Pages:
Author

Topic: БУдут ли клонировать человека в будущем? - page 23. (Read 3926 times)

member
Activity: 100
Merit: 10
Я думаю, что люди в будущем смогут не только клонировать человека, и не только человека, но и животных, птиц, и т.д., а и продлевать жизнь человеку, та и вообще в будущем мы сможем много чего достигнуть во всём.
member
Activity: 96
Merit: 10
в чем смысл клонирования человека, потешить самолюбие - " я это сделал!" Принц Уильям(Англия) говорит , что людей слишком много, а тут дополнительные люди?
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Я вот не понимаю, зачем это нужно? Ну все равно же это будет совсем другой человек - с другими мыслями и чувствами. Так и стоит ли овчинка выделки?

Не стоит воспринимать местную публику всерьёз

Большинство вообще не понимает, что такое клонирование и почему оно не имеет смысла в отношении человека. Идея в целом состоит не в клонировании человека, а в исправлении ошибок в его геноме, которые приводят к тяжёлым генетическим заболеваниям. Ну и порядке страшилки можно вести речь о создании нового вида людей - более агрессивных, менее требовательных и более выносливых, таких боевых машин (смотреть фильм Солдат с Куртом Расселом в главной роли)
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Я вот не понимаю, зачем это нужно? Ну все равно же это будет совсем другой человек - с другими мыслями и чувствами. Так и стоит ли овчинка выделки?
member
Activity: 79
Merit: 10
Я думаю, что конечно будут. Вопрос только в том, кто и где это первый сделает, а потом понесётся. "Откроются ворота" и для остальных.
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
$$$
сейчас уже клонируют людей по запчастям. соответственно есть технологии позволяющие клонировать человека целиком. остается только моральная сторона вопроса.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Наверняка и сейчас опыты проводятся,только всё засекречено Cheesy а вообще клонирование это только для элиты и богачей,представте что некий чувак будет жить вечно Grin
member
Activity: 266
Merit: 10
А меня мучает вопрос,много ли людей будут на это согласны? Лично я бы не хотела,чтобы в мире был абсолютно такой же человек,как я . По той же причине никогда не хотела себе близнеца! А как же индивидуальность?
member
Activity: 322
Merit: 13
Не хотелось бы такого в будущем, совсем будет непривычно видеть человека, который один в один как ты. Надеюсь, что наука до такого не дойдет.
Поддержу не хочется такого не сейчас не в будущем,но мне кажется что клонируют уже давно но как минимум зверей
jr. member
Activity: 32
Merit: 10
Не хотелось бы такого в будущем, совсем будет непривычно видеть человека, который один в один как ты. Надеюсь, что наука до такого не дойдет.
full member
Activity: 336
Merit: 101
Ну не знаю, технически, я думаю, это будет реализуем уже довольно скоро, но зачем это делать в массовом масштабе? Планета и так близка к перенаселению, скоро придётся возделывать нкзаселенные области, такие как Тайга или всякие пустыни, чтобы пронюеормить тех людей, которые появляются на свет естественным образом, не говоря, уж о клонировании.

Ну так клонирование и решает этот вопрос

Условно говоря, если гора не идёт к Магомету, тогда может Магомету стоит пойти к горе? Я имею в виду, что клонирование людей позволит создать новый человеческий вид - более работящий, менее привередливый, не требующий особого ухода и питающийся подножным кормом. Ну таких своего рода морлоков из Машины Времени Герберта Уэллса. Впрочем, это возможно даже прямо сейчас. Например, уже появились дети от трёх родителей
Подобный вариант уже описан в книге Олдоса Хаксли"О дивный новый мир" и у современного человека,думаю не вызовет восторга её содержание.Хотя,если отбросить стереотипы,то возможно подобный сценарий и является самым эффективным, в достижении мира и счастливой жизни для человечества.Даже для мечтательных бунтарей,выбивающихся из общей серой массы и что то подозревающих,там уготована не смерть,а депортация на остров,с достойной жизнью,в обществе себе подобных.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Та в будущем мы наверное уже летать будем.а клонироввть людей будет вообще обычное дело и этим не кого не удивишь. С каждым годом мы движемся все быстрее к чему-то необыкновенному
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Невозможно запретить неизбежное,думаю скоро человека будут печатать как на 3D принтере с заданным набором хромосом инужных качеств.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Меня мучает вопрос,будут ли клонировать человека в будущем,кто что думает?

Конечно, будут. Но очень-очень надеюсь до этого не дожить. Не хотелось бы видеть, что люди считают себя умнее и могущественее Бога

Предлагаете жить в лесу и молиться колесу?

С этой точки зрения можно рассматривать любые человеческие открытия и изобретения как посягательство на "промысел божий". Давайте теперь вернём натуральную оспу, чтобы Бог (точнее вирус) сам решал кому жить, а кому умереть. Клонирование в данном случае не очень далеко ушло от прививок, по сути те же яйца, только в профиль. Если бы я был Богом, всеведущим и всемогущим, то я не знаю чтобы я сделал, если честно. Может быть, сжёг бы всех людишек нафиг!
full member
Activity: 336
Merit: 100
Меня мучает вопрос,будут ли клонировать человека в будущем,кто что думает?

Конечно, будут. Но очень-очень надеюсь до этого не дожить. Не хотелось бы видеть, что люди считают себя умнее и могущественее Бога
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Я думаю, что если это и произойдет, то только в даааалеком будущем. Shocked Но интересно было бы посмотреть на свой клон - я б ему сочувствовал, жить с такой физиономией, как у меня, непросто Grin Grin Grin Grin
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Ну не знаю, технически, я думаю, это будет реализуем уже довольно скоро, но зачем это делать в массовом масштабе? Планета и так близка к перенаселению, скоро придётся возделывать нкзаселенные области, такие как Тайга или всякие пустыни, чтобы пронюеормить тех людей, которые появляются на свет естественным образом, не говоря, уж о клонировании.

Ну так клонирование и решает этот вопрос

Условно говоря, если гора не идёт к Магомету, тогда может Магомету стоит пойти к горе? Я имею в виду, что клонирование людей позволит создать новый человеческий вид - более работящий, менее привередливый, не требующий особого ухода и питающийся подножным кормом. Ну таких своего рода морлоков из Машины Времени Герберта Уэллса. Впрочем, это возможно даже прямо сейчас. Например, уже появились дети от трёх родителей
member
Activity: 364
Merit: 10
Ну не знаю, технически, я думаю, это будет реализуем уже довольно скоро, но зачем это делать в массовом масштабе? Планета и так близка к перенаселению, скоро придётся возделывать нкзаселенные области, такие как Тайга или всякие пустыни, чтобы пронюеормить тех людей, которые появляются на свет естественным образом, не говоря, уж о клонировании.
jr. member
Activity: 41
Merit: 10
Это было бы здорово, иметь свою копию, как брата или сестру, генетика развивается с каждым годом, считаю это возможным, скорее всего это будет тайный эксперимент и мы об этом не узнаем.
Может быть и здорово, но не сильно и нужно, лучше бы нашли способы лечения от болезней, таких как рак и многие другие.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Меня мучает вопрос,будут ли клонировать человека в будущем,кто что думает?

Насчет клонирования вполне возможно. Я считаю намного круче было бы переносить сознание человека в другое тело, либо в киборга. Об этом есть много фильмов, смотрится не плохо =)
Pages:
Jump to: