Pages:
Author

Topic: Рекомендации по торговле биткоином (Read 14209 times)

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Разгоняя депозит с маленьких сумм ты в любом случае тратишь время и нервы. И того и другого помногу. Это заставляет думать и испытывать эмоции, которые помогают лучше запоминать опыт.

Вообще-то весь трейдинг заставляет тебя тратить время и нервы, а также заставляет думать и испытывать эмоции. Лично меня в последнее время он заставлял думать, что от него вообще стоит отказаться и направить своё время в другое русло, более доходное.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Тебе марафоны нужны были, чтобы понять, что это бессмыслица? Так это можно было и без марафонов сделать, без кринжа.

Нет, нельзя. Без марафонов только потерей крупной суммы. В трейдинге лучше всего откладывается практика. Ты можешь хоть 100 раз начитаться, но человек, он же такое существо, он всегда думает, а вдруг со мной этого не произойдет. Когда тестируешь на практике, то осознание и подход к трейдингу совершенно иной, чем ты просто прочитаешь это или посмотришь где то. Я еще не одного трейдера не видел, который прочитав чужой опыт или рекомендации, как не надо делать, начал сразу торговать в плюс. Ну не бывает такого. Не отложится вся эта инфа как следует в голове. Она отложится, после того как просрёшь своё время и депо. Марафон - это и практика и защита от крупных потерь. Уж лучше пусть отложится на десяти баксах, чем на 5 тысячах.

Это первый момент. Второй момент. Когда на практике всё это испытываешь, ты полностью осознаешь, что ты говоришь, с объяснением мельчайших деталей. А вот кто на практике этого не делал, а знает просто из общих источников, с ними спорить смешно. Они задвигают такие темы про риски, алгоритмические подходы и прочее, но путаются в элементарщине. Я спорил по маржиналке тут с многими. Если помнишь такого gov, он тут задвигал про риски, про мат. ожидания и прочие заумные вещи, но путался в том, как рассчитывается шорт и лонг, что шортить гораздо безопаснее чем в лонге быть и прочие тонкости в маржиналке, не понимал, что есть изолированная маржа, а есть кросс маржа и там своершенно иные процентные ставки. Я также спорил с чемпионом. Он любитель рассказывать про математические ожидания и прочие трейдерские премудрости, но не отличает нереализованный убыток от реализованного.

Понимаешь? Когда ты споришь про маржиналку, ты должен полностью понимать весь процесс, иначе выглядит глупо, когда ты рассуждаешь про такие сложные вещи как риск и мани менеджмент, но совершенно не разбираешься в основах.

Благодаря марафонам, я теперь осведомлен о мельчайших деталях на собственном опыте, а не через сломанный телефон, где один одному рассказал, тот по своему пересказал, итд. Практика - это самое лучшее в трейдинге и именно через практику лучше всего откладываются даже пусть самые очевидные вещи. Но важнее осознавать это, чем просто знать как заученную информацию.

У меня к трейдингу всегда был практичный подход. Я лучше проверю всё, даже самое тупое и очевидное, чтобы это помогло мне составить полноценную картинку происходящего.

марафоны ничему не учат.

Марафоны учат, только если они свои. Они то как раз и создаются, чтобы в них косячить. Wink
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Копеечный депо разгоняется элементарно мартингейлом. Такие суммы не жалко. Правда, часто не с первой попытки и теряется много времени. Но зато можно гордо говорить, что я разогнал депо в 100 раз. А пускай попробует 65 баксов разогнать до хотя бы 6500.
Когда сумма постепенно начинает что-то значить, уже стремно мартингейлить. Хочется что-то поконсервативнее и осмысленнее. Но тогда и доходность падает. Вместе с рисками.

Верно, на 5 баксах с недовольным лицом смотришь на 300-500%, заработанные за неделю, а на крупной сумме, если 7-10% за неделю поднял, уже совершенно иные ощущения. Я сам с такой же хрени начинал, еще в 2019 году, в своём первом топике. Торговал на копейки с 50 плечом и разгон за 1-7 дней депозита в 10 раз для меня был обыденностью. Вообще с таким депо если за день не сделал 100%, значит день прошел так себе.  Cheesy



Мне хватило 2 месяца, чтобы понять, что это всё бессмыслица и не стоит больше на это терять время. Поэтому x50 плечо резко съехало на x1.86, да и 100% за день я больше никогда не слышал. Вообще, если слышу от трейдунов истории про такие проценты и разгоны в короткий промежуток времени, то сразу понятно, кто перед нами. Трейдун с серьёзным подходом или гемблер.

Julien_Olynpic, теперь понимаешь, зачем я все эти марафончики делал?  Cheesy
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Судя по его подписи, он до сих пор ищет себе "партнёра". С деньгами.

Вот каким говном он пытается завлекать потенциальных влошецнев. Из его телеги в подписи:

Ниже выкладываю отчет тестирования новой торговой стратегии. Результат превзошёл все ожидания.  Практически с нуля 0,65 центов счёт был увеличен в 100 раз менее чем за месяц. Кто заинтересован в сотрудничестве, пишите в личку.

Дядя до сих пор думает, что если он умеет разгонять копеечный депозит, то значит можно точно такое же провернуть и с крупными суммами. Но не учитывает один факт, что копеечные депозиты разгонять в десятки раз проще и любой начинающий трейдер сталкивался с подобным, когда заводил немного денег на биржу (особенно во время активной бычки) и получалось за сутки или за неделю делать охеренные проценты. Глядя на такое, многие начинали верить в свои силы, заводили норм бабос и всё сливали.   Cheesy

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
На рынке биткоина без изменений, цена под давлением и стремится к пробитию текущего лоу.

Это самый топовый прогноз 2022 года. Прямо перед началом 20%-ного движения.



Восходящее движение может достигнуть района 47400, далее ожидаю цену вниз, на пробитие текущего дна.

Знаете, надо порой находить в себе смелость признавать, что рекомендации и прогнозирование рынков - ну это вообще не ваше, ну от слова совсем.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Ура! УченикХамяхи2017 сигналит в рост!
Хороший признак! Grin

Снорк, а ты меня порицал за мои прогнозы. Вот настоящий пример переобувачки.  Cheesy Cheesy Cheesy Мне до него ой как далеко. Позавчера на 46 000 метился, сегодня на 25 300.

Что могу сказать, мастер...подбрасывания монетки в воздух.  Cheesy

Причем его ценовые значения - также чистейший рандом. Я в душе не епу на каком графике и таймфрейма что-то находится на 25 300. Что там? Кто подскажет?
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Цена поднялась после того поста до 58300.  Можно было взять профит на той коррекции. Там не говорилось о туземуне, речь шла о развороте на мелких таймфреймах и насколько высоко цена уйдет вверх, можно было судить по структуре движения. Восходящее движение оказалось небольшим.

Увы, в рекомендациях ничего не сказано о том, насколько пойдёт  цена вверх, можно судить по структуре движения. Это мы уже узнаём пост фактум. Там написано, что можно покупать, покупки оправданы. Так рекомендации не работают.

На дневках ни одного сигнала на затухание давления со стороны продавцов. Цену могут легко, даже фитилем, проколоть в зону 40 000.



Вы если пишите о покупках и о продажах, то хотя бы уточняйте, это сигнал для кого для скальперов или для среднесрочников, а то так тоже можно давать вот такие шедевральные сигналы:



Покупки оправданы, на минутках наметился разворот:



Нууу....восходящее движение оказалось небольшим, но всё равно, сигнал верный был, можно было взять профит на той коррекции, ага.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Отскок после снижения пока что выглядит коррекционно. Поэтому мы можем увидеть перелоу. В данной ситуации есть смысл оставаться вне рынка.

Вот бы сейчас охерели от вашего прогноза те, кто повелся на ваши прошлые рекомендации и купил в конце ноября. Ведь покупки вроде как оправданы были.  Cheesy

Биткоин достиг района 56000 и в данный момент на минутках наметился разворот. Поскольку биток коррелирует с S&P500, а индекс идет далее вверх, полагаю, что цена биткоина будет расти в ближайшие дни. Насколько высоко, посмотрим по ходу пьесы. Покупки оправданы с текущих уровней.

И вот они бы спросили: Trader@2017, но ведь вы же говорили, что покупка оправдана, что дальше, разворот?

Отскок после снижения пока что выглядит коррекционно. Поэтому мы можем увидеть перелоу.

Да, но... мы же.. купили...зашли в рынок...что нам делать дальше?

В данной ситуации есть смысл оставаться вне рынка.



Сорри, не сдержался.  Cheesy
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Текущее лоу пробито и мы можем увидеть цену в районе 48000 и далее 40800. НЕ исключается вариант того, что цена остановится в районе 50000. В любом случае необходимо мониторить рынок на предмет разворотного движения и сигналов на покупку. Пока что структура движения не ясна.

Ничего еще не пробито. Цена четко дошла до следующего уровня поддержки:



И пока что формируется небольшая тень, но я не уверен, что на этом импульс закончился. Сейчас можем кинуть тень вообще в зону 49к и там очень бодро откупать. Но пока что текущей уровень на отметке 53700 держится и цена уже, протестив его, немного отскочила. Посмотрим, как закроется эта дневка.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
на минутках наметился разворот.

На минутках...разворот... Это шедевр. Как можно на минутках вообще анализировать какие-то развороты? Абсолютно не пригодный для этого таймфрейм. Минутки только для микро-скальпинга годятся, больше там нечего толкового не увидишь. Если вы всю свою аналитику строите на минутках, то тогда понятно, почему у вас такое большое количество ошибок в угадывании направления цены.

Покупки оправданы с текущих уровней.

Покупать сейчас - чистая лотерея. На дневках ни одного сигнала на затухание давления со стороны продавцов. Цену могут легко, даже фитилем, проколоть в зону 40 000.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
В случае пробоя 62200 можем рассматривать снижение в район 55000-56000.

На уровнях чётко виден сильный уровень поддержки на отметке 60300. Значимость этого уровня подтвердилась тем, что цена, отскочив от него, сразу же полетела обновлять хаи, которые вы не рассматривали в принципе.



Очевидно же, что цена не пойдет к 55-56, пока не пробьет именно этот уровень, который уже тестировался много раз. Так что пробой 62200 вообще не о чем не говорит, ровным счетов вообще ничего.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Цена биткоина пробила 57800. Это говорит о дальнейшем снижении в район 49000. Но прежде ожидаю коррекцию после достижения района 56000

После достижения промежуточных целей, ожидаю биткоин на коррекцию в район 62000, затем снова вверх без перехая.

Как можно говорить о дальнейшем перехае, если цена биткоина пробила 57800 и это говорит о дальнейшем снижении в район 49000?
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Мы с Вами говорим о вероятности движения. И у каждого свое наблюдение за рынком и паттернами, они различаются, оттого и прогнозы разные могут быть. Но рынок со временем покажет, чьи ожидания оказались ближе. Кроме того, не раз писал, что торговля по моей системе идет строго по алгоритму и практически не основана на ожиданиях. За исключением момента закрытия позиций, отчего зависит величина профита.

Я не пытаюсь придираться к словам или пытаться опровергнуть любые ваши предположения. Но уже неоднократно замечал в ваших прогнозах, что вы любите бежать впереди паровоза. Вы часто называете пробоем то, что в трейдинге называется тест (ре-тест). Это совершенно разные понятия.

Самый яркий пример теста - это уровень поддержки 30800:



Обратите внимание, сколько раз этот уровень бомбили. И ни разу его не пробили. Тени - это всего лишь тени, а смотрят всегда по объему и уровни также рисуются только по объему. Так у вас будет гораздо более правильное представление о том, что мы пробили, а что мы протестили. А иначе есть риск оказаться, как те трейдеры в июле, которые сказали, что уровень в 30к пробит и значит можно вставать в шорт.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Цена биткоина пробила 57800. Это говорит о дальнейшем снижении в район 49000. Но прежде ожидаю коррекцию после достижения района 56000

Grin Grin Grin

"Цена биткоина пробила 57800" - но мы сейчас на отметке 61 000. Всё в порядке, такие вот пробои.

Цена ничего не пробила, а одномоментно прыгнула в зону 57500, потому что кто-то скинул объем по маркету. Для того, чтобы утверждать, что будет дальнейшее снижение, рынок должен показать или разворотный паттерн в виде свечей на уровне или же пробой уровня с последующим закрепом над или под этим уровнем. Далее, после пробоя отметки 58к, идет хороший уровень на 53к. Это именно то место, где цена консолидировалась на протяжении недели, и потом дала новый импульс. О каких 49 000 вообще речь идёт, когда мы даже 58 000 не прогрызли? Или у нас уже тени, которые в той зоне были 3 наносекунды, говорят о том, что всё, уровню хана? Cheesy
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Каждый участник рынка смотрит по своему на рынок, оттого и решения разные. В данном случае, речь идет о уровне, который сигналит о дальнейшем направлении движения, в зависимости от отбоя или пробоя этого уровня.

Обычно трейдер, когда ссылается на уровень, он его показывает на графике, а не рассказывает про него. График с уровнем в миллион раз информативнее сотни слов.

А у нас тут просто слова очевидности. Не хватает еще к этому добавить, что нужно покупать когда цена внизу, а продавать, когда она вверху. Cheesy
member
Activity: 616
Merit: 34
Еще есть вариант, прежде снижения сходить в район 47000, а только потом на перелоу.
Вот же на тебе!
Только пару дней назад ты писал тут про поход на 25к, а теперь пишешь про 47к ...
Ты уж озвучь тогда сразу все 100-500 всех "возможных вариантов" (включая совсем уж экзотические, ага).
И какой-то из них стопудово окажется верным и ты сможешь с гордостью тут написать "яжевамговорил!"
(и после этого к тебе то уж точно придут жирные лохи-"инвесторы", у которых денех много, а мозгов нет совсем, ага-ага Grin Grin Grin
И в правду, но такое есть у трейдеров
Но настоящий трейдер типа меня  Grin скажет только куда и от куда и куда точно  Cheesy Grin но только по настроению или от количества водки  Grin Grin Grin я уже такое демонстрировал и не раз и точно и тут на форуме даже рядом такого не стояло  Cheesy Grin
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Еще есть вариант, прежде снижения сходить в район 47000, а только потом на перелоу.
Вот же на тебе!
Только пару дней назад ты писал тут про поход на 25к, а теперь пишешь про 47к ...
Ты уж озвучь тогда сразу все 100-500 всех "возможных вариантов" (включая совсем уж экзотические, ага).
И какой-то из них стопудово окажется верным и ты сможешь с гордостью тут написать "яжевамговорил!"
(и после этого к тебе то уж точно придут жирные лохи-"инвесторы", у которых денех много, а мозгов нет совсем, ага-ага Grin Grin Grin
full member
Activity: 800
Merit: 100
@investor4in @Invest2bot1
Как и писал выше цена двигалась вверх в рамках коррекции. Продолжаю ожидать дальнейшее снижение с целями ниже текущего лоу. Возможный уровень разворота может достигнуть района 25000.


Еще есть вариант, прежде снижения сходить в район 47000, а только потом на перелоу.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Продолжаю ожидать дальнейшее снижение с целями ниже текущего лоу. Возможный уровень разворота может достигнуть района 25000.
УченикХамяхи2017 начал ждать 25к => скорее всего, дно уже близко Grin
full member
Activity: 800
Merit: 100
@investor4in @Invest2bot1
Как и писал выше цена двигалась вверх в рамках коррекции. Продолжаю ожидать дальнейшее снижение с целями ниже текущего лоу. Возможный уровень разворота может достигнуть района 25000.
Pages:
Jump to: