в приступать к реализации. Желаю удачи!

Идея по поводу строительства домов такого типа в принципе интересная. Вопросов данная тема вызывает очень много. Из поданной автором части информации на этой ветке ясно, что это пока идея, очень сырая и есть много непроработанных пунктов. Что может интересовать вкладчиков — это стоимость таких домов в итоге, насколько реально будет их потом вообще купить, то есть реальность с коммереческой точки зрения самого проекта, насколько долго затянется процесс строительства таких домов, вопрос покупки заводов для изготовления материалов, смогут ли инвесторы данного проекта иметь какие-то бонусы от вложений, с какими заводами велись уже переговоры по их приобретению или заключению договоров по предоставлению услуг изготовления необходимых материалов. Финансовый план — это основа данного проекта, потому что это касается капитальных вложений, так как это жилищная тема.
Вопросы заданы очень верные. Пока что идея просто имеет некую привлекательность однако детально не прорисована. Чтобы у потенциальных вкладчиков возник серьезный интерес к этой деятельности надо еще очень многое Вам сделать.
full member
Activity: 268
Merit: 100
November 02, 2017, 01:56:44 PM
#31
Как по мне, идея довольно слабоватая, я думаю не каждый захочет инвестировать в такое не сильно продуктивное ico
sr. member
Activity: 1092
Merit: 254
November 02, 2017, 11:09:07 AM
#30
Мне идея нравится, столько всего тут перечитала за последнее время и идеи есть оригинальные, но именно твоя почему-то прям запала. Может потому что мечта иметь свой дом давно греет мою душу.
Надо все очень детально продумать, конечно же, составить план, тщательно прощупать все подводные камни и в приступать к реализации. Желаю удачи!

Идея по поводу строительства домов такого типа в принципе интересная. Вопросов данная тема вызывает очень много. Из поданной автором части информации на этой ветке ясно, что это пока идея, очень сырая и есть много непроработанных пунктов. Что может интересовать вкладчиков — это стоимость таких домов в итоге, насколько реально будет их потом вообще купить, то есть реальность с коммереческой точки зрения самого проекта, насколько долго затянется процесс строительства таких домов, вопрос покупки заводов для изготовления материалов, смогут ли инвесторы данного проекта иметь какие-то бонусы от вложений, с какими заводами велись уже переговоры по их приобретению или заключению договоров по предоставлению услуг изготовления необходимых материалов. Финансовый план — это основа данного проекта, потому что это касается капитальных вложений, так как это жилищная тема.
Pages:
Jump to: