Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 6. (Read 69902 times)

full member
Activity: 658
Merit: 101
Диплом конечно поможет найти более высокооплачиваемую работу но конечно и знания должны быть , без знаний это просто бумажка от которой пользы никакой.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Honeypod
По статистике дипломированный сотрудник получает больше. Да и специалистом устроится намного проще. Качественный ВУЗ даже до окончания подкинет вам работу.
member
Activity: 672
Merit: 12
Да у нас в РФ даже на вакансию в Сбербанк - коробки носить и печать ставить - требуется вышка. Казалось бы, нафиг она нужна? Но нет, без нее тебя не возьмут даже на такую работу.
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Диплом вещь полезная, имея два высших работал по обоим специальностям, да и общий кругозор позволяет больше и качественнее решать задачи. Поэтому считаю, что диплом вещь нужная.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
У самого 2 пылятся, эхх вернуть бы время назад Sad
jr. member
Activity: 462
Merit: 5
Есть два диплома, работал по обоих, сейчас использую знания с обоих, они из разных кардинально видов деятельности, инженерия и финансы.
member
Activity: 246
Merit: 10
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?

в наши дни можно пройти ускоренные курсы и этого может быть достаточно
newbie
Activity: 69
Merit: 0
важно иметь голову)) а лучше связи)))
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Многие и это не спрашивают. Даже на официальной государственной службе куча неучей и двоечников работает.

При чём здесь их успеваемость. Гос. служба одна из самых "по блату", куда берутся родственники, друзья и тому подобное. Практических для любой мало - мальски сносной должности требуется высшее. Потому поголовно поступают на заочное во всякого рода представительства и филиалы фиг выговоришь какого-то там универа. Благополучно числятся 4 года и выходят высококлассными специалистами, ни разу не побывавшими в этом университете  Wink
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
Ну, если устраиваться на официальную работу, диплом скажем так, в основном служит пропуском на собеседование, а там уже проверяют знания, и т д
Многие и это не спрашивают. Даже на официальной государственной службе куча неучей и двоечников работает.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Главное чтоб в голове было  Grin
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Ну, если устраиваться на официальную работу, диплом скажем так, в основном служит пропуском на собеседование, а там уже проверяют знания, и т д
member
Activity: 686
Merit: 12
По факту такой образование, как у нас, не особо и нужно. Но из-за того, что даже такое образование обесценилось, нужно иметь хотя бы его, чтобы тоже котироваться на рынке труда
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
HONEYPOD - Changing Your Internet Forever
Без диплома нормальной работы не видать. Высшее образование даёт вам огромные преимущества на рынке.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Диплом стоит иметь если человек собирается работать по найму. Если человек работает на себя то диплом его личное желание. Но все равно в обоих случаях учеба будет нужна, во втором случае в виде самообразования.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Мне лишь пару раз в жизни пригодился - при устройстве на работу. Получается особо он и не нужен стал.
hero member
Activity: 1101
Merit: 500
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
snip ~
Большинство идет в вузы, техникумы потому что бояться что-то менять, также родители с самого детсва вдалбливают, что высшее образование необходимо.Да и на самом деле это почти так и есть, не все такие как мы, которым интересен заработок, большинство людей идет в вуз, потому что не знают, как еще в будущем зарабатывать, им проще проучиться 4 года, чтобы их хотя бы куда нибудь взяли, и они будут рады.
member
Activity: 332
Merit: 15
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
Что такое диплом? Диплом это такая бумажка, которая гарантирует (прежде всего тебе) наличие у тебя каких-либо профессиональных (или не очень) знаний. Что мол ты проучился в своем ПТУ какое-то количество лет и вроде бы должен что-то знать и эта бумажка это гарантирует, то бишь диплом это всего лишь гарантия. Но как принято у нас в Росси, здесь почему-то стали считать что диплом равноценен самим знаниям и люди стали стремится к получению не знаний, так каковых, а диплома, бессмысленной бумажки, наивно полагая, что все остальное придет как бы само собой. Они забывают только одно: успех в жизни человеку гарантирует не диплом, а знания в его голове. И очень жаль, что многие это забывают.
newbie
Activity: 362
Merit: 0
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
Всех нас пугали в детстве вот значит,
будешь плохо учиться не поступишь в институт и станешь дворником .Знаете я
учился в двух школах ,никто из моих одноклассников не стал дворником, зато почти все ,за исключением меня ,поступили в вузы .Даже самые большие дураки они не стали дворниками, и кстати говоря, самые большие дураки почти что все поступили в вуз .Только я закончил колледж. Cначала я сдал вступительные экзамены, потом раз в полгода сдавал сессию ,вопросы из которой нам давали заранее и ответы на которые мы заранее зубрили и делали шпаргалки. Так было четыре года и в конце я написал диплом, и я если честно, особой разницы между институтом не вижу .Чем в таком случае ПТУшник отличается от студента?Единственное их различие в том ,что ПТУшнику и студенту дают две разные информации, на которой обоим, что их объединяет, плевать с высокой колокольни .После того как они сдают сессию все вопросы, которые они
зубрили, улетучиваются из головы моментально .И это вечное нытье по поводу трудоустройства у студентов .
Удивительное дело ,но работодателю
плевать на вашу корочку, которая,к слову, ничем не подкреплена .Почему в вузах учатся столько  людей, которым вдолбили мысль что высшее образование это очень важно и престижно,причем  знаете кто ? Точно такие
же люди. И второй вопрос .А почему нерадивых учеников не выгоняет из вузов на первом же курсе? И не нужно мне тут говорить что я неправ не прав, выгоняют .А скажите на милость ,за что чаще всего выгоняют? За то что студент чего-то не знает или за то что студент не ходит на пары? Это говорит об уровне знания этого студента или может быть о качестве образования ,которое дало ему вуз.
Несколько слов о дипломе. Из всех моих знакомых только один человек написал свой диплом сам ,а не нашел его в интернете и перефразировал ,и знаете,  его сразу после вуза взяли на работу, потому что он специалист .Да, он получил за этот диплом тройку, но он написал его сам. Что стоит ваша дипломная работа,если она отождествляет просто перефразированный чей-то чужой диплом. И знаете почему так происходит? Вы
разочаровываетесь ,вы идете на специальность и потом осознаете что это не ваш жизненный путь !А что вас удерживает? Мне интересно. Армия один год ?То есть вы готовы потратить впустую пять лет ,нежели потратить один год и потом  поступайте в любые вузы ,меняйте их как
перчатки ,но выберите свое место или как чаще всего это бывает проучились четыре года и потом вы понимаете что ну я же проучился четыре года и мне теперь жалко бросать все это потраченное время. Но будьте так добры не нойте всем подряд о том какой у нас жестокий мир, меня бедного после того как я пять лет проучился на юридическом  никуда не берут на работу.
Основной источник проблем со всем этим высшим образованием, с поступлением всяких дебилов на высшее образование это их  родители,которые вдолбили мысль: Кузьма хорошо работает, ты посмотри, машина есть, квартира есть потому что высшее образование у него и ты поступай будешь таким же как он. Да дело в том ,что Кузьма получил все это не потому что у него есть высшее образование,а в том что  что-то делал в жизни и Кузьма не думал , что высшее образование необходимо. Ни будь у Кузьмы высшего образования ,у него все равно это
все было бы .
Вы знаете я, надеюсь только на то, что студенты, которые выпускаются сейчас и у которых через несколько лет появятся дети не будут со слюной у рта как их  родители вдалбливать своим детям мысль как важно высшее образование .Я очень надеюсь что помимо этой мысли они привьют своим детям мысль что помимо высшего образования нужно кое-что ещё, и что если он отучиться пять лет ему это ничего абсолютно не даст если он из себя,
ничего не представляет!!!
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Важны прежде всего знания. Диплом тоже в определённых ситуациях необходим, особенно на официальной работе.
Pages:
Jump to: