Pages:
Author

Topic: БУдут ли клонировать человека в будущем? - page 14. (Read 3934 times)

jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Я думаю что будут выращивать способом клонирования человеческие органы,использовать в медицинских целях для продления жизни! Конечно же пока не придумали как перенести сознание в другое тело,хотя мне кажется что скоро уже дойдут и до этого! Вот тогда и клонирование своего тела будет актуальным!!
member
Activity: 283
Merit: 10
Конечно будут,веть уже давно учёные пытаются клонировать и есть несколько экземпляров,но также есть и не дороботки , по этому клоны и не живут среди нас,а они временно изолированы то людской массы.
full member
Activity: 810
Merit: 101
А какой смысл клонировать человека? Если уже сейчас началась эра роботов, которые по превосходят возможности людей во много раз. Разве что политиков клонировать.. Huh
newbie
Activity: 146
Merit: 0
Это вопрос этики.. А этика не всегда идет в паре с экономической выгодой или военными целями.. Поэтому возможно будут клонировать или уже клонируют, но мы об этом не узнаем..
member
Activity: 322
Merit: 10
О клонировании мечтал актер Александр Пороковщиков, он в последние годы жизни мечтал клонировать свою маму, консультировался с спонсорами, искал людей которые помогли бы ему материально
осуществить его мечту. Многие его коллеги по цеху говорили, Саша опомнись, это не реально. Но вскоре актер умер.
member
Activity: 194
Merit: 10
Augmented Reality World Discovered
я думаю что будут, но это же понятное дело что человек будет только внешне один в один как его клон, мысли, вообще личность будет другой, ясноже, у всех у нас есть такая чтука как "я", укого-то меньше у когото больше, но есть))
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Зачем, по сути это уже другой человек, как по мне больше есть смысла у биомеханике, личность сохранится и будут новые возможности, кроме если клонировать для рабочий силы то да может быть
member
Activity: 434
Merit: 19
В фильме "Остров" 2005-го года с Юэном Макгрегором и Скарлетт Йоханссон в главных ролях раскрыта эта тема. И ещё подобная тема хороша раскрыта в недавно вышедшем сериале "Видоизменённый углерод".
В "Острове" очень отчетливо показано отнощение заказчиков к клонам. Права человека (эмбриона) и прочее бла-бла-бла актуальненько, пока технологии нет и идут досужие разговоры и попытка заработать на хайпе (прокачать влияние и прочие политичесие штучки). Как-только возможность переноса сознания/простой замены органам найдется - лицемерию общества не будет предела) Разрешал все клонов сделают бесправными кусками биомяса и т.п.  Впрочем, скорее всего, готовые тушки сапиенсов выращивать таки пока не станут, допилят решения по выращванию необходимых органов в химерах из той же свинь и человека. Этиэ то точно никто равными себе не назовет, и потому, от греха подальше, начнут с них.
А видоизмененный углерод (книга) одно из самых моих больших открытий прошлого лета)
Кстати, еще Лукьяненко (не к ночи помянутый) оттянулся на этике и морали в Геноме, кажется. Там про то, что при необходимости и мозги бы вырезали из тушки, но, слава богу, можно и так мозги юзать для расчета гиперпрыжков)
member
Activity: 285
Merit: 10
Hybrid Exchange Multi-language platform that works
Вообще-то клонирование это преступление против человечества.я думаю, что если не случится какого-нибудь апокалипсиса, где вымрет большая часть людей, то о клонирование не может идти речи
newbie
Activity: 145
Merit: 0
С какой целью? Вместо увеличения рождаемости? А вместо мозгов, что будет у этого клона? Обычный чип, который будет контролировать компьютер. И зачем он тогда нужен?

Вполне вероятно создание клонов, допустим с целью донорства жизненно необходимых органов.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
С какой целью? Вместо увеличения рождаемости? А вместо мозгов, что будет у этого клона? Обычный чип, который будет контролировать компьютер. И зачем он тогда нужен?
full member
Activity: 466
Merit: 136
Вспомнился недавний сериал "Видоизмененный углерод", там тоже тело было всего лишь оболочкой, а сознание было записано на диск. Кто его знает как будет в будущем, но как то это стремно.
newbie
Activity: 118
Merit: 0
Нет, так как с религиозной точки зрения это запрещено. Была бы моя воля, я бы клонировал великий ученых из прошлого, различных древних животных и людей, чтобы получить больше ответов о нашей планете и мироздании в целом...
hero member
Activity: 770
Merit: 501
Точных копий в природе не бывает, ничего. Когда нибудь физики поймут, что даже электроны например, не являются точными копиями одинаковыми в точности. Чтобы создать или найти точную копию чего либо,  а тем более кого либо, надо повторить его историю.
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
Я думаю, что точно официально будут и это только вопрос времени. А так вполне возможно что в закрытых секретных лабораториях уже проводились подобные опыты. У технологии клонирования есть перспективы в плане медицинских исследований и использования клонов для различных работ в тяжелых условиях. Либо использование подобных оболочек клонов реальных людей для переноса в них сознания или для трансплантации органов. В фильме "Остров" 2005-го года с Юэном Макгрегором и Скарлетт Йоханссон в главных ролях раскрыта эта тема. И ещё подобная тема хороша раскрыта в недавно вышедшем сериале "Видоизменённый углерод".
newbie
Activity: 11
Merit: 0
возможно когда-то прогресс и до этого дойдет,честно,мало задумывалась об этом)да и наверное не хотела бы даже что б меня клонировали)
full member
Activity: 230
Merit: 101
чисто экономически и экологически это не выгодно, так как клоны тоже люди, и как все они также хотят-дышать, питаться, трахаться, что может привести к конфликту между людьми и клонами, а это уже политика.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
думаю, это не очень этично, надеюсь, что к такому никто не придет, каждый ведь должен быть индивидуален
Вы в самом деле уверены, что прямо вот так уникальны?) Ну, хорошо, допустим. А каждый из 1,5 миллиардов китайцев тоже уникален? Ну, и зачем нам это? Всей цивилизации на кой черт далась эта уникальность, она разве выживать помогает? Ведь все утверждают, что именно в единстве сила, а не в уникальности) Мы слишком самоуверены и на счет уникальности, и на счет пользы от этого. На самом деле, природе все-равно, уникальны вы или нет. Рыбы одного вида точно все одинаковы. И природу это вполне устраивает.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Будут. И не только клонировать но еще и зомбировать...) Но вас не будут, у вас беткоены, таких будут замораживать  Grin
full member
Activity: 476
Merit: 100
Не думаю что это будет необходимо, но вот органы на пересадку больному человеку, вот это действительно хорошо. и ждать не нужно будет когда придет твоя очередь. а просто создали тебе к примеру почку и сразу же заменили.
Pages:
Jump to: