Pages:
Author

Topic: Куда лучше уехать из России? И какие страны & - page 9. (Read 1887 times)

jr. member
Activity: 68
Merit: 1
$$$
1. зарабатывайте: ваша фантазия вам в помощь. заработать реально, если не сидеть   на попе ровно. факт. в сша такой свободы нет.
2. берите землю у государства. берите лес у того же государства на строительство и стройтесь.
3. в зимбабве коррупция выше.
4. в том же сша этот произвол гораздо серьезнее. вы просто не сталкивались.
5. в нью йорке дороги ад! посмотрите не туристические фото "вау, как там круто" а реальные фото живущих там людей.
6. качественная и деже очень по сравнению с той же платной. В нижнем тагиле построен самый современный мед центр не имеющий аналогов в европе на частные денги. но операции проводят бесплатно за госсчет.
7. возможно. но опять же натуральное хозяйство никто не отменял - см. пункт 2.
8. ОДНО из самых ЛУЧШИХ в мире!
9. давайте правду - в тойже США и таких свобод нет. в любой стране кричать против власи - как ссять против ветра
10. суды никто не отменял. из последнего: в новосибе дед терроризирует застройщика. у него гараж в центра квартала новостроек. 6х3. он запросил за него 7.8млн. руб. и застройщик согласился. дед передумал и захотел больше! загуглите для интереса.
11. переезжайте в Питер) не везде так.
12. как раз таки ее присутствие. вы ею просто не пользуетесь. демократия - это власть народа. просто народ думает что ничего нельзя изменить и все куплено. это не так.
13. 1 мать его год! в израиле призывной возраст до 50 лет. в швейцарии каждые полгода реальные военные сборы. откосить нельзя. никак. совсем никак. даже за денги.
14. капец. у нас огромная страна с миллионом мест для разнопланового отдыха. море пляжи горы снега озера рыбалка охота....

вы просто под кайфом другой страны покачто. вспомните тот анекдот "а не надо путать туризм, с иммиграцией" и все станет на свои места.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Интересует Ваше мнение, в России как понимаете лучше жить не становится, ощущение, что людей в России  вытравливают и выживают со всех сторон, медицина, продукты питания, образование, возможность ведения бизнеса все хуже и хуже, плюс дополнительные ограничения прав, также тотальное спаивание и пропаганда через СМИ, которые сложно назвать журналистами. Куда можно уехать?
Америка Roll Eyes
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Интересует Ваше мнение, в России как понимаете лучше жить не становится, ощущение, что людей в России  вытравливают и выживают со всех сторон, медицина, продукты питания, образование, возможность ведения бизнеса все хуже и хуже, плюс дополнительные ограничения прав, также тотальное спаивание и пропаганда через СМИ, которые сложно назвать журналистами. Куда можно уехать?

конкретно по пунктам что именно вас не устраивает можете изложить. а то только общие фразы на заезженные темы.
после вашего ответа, я объясню почему такой интерес к конкретике.
Я за товарища позволю себе написать:
1. Низкие зарплаты.
2. Дорогое жильё в муравейниках, а не в собственных частных домах.
3. Ужасная коррупция, взяточничество.
4. Вопиющий произвол чиновников, полиции.
5. По сравнению с США - плохие дороги.
6. Некачественная бесплатная медицина.
7. Некачественные продукты.
8. Некачественное образование.
9. Преследование за свободу слова.
10. Отсутствие уважения к частной собственности.
11. Злые, наглые и бескультурные люди.
12. Отсутствие демократии.
13. Обязательная служба в армии.
14. Мало мест для качественного отдыха.
И это только то, что сходу на перерыве между парами пришло в голову. Я 2 раза ездил по work and travel в США в сумме на 8 месяцев, и этого вполне достаточно для сравнений и соответствующих выводов.

Ну и каша в голове, да еще по пунктам Cheesy
Еще бы страны назвали где нет коррупции и качественная бесплатная медицина.
И так по всем пунктам..
full member
Activity: 607
Merit: 103
как по мне так нужно ехать либо в Канаду, либо в Норвегию, я бы еще в Польшу мотанула. посмотрите в интернете и выберите себе страну какая вам нравится и езжайте)
member
Activity: 136
Merit: 10
Интересует Ваше мнение, в России как понимаете лучше жить не становится, ощущение, что людей в России  вытравливают и выживают со всех сторон, медицина, продукты питания, образование, возможность ведения бизнеса все хуже и хуже, плюс дополнительные ограничения прав, также тотальное спаивание и пропаганда через СМИ, которые сложно назвать журналистами. Куда можно уехать?

конкретно по пунктам что именно вас не устраивает можете изложить. а то только общие фразы на заезженные темы.
после вашего ответа, я объясню почему такой интерес к конкретике.
Я за товарища позволю себе написать:
1. Низкие зарплаты.
2. Дорогое жильё в муравейниках, а не в собственных частных домах.
3. Ужасная коррупция, взяточничество.
4. Вопиющий произвол чиновников, полиции.
5. По сравнению с США - плохие дороги.
6. Некачественная бесплатная медицина.
7. Некачественные продукты.
8. Некачественное образование.
9. Преследование за свободу слова.
10. Отсутствие уважения к частной собственности.
11. Злые, наглые и бескультурные люди.
12. Отсутствие демократии.
13. Обязательная служба в армии.
14. Мало мест для качественного отдыха.
И это только то, что сходу на перерыве между парами пришло в голову. Я 2 раза ездил по work and travel в США в сумме на 8 месяцев, и этого вполне достаточно для сравнений и соответствующих выводов.
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
$$$
Интересует Ваше мнение, в России как понимаете лучше жить не становится, ощущение, что людей в России  вытравливают и выживают со всех сторон, медицина, продукты питания, образование, возможность ведения бизнеса все хуже и хуже, плюс дополнительные ограничения прав, также тотальное спаивание и пропаганда через СМИ, которые сложно назвать журналистами. Куда можно уехать?

конкретно по пунктам что именно вас не устраивает можете изложить. а то только общие фразы на заезженные темы.
после вашего ответа, я объясню почему такой интерес к конкретике.
member
Activity: 126
Merit: 10
В Исландию!
Страна хоть и маленькая, но как же там уютно и холодно )))
Люди очень доброжелательные. Преступлений почти нет.
Футбол очень хорошо развит.
Там очень мало солнца. Я так понимаю что там пару месяцев в году вообще солнца нет, как на Аляске или в Мурманске. Это же полная жесть, человеку необходимо солнце для счастья, мы же не кроты
newbie
Activity: 25
Merit: 1
Никуда не уезжайте. Надо строить Россию, крепкой и могучей державой. И не надеется, что кто-то за нас сделает, не валить на правителей всю ответственность.
member
Activity: 434
Merit: 10
Huobi Russia
Всем привет. я за границей был только в одной стране, в Испании. Отдыхал на островах, а именно - Тенерифе.
Так как это моё первое путешествие и сравнить не с чем то уехал бы наверное на Тенерифе. Там всегда весна -Лето. зимние шмотки не нужны. Продукты по ценам почти как  у нас, только качество лучше. Общение между людьми очень хорошее, все друг друга уважают, никто никуда не торопится. Всё время фиеста Grin.
Заняться можно хоть чем, только вот проблема с видом на проживание, большие заморочки. А так всё отлично, тепло, атлантический океан - температура в зимние месяцы +24. Да, хотелось бы подкорректировать, такие условия только на юге  Тенерифе, на севере чуть-чуть другой климат и там бывает осень, но там жильё дешевле
newbie
Activity: 16
Merit: 0
В Исландию!
Страна хоть и маленькая, но как же там уютно и холодно )))
Люди очень доброжелательные. Преступлений почти нет.
Футбол очень хорошо развит.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Оптимально и популярно в Тайланд.

Поддерживаю. В Тайланде на 1000$ в месяц можно очень даже шикарно прожить.
Аренда нормального дома стоит в районе 200-300$.
Ну плюс 100$ в месяц аренда персонала, чтобы самому кушать не готовить и не убираться в доме.
Мы жили с девушкой как раз на 1000 - 1500 долларов, ни в чем себе не отказывая, правда снимали аппартаменты с бассейном, ибо было так удобнее, по цене выходило как бунгало / домик.
member
Activity: 309
Merit: 11
Всем привет! Я бы уехала в Скандинавские страны (Норвегия, Швеция, Финляндия). Нравится мне их подход ко всему. И страны красивые, но с климатом кому-как, конечно, не спорю. Может во мне корни северные играют. Вообщем нравятся мне эти страны. Часто раньше снилось, что я там живу. Но не довелось там побыть, к сожалению. Все еще впереди. Время покажет.  Smiley Smiley Smiley Smiley
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Оптимально и популярно в Тайланд.

Поддерживаю. В Тайланде на 1000$ в месяц можно очень даже шикарно прожить.
Аренда нормального дома стоит в районе 200-300$.
Ну плюс 100$ в месяц аренда персонала, чтобы самому кушать не готовить и не убираться в доме.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Оптимально и популярно в Тайланд.
full member
Activity: 277
Merit: 100
я бы в Эстонию поехал  Cheesy в Латвию может быть. Вроде бы не так далеко от привычного места обитания, та же природа, погода.
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
INS Ecosystem
По моему мы катимся под гору с бешеной скоростью.Я бы сейчас в любую страну срулила,лиж бы развала этого глобального не видеть Sad
member
Activity: 406
Merit: 17
Куда ехать зависит от твоих доходов. У нас в СНГ если ты зарабатываешь 1-2к$, то ты красавчик (наверное Москва не в счет). Но в Европе с этой суммой особо нечего делать. Особенно в Швейцарии (там вообще все дорогое). Если есть возможность зарабатывать нормально в крипте, валюте и т.д. (не в наших деревянных) то в СНГ будет жить довольно таки комфортно.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Норвегия или Канада, там супер, даже больше бы в Норвегию хотел бы!
member
Activity: 392
Merit: 11
говорят в канаде и в австралии русским неплохо
member
Activity: 361
Merit: 10
Всегда считал идеальной страной - Швейцарию. Во-первых там все очень красиво, на мой вкус. Во-вторых, если наблюдать за принимаемыми там законами, то чувствуется реальная забота власти о своих гражданах, а не так как в некоторых странах...

Но счастливым можно быть везде. Например, если ты можешь зарабатывать или просто тебе не требуется многого для счастья. Короче, если ты несчастен сейчас, то переезд в другую страну тебе вряд ли поможет.
Pages:
Jump to: