Pages:
Author

Topic: БУдут ли клонировать человека в будущем? - page 15. (Read 3934 times)

member
Activity: 91
Merit: 10
А надо? Зачем создавать армии клонов, а как же личность? Нет, ну если у правительства есть мысли уничтожить народ, создать то количество клонов, которое будет достаточно им, то все может быть!
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Не вижу в этом смысла. Если человеку заменить все органы и тело, то это будет совсем другой человек. Природа уже придумала как клонировать людей. Зачем изобретать велосипед? Рожайте свои клоны!
Инстинкт выживания - самый сильный инстинкт человека. То, что вам в 15-20-25 лет все это кажется неважным и ненужным (с соответствующими рассуждениями о том, что хотеть вечно жить плохо, рожайте детей и т.п.), лишь подтверджит то, что к 70 годам вы будете готовы глотку перегрызть, лишь бы жить дольше. Я видел это много раз. Бабушки в церковь носятся не потому, что совсем тупые или охота им бабло нести в карман попам (думаете, не понимают?). Просто страх смерти сильнее логики. Намного сильнее.

Поддерживаю данный пост

Добавлю, что в молодом возрасте у людей практически отсутствует страх смерти. Ну то есть 20-25 летние, конечно, понимают, что жизнь конечна, и, самое главное, что она внезапно конечна, но до них это ещё в полной мере не доходит и не осознаётся на уровне врожденных инстинктов и безусловных рефлексов. Думаю, такое понимание и осознание собственной конечности в полной мере проявляется к годам 50 только
newbie
Activity: 201
Merit: 0
В будущем будет непременно все, о чем сейчас даже и предположить не можем. Но вопрос насколько далекое будет это будущее. Я бы не хотела встретить своего клона((
newbie
Activity: 137
Merit: 0
Клонировать не вижу смысла, один человек - одна судьба. Я бы не хотела своего клона, а вдруг он был бы не хороший, а плохой персонаж.
member
Activity: 434
Merit: 19
Не вижу в этом смысла. Если человеку заменить все органы и тело, то это будет совсем другой человек. Природа уже придумала как клонировать людей. Зачем изобретать велосипед? Рожайте свои клоны!
Инстинкт выживания - самый сильный инстинкт человека. То, что вам в 15-20-25 лет все это кажется неважным и ненужным (с соответствующими рассуждениями о том, что хотеть вечно жить плохо, рожайте детей и т.п.), лишь подтверджит то, что к 70 годам вы будете готовы глотку перегрызть, лишь бы жить дольше. Я видел это много раз. Бабушки в церковь носятся не потому, что совсем тупые или охота им бабло нести в карман попам (думаете, не понимают?). Просто страх смерти сильнее логики. Намного сильнее.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Не вижу в этом смысла. Если человеку заменить все органы и тело, то это будет совсем другой человек. Природа уже придумала как клонировать людей. Зачем изобретать велосипед? Рожайте свои клоны!
member
Activity: 98
Merit: 10
кто сказал ,что его еще не клонируют и не продлевают жизнь отдельным субъектам общества? имея идентичного клона можно жить буквально вечно,пересаживая полностью все органы
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Я думаю что в будущем могут разрешить клонировать человека в качестве эксперимента. Не знаю даже как я к этому отношусь, я не могу понять,клон это тот же человек,он так же мыслить будет или как?
full member
Activity: 490
Merit: 101
Конечно будут, эксперименты на клонах, органы, даже может рабочая сила и тд, простор просто огромный, отказываться от этого не будут, но до развития отрасли далеко
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Я практически уверен, что такие эксперименты уже проходят в наши дни. в каких нибудь засекреченных военных лабораториях.
newbie
Activity: 218
Merit: 0
Конечно будут, возможно уже есть клоны людей и это всё засекречено, а в будущем это будет более открыто для населения и всего человечества, только планировать будут не массово.
full member
Activity: 780
Merit: 101
Массово клонировать точно не будут, роботов сделать проще и выгоднее, ведь люди по природе своей ленивы. А вот политиков вполне возможно и будут клонировать, дабы подлинник мог взять отпуск)
member
Activity: 241
Merit: 13
I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Надеюсь этические соображения по этому поводу перестанут быть проблемой, и, верю, что будут клонировать/генномодифицировать человека и не только.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Возможно и будут, но в России этого не будет с уверенностью 100%. Когда в мире будут клонировать людей, то в России к тому времени будет править РПЦ. а значит вернуться на несколько веков назад.
member
Activity: 686
Merit: 12
Будут и еще как! Посмотрим как пойдет эта ветвь общественной эволюции через лет 100-200
Пока только вот научились клонировать обезьян, значит и до людей недалеко осталось
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Я думаю что это возможно уже произошло, просто они бояться в этом признаться. например как в сериале клон, там тоже уже научились типа создавать человека
 
member
Activity: 113
Merit: 10
думаю если такое и будет, то в очень далеком будущем, а может и нет, но думаю точно будут роботы в виде человека.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Если не всего человека, то отдельные органы точно клонировать будут. Даже уже сейчас это делают, насколько мне известно.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Скорее всего да, но не думаю, что люди будут к этому положительно относиться.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Мне кажется давно поставлено на кон веер  просто особо об этом не говорят и все
Pages:
Jump to: