Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 86. (Read 69902 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
Думаю, что стоит отучиться. По крайней мере при устройстве на работу скажите, что получили высшее образование. Есдинственно что советую пацанам, сначала идите в армию, а потом поступайте в университет.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Наличие диплома не обязательно, главное опыт и практика.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Не играет никакой роли. Роль играешь ты сам. Если ты умный и очень продвинутый в том или ином направлении, ты добьешься грандиозного успеха
sr. member
Activity: 336
Merit: 250
Play2Live presale starts on 25th January
Наличие диплома очень важно, но тут главное четко понимать чего ты от себя хочешь, нет ничего хуже отучиться 5 лет и понять что совсем не эту профессию ты бы хотел.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Нужен считаю,ну пока что не пользовался им по специальности.
member
Activity: 182
Merit: 10
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
Так сложилось, что я получил не то образование о котором мечтал. Но как не странно, в жизни оно мне пригодилось. Я работал 2 года по специальности, хотя и не планировал этого. Считаю, что образование все- таки вещь нужная. И как не крути - если хочешь иметь нормальную работу, а не уборщицы или официантки, то диплом у тебя однозначно спросят. Проверино на собственном опыте.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Диплом пускай лучше будет, а там по жизни видно будет. Ну и конечно он далекоо не всем нужен будет)
member
Activity: 134
Merit: 10
"Быть умным и хорошо учиться - разные вещи" Grin Вспомнилось.
member
Activity: 210
Merit: 10
Я бы с удовольствием поступил бы сейчас в университет... В свое время учился в бауманском, но увы отчислили. Доучивался заочно.
member
Activity: 86
Merit: 10
От количества дипломов умнее не становишься, в жизни главней сообразительным быть. У меня ни одного. В России это просто бумажка, а не показатель знаний и ума.
member
Activity: 109
Merit: 10
Неважно сколько у кого бумажек. Одна, две или хоть четыре. Главное как это проявляется в жизни, разговоре и на работе. А хвастаться можно чем угодно. И смотря еще по каким специальностям у вас дипломы. И не куплены ли они в метро)
t39
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Думаю, что больше важен опыт. Диплом это, конечно, хорошо, только если он не куплен.) Работодателям одновременно нужен и опыт, и диплом, а выпускников вузов не особо рвутся принимать на работу. Так и как получить этот опыт-то?)
member
Activity: 138
Merit: 15
Вот именно , что наличие диплома при устройстве на хорошую работу очень важно, но ещё важнее знания!
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Не считаю, что сейчас высшее образование дают.Для умного работадателя опыт важнее.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Да не важен этот диплом о вышке. Смысл вообще идти на бакалавра, если можно пойти на среднюю специальность в технарь? Главное, знания. А вышка никому особо и не нужна.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Да,он конечно же важен для дальнейшей жизни,без него сейчас нигде невозможно даже устроится на работу,поэтому лучше не играться с этим.
member
Activity: 378
Merit: 10
Я закончил университет и работаю по специальности, димплом мне пригодился, конечно же.
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Мне диплом не пригодился. Единственное что, иногда вспоминаются несколько институтских педагогов и их наука, но и то не часто, да и не в профессиональном плане. Просто за 5 лет голова перестроилась на другое, взрослое русло. Так что свою вышку считаю моментом взросления и адаптации к жизни, но не помощью в будущей профессии.
member
Activity: 238
Merit: 10
нет, в наше время дипломы есть у каждого уборщика. они уже не ценятся ни работодателем ни самим обладателем. а вообще лучше стараться работать на себя
newbie
Activity: 13
Merit: 1
crestonium.io - 0% fees cryptobank
Я думаю что диплом важен, но практические навыки и знания важнее. У нас так учат в универах, что потом приходиться уже на работе заново переучиваться - это не правильно, так не должно быть.
Pages:
Jump to: