Pages:
Author

Topic: Качество китайских товаров. - page 26. (Read 3460 times)

jr. member
Activity: 35
Merit: 10
В стародавние времена моей бабушки были и полотенца хорошие, и ткани шелковые великолепного качества. Наверняка их и сейчас выпускают, только к нам не попадают.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Создался стереотип что китайские товары - плохие товары, это не так если знать где покупать.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Даже не подозреваем о качестве настоящих товаров. Хотя и к нам в страны очень неплохая продукция попадает. Помню, еще первый двухсимочный телефон купил китайский, палочкой по экрану нажимать. Вещь была
member
Activity: 294
Merit: 10
Качество просто замечательное)). Их даже на помойку выбрасывать нельзя. В них слишком много химикатов.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Качество китайских товаров неоднозначно, бывает фирменная одежда которую шьют на заводах в Китае, бывает та же одежда которую там же шьют в подвале. Все зависит от того что вы желаете приобрести.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Ну не все китайское = плохое. У них же огромное количество фабрик. Не все выпускают ширпотреб. У Китайцев своя хорошая косметика, обувь. Просто нужно знать уметь различать шарашкину контору от достойных производителей.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
На качестве,вернее на плохом качестве китайских товаров убеждался не однократно.На классификацию ихних товаров не обращал внимания,ведь инсрукции по эксплуатации в основном без перевода на русский,поди разберись,что там накалякано.
member
Activity: 104
Merit: 10
многие китайские товары очень даже хорошего качества, стоит обратить внимание на отзывы ну и скорее всего на ценник, использую с десяток и больше товаров которые до сих пор не сломались и работают очень даже на славу!
member
Activity: 136
Merit: 10
я не вртечал качественные китайские товары, мне не повезло))
member
Activity: 65
Merit: 10
На американском Walmart все китайское и класса C, а то и ниже бывает Shocked
full member
Activity: 378
Merit: 100
С китайскими товарами сейчас можно,в принципе,как и со многими другими – либо приобрести качественную вещь либо же нарваться на плохой товар – тут как кому повезёт.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Если покупать заводской Китай ,то качество на порядок выше как и цена ,а в подвалах клепают ширпотреб по низким ценам и покупать через интернет вообще это опасно ,много обмана.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Как по мне есть и очень неплохое
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Сейчас стало намного лучше. Только заводское и фабричное, а не подпольное.
member
Activity: 109
Merit: 10
Посмотрите на свой телефон, фотик, магнитолу, монитор, компьютер, принтер - все сделано в Китае и на счет плохого качества вопросов не возникает)
member
Activity: 138
Merit: 15
Сейчас для любых товаров качество-роскошь, которой пренебрегают производители в поисках быстрой наживы.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
когда жил в Великобританий и люди видели что товар из Китая они поднимали палец вверх и говорили - класс это же китай.. поначалу меня это удивляло, привык к тому что китай у нас всегда с гавном ассоцииировался... Притом действительно вещи китайские в великобритании оч хорошего качества, качественные.. Потом поездил еще посмотрел, понял - на весь мир работает Материковый Китай с западными фабриками и заводами, хорошие качественные вещи делают.. А для нас работает Синьцзя́н-Уйгу́рский автоно́мный райо́н, а это кровь от крови наши ребята, с близким нам менталитетом и он говорит не наебешь не проживешь... Но ничего, лет через цать даже там технологии отработую получше и вещи к нам тоже пойдут получше, сами же мы не можем, пусть хоть уйгуры сделают

Точно такие же поставки в Канаду, европейские страны. Там действуют межгосударственные  договора на поставку товара исключительно заводского  производства. Качество соответственное( у нас это редкость), цены ниже. Для нас всех (развивающихся) поставляют мелкие и подпольные фирмочки. Т.к. нашим закупщикам влом переплачивать, когда можно на дешевке срубить.

Китай - это страна чудес в данном вопросе

Качество может быть хуже необязательно из-за того что для нас клепают какие-то мелкие и подпольные фирмочки. Я слышал такую байку, что один и тот же завод может работать две смены официально на какого-нибудь крупного заказчика из Европы или Америки (ну типа соблюдают законодательство о труде), а третью смену фигачить тот же самый продукт или товар сверх заказа. При этом качественный товар, прошедший проверку, отправляется заказчику, а весь некондишен под каким-нибудь левым брендом типа abibas отправляется за половину или четверть стоимости в страны типа России
member
Activity: 560
Merit: 13
Ну часто бывает что китайские товары плохого качества, но и в то же время есть масса качественных и хороших товаров. Нужно просто знать где заказывать .

У меня родственник работает в Китае, говорит там все запредельно дорого. Настоящие товары
sr. member
Activity: 241
Merit: 250
Tokens That Store Virtual Energy
Месяц назад заказал себе часы настенные с али, большие и с природой на фоне, пришли размером раз в 10 меньше, точно как на фото)) Потом узнал что так не редко обманывают, теперь умнее) но и это не все, вместо механизма пустота, просто приклеены стрелки к картинке.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Всему своя цена - Китай снабжает весь мир. Даже на фабриках Китая ты выбираешь какая цена тебя устраивает, хочешь подешевле тебе и сделают на эту цену, а хочешь нормальное - то и деньги нужно заплатить достойные. Все зависит от размера твоего кошелька
Pages:
Jump to: