Pages:
Author

Topic: Домашние игры с ребенком зимой:) - page 10. (Read 1742 times)

full member
Activity: 546
Merit: 100
Мы играем в шахматы. Еще покупаем разные настольные игры, нет смысла их все перечислять, так как в любом книжном магазине их огромный ассортимент, на любой вкус и цвет.
member
Activity: 266
Merit: 12
Для моего малого лего было лучшим занятием в любую погоду
О, и моего от лего было не оттащить, лет так до 10-11
member
Activity: 308
Merit: 10
Для моего малого лего было лучшим занятием в любую погоду
member
Activity: 96
Merit: 10
сейчас же куча настолок прикольных, типа Башня, Spot It, карточные всякие настолки типа Activity, много чего развивает, весело и детям разные правила полегчче можно придумывать
full member
Activity: 227
Merit: 100
Можно поиграть в игрушки, поиграть в прядки детям очень нравится, порисовать, полепить из пластилина какие нибудь фигурки
newbie
Activity: 27
Merit: 10
Главное не в гаджетах сидеть, а играть именно, так как дать планшет или компьютер легче всего.
member
Activity: 121
Merit: 10
Жена с детьми часто собирают пазлы, лепят из пластилина, играют с магнитной доской. Заказывает через интернет различные развивающие игры. Часа 2 в день обеспечено свободой.
member
Activity: 104
Merit: 100
Дочка 7 лет, очень любит рисовать и книжки про животных. Племяшки кроме рисования, любят пластилин и пазлы.
member
Activity: 138
Merit: 15
Пластилин, краски, книжки с наклейками, конструктор, домик для кукол (можно из большой коробки мастерить вдвоем), посуда детская, ролевые игры, лото, домино, мозаика, букварь, прописи для дошкольников, книги Smiley
sr. member
Activity: 658
Merit: 250
мы обычно вместе начинаем готовить, когда на улице плохая погода
full member
Activity: 364
Merit: 100
Сыну полтора года. Любим различные сортеры и пирамидки складывать,катать машинки. Занимаю его на долго большим конструктором,он его собирает и разбирает )). Также играем в прятки и в ладушки.
member
Activity: 404
Merit: 10
Жак Фреско как то говаривал о детях, что они могут все понимать уже с рождения. Вопрос задан о домашних играх зимой, я так понимаю это игры на улице, раз учтено время года. Научите мелкого стоять на лыжах и хотя бы элементарным способам передвижения на них. А так вообще сюсюкаться с детьми и играть в какие-то прятки, считаю последним делом.
full member
Activity: 145
Merit: 100
Ну во-первых всё зависит от возраста ребенка. Моему 5 годиков, то я с ним играю в армию. Мы занимаемся физической подготовкой (качаем пресс, отжимаемся, приседаем, плюс разные упражнения на шведской стенке. Малому нравится. А с мамой у них там свои игры
member
Activity: 406
Merit: 13
Друзья! Расскажите пожалуйста, у кого есть детки, в какие игры вы играете сидя дома в пасмурную или зимнюю погоду. Всем спасибоSmiley)
Я беру несколько предметов, например: ручка, расческа, очки и т.д. Кладу их перед дочкой (5 лет) прошу ее внимательно посмотреть на все что я разложила перед ней и запомнить. Потом прошу ее отвернутся и убираю один предмет. Когда она поворачиваются спрашиваю какого предмета не хватает. Получается здорово) И еще, допустим беру тоже любой небольшой предмет, можно из всего перечисленного или что то из игрушек и прячу в комнате. Потом она ищет, а я подсказываю горячо, холодно, тепло и т.д. в зависимости от того, насколько она далека от предмета.
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Мы с ребёнком играем в прятки, я ему очень нравиться
member
Activity: 93
Merit: 10
А сколько деткам лет ? Самое популярное, долгими зимними вечерами игра в лото, тем более сейчас есть детское лото для детей с 4 летнего возраста.
full member
Activity: 153
Merit: 100
Borderless for People, Frictionless for Banks
Зимой наоборот лучше поиграть с ребенком на улице - горка, санки, снежки, вместе слепить снеговика, или берлогу. Эти игры для ребенка будут гораздо более запоминающиеся, чем домашние. Я вот больше запомнил, как с отцом проводил время на улице, домашних развлечений практически не помню.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Можно например вместе с ним, что нибудь приготовить из еды
member
Activity: 196
Merit: 10
Мультики посмотреть ну а если малой надоел можно с ним в прятки поиграть Grin
full member
Activity: 364
Merit: 100
Постройка домиков в его комнате из подушек стульев и одеял очень детей затягивает ,особенно если вы тоже участвуете , а дальше ваша фантазия :или это дворец или пещеры пиратов ,поверьте игра и вас заинтересует.
Pages:
Jump to: