Pages:
Author

Topic: Домашние игры с ребенком зимой:) - page 8. (Read 1742 times)

full member
Activity: 315
Merit: 100
На мое счастье мои сами себя по полной развлекают, игрушек полно и вдвоем они отрываются целый день, в редких случаях приходится подключаться Smiley
member
Activity: 132
Merit: 10
Настольные игры особенно развивающие,  конструктор пособирайте и ребенку интересно и тебе
member
Activity: 350
Merit: 10
Друзья! Расскажите пожалуйста, у кого есть детки, в какие игры вы играете сидя дома в пасмурную или зимнюю погоду. Всем спасибоSmiley)
Прежде всего, нужно отказаться от стереотипных взглядов на игру ребенка и на роль в этой игре мамы. Не стоит пытаться развлекать ребенка в режиме нон-стоп и взваливать на себя обязанность быть всегда готовой предложить интересную игру или увлечь малыша каким-то развивающим занятием.
jr. member
Activity: 125
Merit: 1
Друзья! Расскажите пожалуйста, у кого есть детки, в какие игры вы играете сидя дома в пасмурную или зимнюю погоду. Всем спасибоSmiley)
Меня сын мучает монополией. Сначала мы начинаем играть как обычно, потом он начинает ныть, если я ему не хочу дарить карточки которые купил, потом начинает просить в долг и не отдает, а потом я не выдерживаю, продаю ему все за 1 самую мелкую купюру, становлюсь банкротом и проигрываю.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Друзья! Расскажите пожалуйста, у кого есть детки, в какие игры вы играете сидя дома в пасмурную или зимнюю погоду. Всем спасибоSmiley)

Домашние игры не могут быть зимними или летними.
Это просто домашние игры. А ориентироваться нужно на возраст и интересы ребенка -  от мягкого мячика или катания машинки друг другу, до интеллектуальных игр: ребусов, загадок, морского боя, занятий по специальным развивающим книжкам с картинками и заданиями для совместного творчества, которых полно в книжных магазинах,  с указаниям возраста детей.
full member
Activity: 213
Merit: 100
Blockchain with solar energy
Много настольных игр, карты, пазлы, лего, ну и конечно на соньке не мало всяких игр, а вот к компу пока редко подпускаем, чтобы на учебе сильно не отображалось.
member
Activity: 131
Merit: 10
у меня сын уже большой, ходит на баскет.
member
Activity: 103
Merit: 10
я со своим плимяшом постоянно играем в футбол)ему 3 года по этому в доме не проблема
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
У меня две доченьки одной 3,5 года второй 2 годика.

Хорошо, что возраст примерно одинаковый, то игры будут интересовать одинаковые. Ну и потихоньку приучайте, чтобы могли занять себя самостоятельно, чтобы давали маме время отдохнуть от них, заняться домашними или своими делами.
member
Activity: 63
Merit: 10
Сейчас такие хорошие водяные рисовалки есть на досточке. ребенок с удовольствием сам рисует, стирает, опять вытачивает кружки
member
Activity: 270
Merit: 10
сейчас очень много настольных и детских игр , что глаза разбегаются при выборе всегда можно выбрать и по возрасту и по интересу .
member
Activity: 145
Merit: 10
Ой,я думаю с ребенком всегда есть чем заняться и поиграть. Когда готовлю кушать, сын постоянно хочет мне помочь, особенно любит чистить чеснок, даже незнаю почему))) сейчас купили игру "Кто я?" и играем всей семьёй. Ещё сын устраивает нам с мужем представление фокусника 👍
full member
Activity: 420
Merit: 100
Если у ребенка есть усидчивость ,то сейчас сколько разных поделок в нете своими руками ,что любому дитю будет очень даже интересно чему то научиться.
newbie
Activity: 94
Merit: 0
Нам почти 3 годика, наша любимая игра- прятки, пластилин, песок, куклы)), ну и в последнее время полюбили книжки.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
У меня две доченьки одной 3,5 года второй 2 годика.

Возраст как раз познавательный. Но и нужно учитывать, что они долго не будут заниматься одним делом, нужно почаще переключать внимание. Моей доченьке 2,5. Разукрашки - карандашами, красками,фломастерами, водные. Что попадется под руку - для изучения цветов. Очень любит клеить аппликации сухим клеем, любит пластелин. Ну и в куколки играем, снимаем одежду в основном, а я одеваю - это может быть по нескольку раз.
member
Activity: 364
Merit: 10
книги, пазлы, рисование, конструкторы, пластилин
member
Activity: 300
Merit: 10
а мы зимой любим с дитем на улице играть )
member
Activity: 168
Merit: 11
Друзья! Расскажите пожалуйста, у кого есть детки, в какие игры вы играете сидя дома в пасмурную или зимнюю погоду. Всем спасибоSmiley)
Лучше всего подходят монополии на развитие умственных способностей ребенка. Или можно "эксплуатировать" через игры. Наводить вместе порядок, читать книги. Мыть посуду кто быстрее.
В основном зависит от возраста
full member
Activity: 1736
Merit: 138
А мы своего мелкого на горные лыжи ставим ))
newbie
Activity: 18
Merit: 0
У нас большой и пока не застекленный балкон, в прошлом году уже вечером как то снега намелооооо, лепили с сыном на балконе снеговика. Вроде и на свежем воздухе и дома одновременно.Любит сын (4 года) мне помогать готовить, если надо что то взбить - он тут как тут, мясо перемолоть на эл. мясорубке - тоже без него никак, с папой любит чинить что нибудь...вот такие занятия, и ребенок не без внимания и домашние дела делаются. Еще высаживаем с ним в горшочки семена растений(кукуруза, чечевица) и наблюдаем как они растут, он их сам поливает, заботится.На улице зима, а у нас огород на подоконнике. Замораживаем разноцветный лед, готовили сами пластилин, лепили. Ну и конечно же рисунки, поделки, конструкторы, мультики.
Pages:
Jump to: