Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 5. (Read 69902 times)

hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Смотря в какой сфере работать. Есть такие должности, что без диплома на работу не возьмут ни в каком случае.

Ошибаетесь. Хорошего специалиста, возьмут на любую работу, ибо таких дефицит. А там уже, что бы урегулировать все бюрократические вопросы, ему оформят обучение.

Да и кто сейчас хочет горбатится на гос должности за копейки, когда есть возможности стать кем действительно хочется. Например крипто энтузиастом  Cheesy
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Если в голове ничего нет, то и наличие диплома не спасет
наилчие знаний в голове выясняется в процессе работы. а на диплом смотрят при приеме
jr. member
Activity: 46
Merit: 10
Если в голове ничего нет, то и наличие диплома не спасет
newbie
Activity: 71
Merit: 0
Смотря в какой сфере работать. Есть такие должности, что без диплома на работу не возьмут ни в каком случае.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Я знал что мой не пригодится и просто купил его.
В итоге не тратил время на него написание. А кто то полгода мозги себе парил ))
вот это настоящий коммерческий подход. я также поступил только с высшим образованием в целом
member
Activity: 568
Merit: 10
Диплом конечно не панацея, но если есть возможность его получить, то почему нет? Способность к обучению и самообучению полезный навык и самому развить его ой как сложно. Опять же - деление на "технарей" и "гуманитариев" вещь достаточно условная, но меня по-хорошему удивляют и радуют товарищи, заходящие в тему блокчейна и крипты без знаний хотя бы основ высшей и современной математики и программирования, которые даёт технический ВУЗ. Вероятно, они довольствуются утилитарным подходом, ну а если кому получилось вникнуть самому - снимаю шляпу.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Диплом вам ничего не даст. Слишком устаревшая система, которая ничего не смыслит в теперешних технологиях, от "диплома" осталось только поручение от родителей "учись, а то не будет работы", "учись, а то не будет хорошей зарплаты и пенсии", рекомендую к прочтению книгу "богатый папа, бедный папа"
Никто и ничему вас не научит в университете, это я говорю при том, что у меня вот-вот будет диплом магистра, и получаю только "чтобы родители были спокойны", но худшего совета "учись, иначе ничего не добьешься" от родителей ожидать нельзя.

Многие проходят этап отрицания, когда кажется, что образование не важно, диплом лишь бумажка, а вот навыки даже без диплома важны. Могу сказать, что те кто бросил в это время ВУЗы потом жалели и очень сильно. Одному такому знакомому пришлось после 30 искать пути для восстановления чтоб получить - эту бумажку, благо были подвязки и не слабые, позволившие это решить. Поэтому диплом как таковой нужен, обучение в первую очередь позволяет научиться искать, находить, обрабатывать информацию и делать правильные выводы и конечно это социализация, а это весьма полезно по жизни чем бы человек ни занимался.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Диплом вам ничего не даст. Слишком устаревшая система, которая ничего не смыслит в теперешних технологиях, от "диплома" осталось только поручение от родителей "учись, а то не будет работы", "учись, а то не будет хорошей зарплаты и пенсии", рекомендую к прочтению книгу "богатый папа, бедный папа"
Никто и ничему вас не научит в университете, это я говорю при том, что у меня вот-вот будет диплом магистра, и получаю только "чтобы родители были спокойны", но худшего совета "учись, иначе ничего не добьешься" от родителей ожидать нельзя.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
В моей специальности (врач) без диплома никак! Да ещё, сертификаты каждые пять лет получать нужно) а вот в плане второго высшего - после получения первой вышки сложилось выпечка, что не везде диплом как таковой нужен. Да и не всем. Многое можно изучить самостоятельно. Некоторые вещи только с опытом приходят. Именно поэтому к некоторым "ученым" не работавшим по специальности ни дня, а все корпевшими над наукой отношусь скептически.
А в университет все равно поступить бы пришлось, но наверное не в медицинский, а в экономический или инженерный
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Многие работодатели требуют наличия высшего.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Нынешняя система образования уже изжила себя. За исключением таких реально требующих учебы и приобретения навыков профессий как, например, врач. Другие профессии не требуют 5 лет теоретической подготовки, к тому же, довольно не качественной. Взять тех же самых психологов, у которых методички довольно стары и они не ориентируются в новых направлениях и исследованиях.
вот именно. 5 лет подготовки и более нужны разве что для профессий, требующих высокой квалификации при исполнении: врачей, учёных, инженеров, преподавателей высшей категории. а для гуманитарных специальностей или, проще говоря, работы менеджером по продаже чего-либо в результате, 5 лет не нужно. хватит пары-тройки месяцев практики на рабочем месте.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
Привет, у меня очень смешно получилось, получив высшее образование, я пришел в службу занятости и мне сказали моя специальность вообще никогда не запрашивалась работодателем за все время существования этой биржи труда - а это несколько десятков лет (специальность - социолог)  Cheesy
jr. member
Activity: 52
Merit: 1
$$$
В большинстве случаев адекватный работодатель смотрит на знания и умения сотрудника, а не на диплом.
Но есть профессии, где диплом играет одно из ключевых мест, например - доктора, юристы, технические профессии...
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Нынешняя система образования уже изжила себя.

Крайне посредственная точка зрения. То, что в ВУЗе не могут преподавать сегодняшние знания, а преподают вчерашние, вызвано и тем, что требуется создать методические указания, литературу, да и не плохо бы проверить точность новых идей.
Самое же главное, что в школе вас учат учится, а в универе думать  Wink
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
I think in our time is not much important diploma , more important experience and knowledge ,a lot of which take a job without a diploma
full member
Activity: 658
Merit: 107
Нынешняя система образования уже изжила себя. За исключением таких реально требующих учебы и приобретения навыков профессий как, например, врач. Другие профессии не требуют 5 лет теоретической подготовки, к тому же, довольно не качественной. Взять тех же самых психологов, у которых методички довольно стары и они не ориентируются в новых направлениях и исследованиях.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
В некоторых сферах деятельности, например переводах, наличие диплома, по моему скромному мнению, абсолютно не важно, важен реальный багаж знаний, опыт...доводилось общаться с выпускниками нескольких языковых вузов вживую, впечатления остались крайне негативные, хотя и у нас есть несколько ВУЗов, которые готовят неплохо.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
В наше время думаю это не столь важно...
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
HONEYPOD
Ребята, кто нибудь уже задумывался насчет того, что можно попробовать купить уже готовый аттестат в интернете? Особенно меня интересует о том где лучше будет это сделать . Нашел в интернете хорошие отзывы о компании https://msk.diplomr.com/ . Никто не думает туда обращаться? В интернете почитал все отзывы что нашел, все положительные
Не надо этим заниматься. Получите нормальное образование, пригодится по любому в жизни не раз.
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
В наше время я что-то сомневаюсь что нужен диплом , я сам сейчас хожу без диплома и пока что вроде бы хорошо получается все , но я получил бы диплом и учился бы например в чехии или другой более развитой стране
Pages:
Jump to: