Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 84. (Read 69902 times)

newbie
Activity: 40
Merit: 0
Сейчас диплом у каждого есть. Я думаю, важно то, какой вуз в этом дипломе значится. Хотя если это не один их первых, все все хотят опыта работы 100500 лет,  и не важно, что тебе при этом 20)))
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
Смотря кем Вы планируете быть: работать на дядю или сами на себя, но даже во втором варианте, институт Вас научит искать информацию, что весьма вам пригодится по жизни.
member
Activity: 190
Merit: 10
сам по себе диплом не так уже и важен, зарабатывать можно и без него не плохо. НО, лишним он никогда не будет, и если вы работаете по найму, то тогда он точно будет нужен!
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Важно, это гарантия нормальной работы, которая будет приносить доход.
member
Activity: 686
Merit: 12
Да даже просто наличие диплома само по себе важно  - ибо на работе можно упереться в потолок и либо искать другую вакансию, либо нужна вышка, чтобы получить должность выше
Ну и социальный статус все равно повышает, кто бы ни говорил
newbie
Activity: 336
Merit: 0
Думаю что не очень важно. То же Карпиловский даже школу не закончил, а мужик грамотный и пробился в жизни. Важно саморазвитие
newbie
Activity: 12
Merit: 0
В моем случае - нет. В последних местах работы особо не интересовались наличием диплома у меня
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Диплом очень нужен, если работать по специальности. Сейчас многие виды деятельности лицензируются и наличие документов у работающих специалистов необходимо.
И я, как-то, не верю в инженера  или врача без образования, ну а "менеджером по-продажам" - наверное можно и так работать.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Ну лично мне нужен - чтобы себя порадовать и родителей. Работодатели чаще спрашивают, чем нет. Плюс если пойдешь куда-то в крупные структуры, там без корочки об образовании никуда. Но то, что в голове - куда важнее.
member
Activity: 196
Merit: 12
Есть у меня диплом. Работодатель даже не интересовался какая у меня специальность и диплом не спрашивал. Вот и думай после этого...
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Куда важнее реальные знания и своя голова на плечах, по крайне мере в России уж точно.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
диплом нужен для усиления статуса в своей профессии.
а получить диплом и затем искать работу по специальности - в 95% гиблое дело.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
БОлее важно наличие ума, на втором месте - наличие опыта. А уже потом где,далеко не в первом десятке - бумажка, которая говорит о том, что ты чет там лет 5 где-то время проводил
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Наличие диплома определённо важно. У меня, например, отлично мышка скользит по нему))
А если серьезно, из нашей группы в 30 человек, только 5 пошли по специальности. Да, предположим для галочки у работодателя большинству пригодится этот диплом, но не более того)
Зато универ научил меня думать головой, косить и забивать Grin Но тратить на это 5 лет, как-то не очень-то эффективно...
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Наличие диплома важно!Но важней это наличие: ума,смекалки и цели в жизни!Важно понять кто ты ,и чего хочешь от жизни. Сейчас не многие работают по диплому,а некоторые потом еще тратят время и переучиваются на кого-то другого.Все зависит от человека.У каждого своя жизнь,своя дорога,своя карма.
sr. member
Activity: 360
Merit: 250
Сейчас конечно его требуют, но это только для галочки. На самом деле, если ты спец в своём деле и ты в корпорацию будешь приносить хороший доход, то на диплом они закрывают глаза. А специалистов своего дела и без диплома видно.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Это зависит от вашей деятельности,допустим если Вы тренер,то обязательно нужен диплом.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
Если вы гений своего дела и вам не нужно просиживать штаны в университете, то не важно конечно наличие диплома! Только наличие мозгов Grin Хватает Cheesy
jr. member
Activity: 52
Merit: 10
диплом - вообще штука бесполезная, по крайней мере для меня. есть он, а работаю совсем в другой сфере... жалкто столько лет потраченой жизни на получение этой бумажки ((
member
Activity: 273
Merit: 10
Да, безусловно диплом нужен. Он конечно не показатель знаний, но без него не устроиться на нормальную работу. Тут, конечно, дело каждого, но я бы советовал получить хотя бы одно высшее образование.
Pages:
Jump to: