Pages:
Author

Topic: Качество китайских товаров. - page 23. (Read 3426 times)

member
Activity: 504
Merit: 10
 Одно время заказывала товары на АлиЭкспресс. Читала много отзывов о товаре, покупала и расстраивалась. Ну не дотягивает до европейского качества, сплошной обман и разочарование!
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Да это сложившийся стереотип про плохое китайское качество, на самом деле мне кажется что в Китае производят как и полный утиль так и товар вполне отличного качества, не хуже чем в хваленной Германии.
member
Activity: 91
Merit: 10
Пока китайцы будут брать количеством, ни о каком качестве и речи быть не может. Не верю я в словосочетание "китайское качество". Grin
full member
Activity: 420
Merit: 113
А так да есть китайские товары и ничего но в основном качество оставляет желать лучшего.
full member
Activity: 420
Merit: 113
Я слышал что китайцы для себя нормальные товары делают,но что бы три класса делали первый раз слышу.
member
Activity: 175
Merit: 14
китайский товар это ширпотреб,лучше купить более дорогую вещь,чем купить ихний товар,вещи пошиты как зря сикось накось,игрушки некачественные,им учиться надо.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Сейчас ведь практически все товары производятся в Китае и качество достойное вполне.
full member
Activity: 324
Merit: 100
Стараюсь обращать внимание на рейтинг продавца и отзывы покупателей, смотрю насколько они информативные и реальные. Если конечно заказываю на алике. Частенько попадались не особо качественные товары, именно по самой сборке и качеству материала, но блин это Китай - тут не угадаешь, по ходу. Даже в Европе можно купить китайскую рухлядь.
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
В советское время родители покупали китайский кофейный сервиз,просто полный улёёт,фарфор прекрасного качества,пользуемся по сей день. А сейчас товар из чинаи оставляет желать лучшего
newbie
Activity: 113
Merit: 0
вообще не заморачиваюсь по этому поводу ,всегда можно нарваться на брак
newbie
Activity: 115
Merit: 0
Интересная информация. Скорее всего так и есть. Китай - Китаю рознь 100%.  Wink
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Ага, как говорят в магазинах - это типа "фабричный Китай". Есть качество - есть цена.
member
Activity: 350
Merit: 10
Класс A - это практически высшее качество, которое когда-либо делали в Китае. Жаль, что к нам такие товары практически не поступают.
full member
Activity: 644
Merit: 100
как и сказали ранее есть три категории товаров, то что идет на внешний рынок хуже чем то что остается на внутренем,но то что поступает на рынок снг нельзя назвать нормами,вовсе
member
Activity: 322
Merit: 13
Да разный товар попадается по качеству есть такой попадется что годами будет верно служить хозяину
member
Activity: 364
Merit: 11
В Китае товары тоже разного качества бывают. У меня китайские товары не всегда вызывают ассоциации именно с плохими.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Я например купил уже трое часов с Али, фирмы yazole. И очень доволен результатом
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Да просто если покупать товар, надо не брать самый дешевый и надеяться что он будет работать как швейцарские часы.
member
Activity: 65
Merit: 10
Не рискну заказывать никакую технику с китайского али. Хотя, друзья заказывали телефоны, нормально работают. Но я все равно не буду Cheesy
member
Activity: 187
Merit: 10
Скорее всего вряд ли можно определить реальное! качество товара. Но мне все таки кажется что в СНГ поставляют товары группы С
Можно и хорошие товары найти. Только цена будет естественно выше. А в голове человека дорогой товар с китая это како то обман. Вот и всё
Pages:
Jump to: