Pages:
Author

Topic: Качество китайских товаров. - page 32. (Read 3426 times)

full member
Activity: 350
Merit: 100
когда жил в Великобританий и люди видели что товар из Китая они поднимали палец вверх и говорили - класс это же китай.. поначалу меня это удивляло, привык к тому что китай у нас всегда с гавном ассоцииировался... Притом действительно вещи китайские в великобритании оч хорошего качества, качественные.. Потом поездил еще посмотрел, понял - на весь мир работает Материковый Китай с западными фабриками и заводами, хорошие качественные вещи делают.. А для нас работает Синьцзя́н-Уйгу́рский автоно́мный райо́н, а это кровь от крови наши ребята, с близким нам менталитетом и он говорит не наебешь не проживешь... Но ничего, лет через цать даже там технологии отработую получше и вещи к нам тоже пойдут получше, сами же мы не можем, пусть хоть уйгуры сделают
jr. member
Activity: 47
Merit: 10
Я всегда цитировал поговорку:
Есть вещи хорошие, есть хуевые, а есть еще и китайские. Оказывается я был неправ Smiley Просто никогда не видел товаров категории A и B Smiley
full member
Activity: 266
Merit: 106
full member
Activity: 420
Merit: 100
Capital Technologies & Research
у китайцев есть плохой товар как и хороший, просто они для разных стран поставляют разный товар!
member
Activity: 109
Merit: 11
Скорее всего вряд ли можно определить реальное! качество товара. Но мне все таки кажется что в СНГ поставляют товары группы С

В Россию точно знаю что идет класс С, В Украину тоже, до тех пор пока Украина не вступит в Евросоюз будет идти класс С.
Знаю что в Польшу идет класс А.
member
Activity: 109
Merit: 11
Не замечала такой классификации в описание товаров на Алексе, если бы они ещё честно писали.
Часто попадалась на обман. Бывает даже хороший рейтинг и отзывы не особо являются гарантией качества.

Я подозревал о данной информации. Но более детально узнал относительно недавно. Все что узнал все написал.
Некоторую информацию выдергивал из кеша гугла. Как я описал выше, нормальную стоящую информацию по данному вопросу найти сложно!

Есть такая класификация, и я знаю что в ту же Польшу из Китая идут очень даже неплохие по качесту вещи.
Китайцы умеют делать ВСЕ. Причем разного качества. От плохого до потрясающего. Все зависит от задач которые перед ними ставят. Китай не тот что раньше (сплошное китайское уг)

Самы продавцы элементарно тусуют покупателей, вы же когда на том же алиэкспресс заказываете - там ваш флажок висит))
Но это внутренняя схема работы, поэтому найти информацию об этом можно либо зная китайский либо как-то работая в сфере поставок товаров из Китая.

Ни тем не другим я не обладаю к сожалению.
member
Activity: 106
Merit: 10
Скорее всего вряд ли можно определить реальное! качество товара. Но мне все таки кажется что в СНГ поставляют товары группы С
full member
Activity: 198
Merit: 100
Покупали Китай в Финляндии и качество тоже оставляет желать лучшего, так что я думаю тут все же, как повезет.
Иногда у нас здесь в России можно найти качественный Китай, а иногда через неделю что-то отвалится, или отклеится. Это как лотерея ) Но покупая нужно тщательно осматривать, щупать, нюхать, а то как говорится - скупой платит дважды.
full member
Activity: 363
Merit: 101
Не замечала такой классификации в описание товаров на Алексе, если бы они ещё честно писали.
Часто попадалась на обман. Бывает даже хороший рейтинг и отзывы не особо являются гарантией качества.
member
Activity: 168
Merit: 10
В данном случае помогут отзывы купивших товар у данного продавца. Такая система была на Аукро, там почти не было мошенников. А вот на OLX наверное процентов 80 мошенники.
member
Activity: 109
Merit: 11
Мне кажется определить класс нереально. Написать можно все что угодно.
То есть в Америку идут некачественные товары, и их не бракуют никак?
Нет мне кажется есть все равно информация об этом, пусть и не публичная.

Это проверяется на уровне гос-ва Китая. Им как предпринимателям запрещено отправлять в штаты товар плохого качества. Это регулируются межгосударственными отношениями и договоренностями.

Хотя я согласен с тем что вода способна просочится куда угодно. Но дорогостоящие товары типа ноутов, смартфонов и т.д. определенно должны проходить контроль. Также в логистических компаниях даже есть такая услуга - проверка качества товара. Там их несколько.

Делается, все делается, только информации больше нужно.
member
Activity: 117
Merit: 100
Мне кажется определить класс нереально. Написать можно все что угодно.
member
Activity: 86
Merit: 10
Сейчас новая фишка, есть в соц.сетях группы где продают различные товары Китайского производства, в обсуждениях продавцы пишут, это китайский товар группы "А" т.е китайский товар высшего качества.
а есть товары группы "B" это плохое качество, и цена на такой товар намного ниже. Кто, что слышал о товарах китайского производства первого и второго сорта?
member
Activity: 109
Merit: 11
Надеюсь ни для кого не секрет что очень много товаров во все страны поступает из Китая?

Из того что мне удалось найти (а информации мало либо плохо получается ее сразу найти):
У Китая есть три качества товаров.
Класс А, класс В и класс С.

Класс А поставляется в США, Канаду, Европу.
Класс В идет на внутренний рынок Китая
Класс С идет всем остальным. Россия, Украина(??), Африка и т.д.

---

Разница товаров исключительно по качеству сырья. Возможно (подчеркиваю) есть разница и в технологичности.

Также знаю что Aliexpress ориентирован на внешний рынок, следовательно это либо класс А либо С.

Внимание вопросы:
1. Знает ли кто-нибудь что-нибудь об этом?
2. Можно ли как-то отличить/проверить/измерять, регионально какие товары по каким странам и в каком качестве отправляются.
3. Може существуют какие-то стандарты качества товаров? Например в Европе.



Pages:
Jump to: