Pages:
Author

Topic: Качество китайских товаров. - page 30. (Read 3460 times)

member
Activity: 420
Merit: 11
Это раньше китайское было равно плохое качество. Сейчас все знают, что Китай может делать отличного качества товаров, взять вот хотя бы технику Xiaomi
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Ну это не новость. В советском союзе купить рэкспортную Ладу тоже было большой удачей. Качество ее было выше, чем для внутреннего рынка.
Если тут есть жители Дальнего Востока, может подскажут? Рассказывали, что китайские товары рядом с границей лучше, чем те, что массово завозятся в страну.
full member
Activity: 344
Merit: 101
Не все Китайские товары плохого качества, большинство товаро - это подделка, но разного качества, а есть просто некачественные копии!
full member
Activity: 322
Merit: 100
в Россию наверное все второсортное шлют))
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Надеюсь ни для кого не секрет что очень много товаров во все страны поступает из Китая?

Из того что мне удалось найти (а информации мало либо плохо получается ее сразу найти):
У Китая есть три качества товаров.
Класс А, класс В и класс С.

Класс А поставляется в США, Канаду, Европу.
Класс В идет на внутренний рынок Китая
Класс С идет всем остальным. Россия, Украина(??), Африка и т.д.

---

Разница товаров исключительно по качеству сырья. Возможно (подчеркиваю) есть разница и в технологичности.

Также знаю что Aliexpress ориентирован на внешний рынок, следовательно это либо класс А либо С.

Внимание вопросы:
1. Знает ли кто-нибудь что-нибудь об этом?
2. Можно ли как-то отличить/проверить/измерять, регионально какие товары по каким странам и в каком качестве отправляются.
3. Може существуют какие-то стандарты качества товаров? Например в Европе.

Слышал что-то подобное от наших соотечественников лет 10 назад

Которые поехали пожить в Штаты и писали, что все шмотки там были практически из Китая. Но не это их поразило больше всего. А поражены они были тем, что качество оказалось совершенно несоизмеримым с тем китайским барахлом, которое отправлялось в Россию. Писали про футболки, которые абсолютно не линяли после многократных стирок в стиральной машине, при этом точно такие же футболки, купленные в России, выдерживали максимум две-три стирки. С другой стороны, как быть с фирменными товарами, например, с рубашками Адидас? Я купил себе несколько таких, и у них отличное качество, конечно, не оригинальные D&G с их двойными швами (не знаю, как такой тип правильно называется, в наших ателье так точно не умеют), но тем не менее
full member
Activity: 324
Merit: 100
Китайцы все-равно почти всегда накосячат, какой бы категории не был продукт - А, Б, С.. неважно. Потому лучше покупать вещи сделанные хотя бы в Тайване, или в Индонезии, качество тех товаров на порядок выше
member
Activity: 280
Merit: 11
AUTOBAY | Buy Your First Car With Cryptocurrency |
Вполне достоверная информация, сам такую встречал, причем не только для Китая это характерно. В США просто не пропустят бракованный товар. А в странах третьего мира, где едят колбасу из сои и самовоспламеняющийся творог, можно продавать всякое фуфло.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
я в Дании вообще не вижу китайских товаров, ни А ни С, они принципиально покупают только собственное
full member
Activity: 155
Merit: 100
Вообще китайские вещи очень качественные. Но, к сожалению, наша страна закупает у них не качество, а количество
member
Activity: 238
Merit: 10
Навряд ли на китайских сайтах можно купить качественную вещь
member
Activity: 187
Merit: 11
сегодня 11,11 скидки на али и других китай-шопах. ещё можно успеть закупиться со скидкой.
hero member
Activity: 742
Merit: 507
Всё зависит от цены,понятное дело,что покупая ноутбук за 15000,вы не получите агрегат с самой последней начинкой,а вот за тысяч 50000,можно уже найти очень достойные варианты.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Дорогие китайские товары часто очень хорошего качества, но с таким ценником лучше присматривать что то уже сделанное не в китае.
member
Activity: 136
Merit: 10
напрашивается вывод- к нам везут один мусор!
member
Activity: 201
Merit: 16
50 на 50 как правило Grin
full member
Activity: 249
Merit: 115
все что не купишь все Китай ,.лучше пробывать на ощюб









 
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Если раньше к китайским товарам относились негативно, то сейчас нужно понимать, что есть качественный заводской Китай и дешевый Китай за копейки. Если вы хотите купить качественный товар за копейки, то потом не говорите что все китайское - некачественное!
member
Activity: 294
Merit: 10
Если брать известные бренды, то и качество соответственно высокое, ну если хотите кроссовки купить за 100 рублей, ждите сюрприз в коробке))
full member
Activity: 658
Merit: 100
определить класс,чего либо из Китая,может только разработчик этого ,причем не посредственно на заводе,либо же есть какой штрих код в зашифрованом месте ,да бы знали только торговцы
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Ну не знаю я конечно не особо часто пользуюсь такими видами услуг как заказ через интернет и доставку из другой страны, но те разы которые я заказывал всегда приходило то что нужно и в нормальном качестве
Pages:
Jump to: