Pages:
Author

Topic: Качество китайских товаров. - page 21. (Read 3426 times)

newbie
Activity: 406
Merit: 0
Считаю там нужно заказывать, только недорогие мелкие вещи типа флешек и т.д. Одежду и более дорогую технику не советовал бы.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Разные товары и разное качество!!! Нужно смотреть и ощущать на ощуп
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
Лучше уже китайское,чем товары склепаны в гаражах.Маркировку можно написать какую угодно,соответствует ли она тем стандартам-не знаю.
jr. member
Activity: 46
Merit: 2
Даже и в самой высокой категории, к сожалению, возможны подделки.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
ой..ой.. ой. Против. Такааая химия. Даже на запах. Отвратительна. Может у них и есть что-то хорошее. Но на нашем рынке не встречал.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Надеюсь ни для кого не секрет что очень много товаров во все страны поступает из Китая?

Из того что мне удалось найти (а информации мало либо плохо получается ее сразу найти):
У Китая есть три качества товаров.
Класс А, класс В и класс С.

Класс А поставляется в США, Канаду, Европу.
Класс В идет на внутренний рынок Китая
Класс С идет всем остальным. Россия, Украина(??), Африка и т.д.

---

Разница товаров исключительно по качеству сырья. Возможно (подчеркиваю) есть разница и в технологичности.

Также знаю что Aliexpress ориентирован на внешний рынок, следовательно это либо класс А либо С.

Внимание вопросы:
1. Знает ли кто-нибудь что-нибудь об этом?
2. Можно ли как-то отличить/проверить/измерять, регионально какие товары по каким странам и в каком качестве отправляются.
3. Може существуют какие-то стандарты качества товаров? Например в Европе.







Обидно и забавно видеть Рашку в самом мусоре
member
Activity: 104
Merit: 10
Сейчас практически все собирают в Китае, даже айфоны. Так что Китай бывает разным, очень разным, а при покупаках на сайте нужно ориентироваться на отзывы.
member
Activity: 150
Merit: 25
Разные районы Китая работают на разные направления мира. Одни регионы пашут на Америку и Европу, а оставшиеся на страны СНГ и Азию
full member
Activity: 220
Merit: 102
Сейчас китайцы научились так делать, что от оригинала не отличишь, причем даже материалы уже не самые говеные используются. Качество китайских товаров конечно же разное.
newbie
Activity: 1344
Merit: 0
Если это електроника, то китайцы уже не уступают японцам.
А вот если это инструменты типа отвёртки, плоскогубцы то лучше их не покупать. Кроме красоты и блеска от них толку нет.
member
Activity: 82
Merit: 10
Да я кстати заметила, что есть товары одного производителя но разных сортов, это как в колбасе есть первого сорта а есть второго.
Восновном плохого качества продаются на рынках а дорогого качества в специализированных магазинах.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Не обязательно, что товары разного качества делаются для разных стран.
Это бред полный.
А каждую страну идут товары всех категорий. А покупая на сайтах китайских вы также сможете выбрать тот товар, который вам хочется, а не тот, что можно. Ну а если придёт фигня, то всегда можно отправить обратно.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Есть хороший дорогой Китай, а есть плохой и дешевый- нужно это понимать
member
Activity: 134
Merit: 10
не знал этого,но есть много китайских товаров хорошо качества
newbie
Activity: 14
Merit: 0
а я вот все-таки за китайпром-вот есть такие вещи, которые прям нужны, а в магазах нет ни за тыщу ни за 100. и к качеству нет претензий уже неск-ко лет...или мне везет) в основном это мелкая электроника до 1000 руб. и все жужжит, горит и светится)
Из последнего BT transmitter за 300 р. делает любой аудио выход BT сигналом для тех же колонок или наушников. даже телефон без BT-проверил)
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Реальное качество товара определить возможно только по прибытии. Сколько раз сталкивались с тем, что фото и описание не соответствует действительности, а на деле вещь только отдалённо напоминает заявленную. Конечно в большинстве случаев делается возврат, что говорит о грамотной работе аллипэй, но плохого настроения полностью это не исправит.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Китай уже не тоРт
Так как потребитель стал разборчивый и все в основном качественную продукцию клепают , ну и по отзывам прям на сайтах все понятно
member
Activity: 97
Merit: 100
В старину наши предки были умнее и мудрее, не даром говорили: Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
С китайскими товарами как игра в рулетку: повезет - не повезет. У меня лично есть "китайцы", которыми доволен, но чаще все-таки попадается китайское г........ .
member
Activity: 166
Merit: 10
Та нормальное качество, главное ассортимент большой
Pages:
Jump to: