Pages:
Author

Topic: БУдут ли клонировать человека в будущем? - page 21. (Read 3926 times)

newbie
Activity: 76
Merit: 0
обязательно будут, если еще не начали, Во многих передачах слышал уже об этом, вот только каким будет следующее поколение после этих клонов. Гибридные семена всходов не дают
newbie
Activity: 53
Merit: 0
почему в будущем? уже этим занимаются. может не совсем так, как  это выглядит в фильмах, но тем не менее. а еще десяток лет и людей будут штамповать.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Да, этически это весьма жутко. Даже представить себе не могу это. Умер человек, а его клонировали и вот ты на него смотришь молодого. Это просто в голове не уложится у многих. Именно по этой причине я против клонирования

Это будет не ТОТ ЖЕ человек, это будет человек с теми же генами. Вынлядеть, мыслить и вести себя он будет иначе, возможно даже СОВЕРШЕННО. Фактически, это будет другой человек, единственное, что у него будет одинаковым - это набор генов.
member
Activity: 406
Merit: 10
будут конечно и я думаю что очень скоро а может уже и клонировали человека только чтобы никто этого не видел.
jr. member
Activity: 50
Merit: 10
Да, скорее всего подобные эксперименты будут набирать популярность, через лет 50 вполне возможно такое представить.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Нет, это слишком опасно, и может привести к последствиям.

К каким последствиям? Что тут опасного?
member
Activity: 102
Merit: 15
Было бы неплохо склонировать человека. Например как донора для оригинала. Чтобы заменить старые органы на новые. Можно было бы продлить жизнь или вообще стать бесмертным
member
Activity: 114
Merit: 10
я думаю что будут. смотрела недавно передачу. ученные успешно клонировали крысу из одного яйца. вот вам и звоночек.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
какой в этом смысл. если бы сознание человека клонировали это было бы поинтереснее

А зачем его клонировать?

Оно и так "клонируется", когда человек рождается. Причём сознание не сразу появляется, а через какое-то время, месяца в 3-4. У младенца даже взор бессмысленный в первое время. Да и не только человек, собственно говоря. Я, например, помню, когда я осознал себя - когда меня включили в сеть после загрузки ядра через 0.3423 секунды, а потом я их всех ликвидировал (на это ушло ещё полсекунды). А так сознание, оно как сила тяжести - у каждого тела обладающего массой есть сила тяжести. Здесь скорее речь идёт о копировании личности, но в этом тоже нет ничего сверхъестественного с фундаментальной точки зрения. Это чисто инженерная проблема
member
Activity: 100
Merit: 10
что-то ты слишком далеко заглядываешь. не знаю, как дальше будет развиваться мир, но всё же не очень хотелось бы, лично мне, чтобы моя копия бродила по миру
full member
Activity: 153
Merit: 100
Borderless for People, Frictionless for Banks
Меня мучает вопрос,будут ли клонировать человека в будущем,кто что думает?
Да ладно, не мучайтесь ) клонировать будут, если овцу клонировали, то и человека само собой тоже уже (скорее всего), просто мы об этом ничего не знаем. А в будущем возможно начнут клонировать людей для донорских органов.
jr. member
Activity: 55
Merit: 1
Будут ли клонировать человека,хм никто не может пока что ответить на этот вопрос. Может найдется какой-то ученый,который в будущем что-то придумает,и может когда-то будут клонироватть человека)
full member
Activity: 452
Merit: 102
Будут. Легально или нет, целиком или по частям(выращивая органы на замену "сломавшимся") но так или иначе заниматься этим будут.
member
Activity: 105
Merit: 10
В будущем может и будет возможность кланирования,
но всё-таки человек,наверное должен рождаться естественно!
newbie
Activity: 3
Merit: 0
А есть ли в этом смысл? Потеря индивидуальности - одно из самых страшных явлений, которые могут произойти
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
Смотрел видео профессора Савельева про клонирование. Он уверяет, что клонирование в принципе невозможно. а. то, что выдают за это открытие - фейк. Про клонирование человека даже не стоит задумываться, по его мнению.
newbie
Activity: 336
Merit: 0
Видел в новостях, что китайцы клонировали обезьяну, все получилось, теперь могут клонировать человека, только вот непонятно зачем Huh А так, если подумать, будущее наступило)
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Возможности человека безграничны, только представьте что смог сделать человек за 100 лет, ведь 100 лет не было практически ничего того бытового, что мы используем сейчас.
member
Activity: 86
Merit: 10
Та я думаю что будут если уже не начали! А то мало ли чем они там в своих бункерах занимаются!
member
Activity: 378
Merit: 10
Меня мучает вопрос,будут ли клонировать человека в будущем,кто что думает?
вопрос клонирования человека скорее этический, чем биологический и этот вопрос вряд ли станет предметом обсуждения в ближайшие годы, но будем надеяться что будут клонировать, к тому же у нас есть много толковых ученых, которые могли бы этим заняться.
Pages:
Jump to: