Pages:
Author

Topic: Куда лучше уехать из России? И какие страны & - page 4. (Read 1887 times)

newbie
Activity: 238
Merit: 0
к переезду в другую страну нужно тщательно готовиться. Например в Испании, Португалии или Болгарии можно купить неплохой дом на те деньги, за которые у нас вы купите максимум двушку в панельке. Нормальный вариант я считаю, тёплые страны, достаточно не сложные языки, особенно это заманчиво, если вы заниметесь работой через интернет и не привязаны к рабочему месту. Можно рассмотреть какой нибудь Тайланд, но это уже вкусовщина, например мне эта страна не нравится.
member
Activity: 238
Merit: 11
Куда подальше и забыть о россии вообще.  Ну, если честно это чисто индивидуально для каждого . Нужно поехать в какую-то определенную страну и пожить там некоторое время. Иногда достаточно и пары дней чтоб понять что тебе хочется или не хочется тут жить. Есть много стран с привлекательными условиями для переезда где максимально быстро можно легализировать свое нахождение там. К примеру, Канада. Из европейских стран, насколько я знаю, в Португалии также не очень сложно получить разрешение на проживание. Также наслышан о Новой Зеландии.

Я много о России слышала. Как о классной стране. Живя в Новой Зеландии. Вот парадокс где
member
Activity: 210
Merit: 14
⚫⚫⚫⚫⚫
jr. member
Activity: 66
Merit: 2
Хорошо там где нас нет. От себя не убежишь.
full member
Activity: 742
Merit: 121
Куда подальше и забыть о россии вообще.  Ну, если честно это чисто индивидуально для каждого . Нужно поехать в какую-то определенную страну и пожить там некоторое время. Иногда достаточно и пары дней чтоб понять что тебе хочется или не хочется тут жить. Есть много стран с привлекательными условиями для переезда где максимально быстро можно легализировать свое нахождение там. К примеру, Канада. Из европейских стран, насколько я знаю, в Португалии также не очень сложно получить разрешение на проживание. Также наслышан о Новой Зеландии.
member
Activity: 280
Merit: 14
member
Activity: 210
Merit: 14
⚫⚫⚫⚫⚫
member
Activity: 280
Merit: 14
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
На постоянное место жительства я бы в другую страну не поехал. Возможности есть жить хорошо и развиваться в данной стране
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Я вот думаю в Россию переехать. Куда только не решил, чтобы не совсем деревня была и экологически чисто
member
Activity: 210
Merit: 14
⚫⚫⚫⚫⚫
member
Activity: 280
Merit: 14

Если вы действительно так считаете, боюсь что вы далеки от понимания как устроен IT рынок в рунете.
Я говорил не о соц сетях которые вы упомянули, и кстати говоря у вас совершенно неверное представление как работает система монетизации подобных сервисов. То что вы называете ботами это лишь небольшой процент от доли живой аудитории соц сетей. Да есть случаи когда программисты уезжают в поисках лучшей жизни забугор, но большинство от общей массы остается в РФ. Никто здесь не собирается ничего перекрывать (откуда данные такие у вас я не пойму), даркнет это отдельная и длинная тема для разговора. Не только на топовые западные компании работают удаленно, достаточно открыть любой сайт по поиску работу и вбить нужные параметры чтобы понять что в РФ есть IT компании которые принимать сотрудников на удаленную работу. Вот можете ознакомится для начала https://habrahabr.ru/company/moikrug/blog/330076/

ну да, я же далек, а вы близки.
Если не считать соцсети - тогда что еще есть у этих ваших майлов и прочих? Мойкруг, который вообще на 90% состоит из фейковых аккаунтов? Которые там появляются по факту регистрации почты на майлру автоматом без всякого вашего спроса и потом оттуда назойливо шлются всякие приглашения зайти пообщаться с такими же ботами? Нуууу это реальный бизнес, ничего не скажешь Grin
Довольно удивительно также читать открытие века от вас, что оказывается, никто ничего не собирается закрывать на фоне законов Яровой и прочих чебурнетов. Да, реализация у них пока что слабовата, и строгость законов пока что компенсируется как там у классиков. Вот только они быстро наверстывают, и судя по всему, таки своего добьются. А тогда уже поздно будет пить боржоми.
 И что касаемо погроммистов, напоследок. Знаете ли вы, что единственная причина, по которой им подняли зряплаты сразу после девальвации 14 года, и притом даже с опережением роста доллара - в том, что они ломанулись толпами на треклятый презренный Запад за резаной зеленой бумагой?  Grin
Иначе с чего бы это им зряплату поднимать, и больше практически никому - даже опоре режима, мусорам и прочим фейсам и то не подняли, а этим ботанам подняли? Да потому что у всяких госконтор вся работа встала, как погромисты ломанулись кто куда от пуссинских чудо-достижений. Я уже молчу про частные конторы. Ну там то положим всегда оплата была хорошей, но и там начальнички деньгу считать умеют, и хрен ты их заставишь лишнюю копейку дать. Я лично знаю кучу айтишников, которые с 14 года переехали кто в гейропу, кто к проклятым пендосам.
Даже из глубокобурящих всяких контор, правдами и неправдами толпами ломанулись. Меня как то года с полтора один товарищ из одной такой конторы, слезно просил найти ему людей, шарящих в айти и особенно в современной цифровой связи, ибо разбежались от них даже те немногие спецы, кто был. Не прельстили их пуссинские скрепы. Дошло уже до того, что наружняя реклама появилась, зазывающая молодешь работать в органы безпеки! Это когда такое было? Конечно, всяких там юриздов там и так полно сверхмеры. Только вот не нужны они там. Нужны ботаны-айтишники-погроммисты-связисты, а вот их то как раз не хватает, вот ведь какие дела!
full member
Activity: 494
Merit: 100
а это вы правильно решили, езжайте в Швейцарию, там и хорошо, и нет войн с 1500 годов, та и экология на порядок лучше
jr. member
Activity: 59
Merit: 8
Скандинавские страны одни из лучших. Выбрал бы одну из них.
member
Activity: 97
Merit: 10
Хотелось бы с семьей уехать в Испанию.
full member
Activity: 504
Merit: 104
Интересует Ваше мнение, в России как понимаете лучше жить не становится, ощущение, что людей в России  вытравливают и выживают со всех сторон, медицина, продукты питания, образование, возможность ведения бизнеса все хуже и хуже, плюс дополнительные ограничения прав, также тотальное спаивание и пропаганда через СМИ, которые сложно назвать журналистами. Куда можно уехать?
Никуда бы не поехала, в нашей России своих красивых мест достаточно. На Байкале красивые места, вообще в сибирской тайге очень здорово. Кому хочется в тёплые края - можно на Кавказском побережье жить или в Крыму. Но мне и в средней полосе комфортно. Муж очень хочет уехать в Прагу, а меня вот никуда не тянет, везде хорошо, где нас нет...
full member
Activity: 1093
Merit: 103
А в других странах думаете будет лучше? Везде есть свои нюансы которые не всем подходят. Лично мне пока оптимально здесь жить и зарабатывать в крипте.
абсолютно с вами согласен. те кто говорят что там лучше просто не знают какой тотальный контроль над интернетом за бугром, в тех же штатах. "таити.. таити... нас и здесь неплохо кормят" (с)
возможно Нужно ещё брать во внимание социальные условия жизни, а также свободу слова и свободу высказывания мысли в разных странах Поэтому я думаю Многие знают ответы на вопросы Если сравнивать Россию и США.
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
$$$
А в других странах думаете будет лучше? Везде есть свои нюансы которые не всем подходят. Лично мне пока оптимально здесь жить и зарабатывать в крипте.
абсолютно с вами согласен. те кто говорят что там лучше просто не знают какой тотальный контроль над интернетом за бугром, в тех же штатах. "таити.. таити... нас и здесь неплохо кормят" (с)
member
Activity: 210
Merit: 14
⚫⚫⚫⚫⚫
member
Activity: 61
Merit: 10
Hoqu.io – Decentralized Affiliate platform
А в других странах думаете будет лучше? Везде есть свои нюансы которые не всем подходят. Лично мне пока оптимально здесь жить и зарабатывать в крипте.
Pages:
Jump to: