Pages:
Author

Topic: БУдут ли клонировать человека в будущем? - page 19. (Read 3932 times)

legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Есть более "страшные" вещи. Например, некий итальянский херург (зачёркнуто) хирург Канаверо вместе с китайцами голову собрался пересаживать. Уже даже на трупах успел потренироваться. Есть желающие стать нулевым пациентом?

Так уже нашёлся, насколько мне известно. Какой-то программист из россии, болеющий чем-то неизлечимым вроде паралича. Ещё около года назад про это писали .

Спиридонов что ли?

Так там уже китайцев вроде набрали. У нас бы такую операцию никогда не разрешили проводить, а в Китае очевидно будут на местный материал ориентироваться. Зачем им с кем-то славой делиться или брать на себя ответственность, если что-то пойдёт не так? Касательно клонирования, уже писал, что ребёнок - это и есть генетический клон своих родителей. Так что клонирование людей происходит уже не одну сотню тысяч лет совершенно естественным путём
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Вряд ли. У нас и так перенаселении, еще и клонов создавать. Тем более робототехника сейчас развивается. В клонах не нужды.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Мне кажется в широкие масс это не выйдет. Будут клонировать особо важных лиц и не более, если уже этим не занимаются Shocked
full member
Activity: 452
Merit: 102
Есть более "страшные" вещи. Например, некий итальянский херург (зачёркнуто) хирург Канаверо вместе с китайцами голову собрался пересаживать. Уже даже на трупах успел потренироваться. Есть желающие стать нулевым пациентом?

Так уже нашёлся, насколько мне известно. Какой-то программист из россии, болеющий чем-то неизлечимым вроде паралича. Ещё около года назад про это писали .
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Меня мучает вопрос,будут ли клонировать человека в будущем,кто что думает?

Мне кажется человечество не справиться с глобальными проблемами и наступит апокалипсис. Хотя есть надежда у человечества выбраться из дыры это реализовать идеи Жак Фреско.
member
Activity: 322
Merit: 10
Proof-of-Stake Blockchain Network
не совсем понимаю, зачем клонировать целого человека? на Земле и так перенаселение. Отдельные органы еще можно для трансплантации.
member
Activity: 194
Merit: 10
Было бы хорошо чтоб органы научились клонировать, чтоб все болезни можно было излечить.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
будут, уже ученые пересадили свиньям головы и они нормально живут, думаю что уже либо клонируют либо очень близки к этому
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Конечно будет
newbie
Activity: 70
Merit: 0
думаю да пока не изобретут бессмертие!
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Людей уже давно клонируют,просто сейчас это не афишируется.В будущем это будет в порядке вещей.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Нет, это скорее всего будет запрещено, практически в каждом государстве. Ну я, по крайне мере, на это очень надеюсь.
member
Activity: 350
Merit: 10
Меня мучает вопрос,будут ли клонировать человека в будущем,кто что думает?


А почему бы и нет, по моему человечество  уже к этому оочень близко. Сразу вспоминается телесериал "Клон", который не так давно посмотрела.
newbie
Activity: 108
Merit: 0
Думаю будут по-любому, но обычные люди думаю этого делать не смогут.. например представ сколько нужно будет еды на земле , если хоть 10% людей себя клонирует ...а если все это вообще ужас будет
full member
Activity: 378
Merit: 100
Возможно не сейчас, а в далеком будущем будут клонировать.Хотя и сейчас в секретных лабораториях уже давно занимаются этим делом.Прогресс продвигается.
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
Скорее всего будут,если еще не начали.А так ка клонирование есть преступление против человечества, то происходить это будет нелегально в подпольных лабораториях.
full member
Activity: 756
Merit: 101
так а что там говорить за будущее если уже не раз этот эксперимент проводили на людях. а в дальнейшем уже это будет процветать и клонировать будут
newbie
Activity: 16
Merit: 0
В некоторых государствах использование данных технологий применительно к человеку официально запрещено — Франция, Германия, Япония. Эти запреты, однако, не означают намерения законодателей названных государств воздерживаться от применения клонирования человека в будущем, после детального изучения молекулярных механизмов взаимодействия цитоплазмы ооцита-реципиента и ядра соматической клетки-донора, а также совершенствования самой техники клонирования.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Я думаю что людей уже клонируют и причем очень давно! Нет, ну вы сами верите в то, что клонировали первый живой организм еще в 1996 году, и что вы хотите сказать что за 22 года они больше никаких экспериментов не проводили? я полагаю что после удачного клонирования овцы, все это и прикрыли от наших глаз тк слишком это опасно звучит, да и церковь была против всего этого, так что клоны уже по любому есть среди людей, может быть солдаты, может быть трупы подделывают таки способом, остается только гадать, может быть уже где то на земле построен одноименный "остров" на котором выращивают клонов влиятельных и богатых людей, а затем шинкуют их на органы.

Я думаю, вам надо меньше смотреть телевизор

Если бы клоны человека существовали, это бы уже давно всплыло. Как говорится, шила в мешке не утаишь. С другой стороны, лично я не вижу каких-то этических проблем в данном вопросе. Полагаю, что не стоит забывать, что любой ребёнок - это и есть по сути генетический клон своих родителей. Есть более "страшные" вещи. Например, некий итальянский херург (зачёркнуто) хирург Канаверо вместе с китайцами голову собрался пересаживать. Уже даже на трупах успел потренироваться. Есть желающие стать нулевым пациентом?
full member
Activity: 163
Merit: 100
Play2Live presale starts on 5th December
Конечно будут, хотя споров это вызовет огромное количество, особенно с этической стороны, но ведь можно выращивать бессознательное тело на органы и спасать миллионы жизней
Pages:
Jump to: