Pages:
Author

Topic: Питание по новому или морские водоросли - page 7. (Read 1169 times)

member
Activity: 216
Merit: 10
full member
Activity: 229
Merit: 117
Пить таблетки не очень хочется. Кстати вечером мне кажется вкус морской капусты стал лучше. Но хочется пить постоянно, видимо из за соли. Но держимся не кушаем ничего.  Завтра напишу как самочувствие.
member
Activity: 131
Merit: 10
Согласен морская капуста очень полезна, на мой взгляд и вкусная, но очень много ёда может сказаться на щетовидной железе.
copper member
Activity: 6
Merit: 16
Фу, ненавижу морскую капусту.
full member
Activity: 546
Merit: 100
Кажется довольно жесткой Ваша диета. Совет - попробуйте аптечный Фитомуцил или Мукофальк, они стабилизируют работу кишечника как раз за счет роста количества полезных бактерий внутри него.
jr. member
Activity: 35
Merit: 10
В начале 90х когда  на полках магазинов не было ничего, что бы полки не пустовали выстраивали пирамиды из баночек салата морской капусты. Прошло время, теперь морская купуста стала дилекстесом.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Не хочу показаться навязчивой, но если к картошке с мясом добавить капусточку, или бурячек с морковочкой, будет тот же эффект.
У Владимира Высоцкого есть песня "Ах, диета". Очень хорошо отбивает желание мучить свой организм.
full member
Activity: 229
Merit: 117
Привет друзья.
Пришло время для опыта над собственным телом и возможно перейти на новый вид питания.
Почему именно так и почему час ? тут все просто.. 42 уже.  Проблемы с телом то тут то там..пищеварительная система - полное говно. Люблю картошку и мясо, а кушать это уже не могу как ранее.
И вот проснувшись утром решил что вот оно пришло время перемен.
Мне посоветовал один человек перейти частично на питание морскими водорослями (Ламинарией) или как у нас называют морской капустой.
Морская капуста (Ламинария ) — съедобная водоросль, относящаяся к классу бурых морских водорослей. Морские водоросли гораздо более питательны, чем любые овощи. Это отличный источник микроэлементов, включая магний, фолиевую кислоту, цинк, кальций, селен  и железо. Что более важно, водоросли являются отличным источником йода. Все растения содержат клетчатку, но морские водоросли также имеют другие нечетные типы углеводов — пребиотики, ферменты, которых нам не хватает для переваривания пищи. К ним относятся каррагинан, фукан, галактан и многие другие. Эти углеводы затем становятся продуктами для бактерий. Ну и так далее.
Идея хотя бы неделю пожить на подобном питании. Я купил сушенные водоросли и замачиваю их и ем. Скажем так утром они были не вкусные)). В обед немного даже и нечего.
В обед были какие то там "жужания" в животе.  Буду далее писать о состоянии тела для тех кому это интересно.
Pages:
Jump to: