Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 83. (Read 69902 times)

newbie
Activity: 33
Merit: 0
Нет
В СНГ наверное нет, на Западе наличие диплома престижного университета решает.
да, на Западе диплом нужен. но там и образование совершенно не такое, как у нас. у нас на отвали учат, а там практика.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
диплом никому не нужен, нужен - опыт. сначала надо получить опыт, а потом уже получать диплом.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Нет
В СНГ наверное нет, на Западе наличие диплома престижного университета решает.
newbie
Activity: 26
Merit: 10
Нет
full member
Activity: 134
Merit: 100
Если честно, он вообще не важен в нашей жизни, можно устроится на хорошую высокооплачиваемую работу и без диплома. У меня много знакомых которые устроились на хорошую работу и без диплома.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Я нисколько не жалею о прожитой жизни, и в институт поступила бы снова. По диплому проработала 15 лет. Сег. имею другое увлечение и работаю в разных сферах.
member
Activity: 308
Merit: 11
Да в общем-то,  диплом очень важный в жизни.  Только в редких ситуациях он не бывает нужным.
full member
Activity: 280
Merit: 100
Смотря кем работать и какой вуз. Может и пригодится, а может и нет. Но все-таки вышку лучше иметь на всякий случай.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Важно если работа по специальности, выбирая между сотрудниками - те у кого есть диплом само собой будут в первой веточке
А те кто еще и знают свое дело грубо говоря, однозначно будут в первой тройке по трудоустроству) Ну а если еще и опыыыыыыыт и стаж тогда вообще класс)
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Да, диплом мне очень пригодился по жизни. Считаю правильным решением, что поступил в университет.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
диплом никогда не помешает,но надо вдумчиво подходить к выбору профессии,что в 17 лет удается немногим
member
Activity: 108
Merit: 16
Главное каким местом повернется фартуна,а диплом так для галочки.
member
Activity: 476
Merit: 10
у меня нет диплома о высшем образовании. Так как очень много примеров в жизни, что близкие работают физически, и он им нафиг никогда не пригодился
jr. member
Activity: 46
Merit: 10
Из 9 одноклассников что поступили в универ, 3 бросили по ходу 2-3 курса и сменили направление, 4 закончили и не работают по специальности и лишь 2ум диплом пригодился
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Я бы все равно поступила бы на высшее, может только на другую специальность. Но диплом нужен, хоть и не везде.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Считаю, что не особо важна, хотя у самой диплом есть, на полочке лежит - пить, есть не просит. Да и сколько раз убеждалась, что пробиваются в жизни не круглые отличники с красными дипломами, а вполне обыкновенные хорошисты или даже троечники. Вот и зачем тогда столько сил на диплом убивать? Только заради своего престижа если)
member
Activity: 73
Merit: 11
Вышка важна-она даёт умение правильно получать и анализировать поступающую информацию, конечно, если тебе нужна такая информация...
full member
Activity: 277
Merit: 101
Все высшее образование которое получено было в свое время в жизни так или иначе пригодилось.
Я однозначно бы пошел учится (если бы все вернуть в назад) только единственное это поменял бы вузы.
member
Activity: 196
Merit: 10
Наличие диплома всегда важно, особенно если вы врач или учитель. Да и в банки тоже просто так самоучек не берут. Нужно учиться и получать диплом об образовании.
copper member
Activity: 364
Merit: 0
Диплом становится важным только тогда, когда ты занимаешься деятельностью в тоже же области, что и твой диплом. Остальное, подставка под кружку )))
Pages:
Jump to: