Pages:
Author

Topic: В России появились криптоломбарды - page 5. (Read 926 times)

newbie
Activity: 33
Merit: 0
Ага, потом в один прекрасный день в этот ломбард ворвутся люди с автоматами и загребут на лет 5 в места не столь отдаленные ) но что-то я смотрю смелеет народ и крутится, пока крипта набирает популярность.

Пока крипта ни там, ни там. Ни в законе, ни вне закона. Поэтому люди крутятся, как могут. Тем более, вы думаете, что у нас можно просто так открыть такой ломбардик? Наверняка, крышуют солидные люди.
member
Activity: 90
Merit: 10
Если кредитное общество будет регулироваться законами страны, а сами кредиты будут страховаться эскроу, то вполне возможно такой сервис приживется. Так например сегодня анонсировали платформу по кредитам под крипту, со встроенным AI, где виртуальный ассистент помогает пройти все процедуры регистрации и выбрать оптимальные условия для кредитования : https://bitcointalk.org/index.php?topic=2715866.new#new

При росте курсов валют в 2017, такие сервисы будут популярны среди майнеров, биржевых брокеров и держателей крипты, которым понадобился фиат на короткий срок. Вся загвоздка будет в комиссии и % за кредит. Если кредиторы будут следить за ростом валют на бирже и гасить тело кредита из повышения стоимости крипты, тому кто его взял это будет приятным бонусом + экономия на комиссиях за ввод и вывод средств.
Такие кредитные ломбарды просто обязаны сотрудничать с кредитными картами, это сделает получение средств и их обнал проще и безопасней.

В любом случае движение в сторону чистой криптоэкономики уже не остановить. Как только банковские конгломераты станут принимать платежи и переводить криптовалюты со счетов, ссудный процент должен снизится повсеместно.
Банки будут просить взять у них кредит, что бы компенсировать падение валют за счет числа операций, к тому же кредитором и кредитуемые могут быть связаны между собой без посредников, что тоже снижает ставки и % комиссии.

member
Activity: 322
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Не знаю будет ли спрос на них. В России не так уж и сильно сейчас распространена криптовалюта. Да и  я сам предпочел бы продать пол эфира, чем занимать под сумасшедшие проценты.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Оу, нежданчик. Идея правильная, но, боюсь, риск большой. Не все смогут взять под такие проценты…
member
Activity: 197
Merit: 10
Вот чего только не ожидал увидеть,но криптоломбард это уже перебор. Тут как бы само название настораживает,да и по мне так такая тема быстренько,как открылась,так и прикроется.
member
Activity: 99
Merit: 10
ВОт кто то быстро учится зарабатывать на ровном месте, а не которые просто думают что все само придет!!
member
Activity: 171
Merit: 10
Как только о них узнают регуляторы - сразу прикроют лавочку. А так конечно красавчики, идут в ногу со временем
скорее закроют и оштрафуют
member
Activity: 171
Merit: 10
newbie
Activity: 33
Merit: 0
full member
Activity: 616
Merit: 103
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Ну это все таки рано или поздно произошло бы в мире,ну хотя бы это произошло в России впервые,мне интересно продолжение этого,и развитие.
member
Activity: 588
Merit: 11
Да, совсем непонятно. Как они с юридической стороны это дело оформили. Хотя возможно есть какие-то законные основания, пока закона о крипте еще нет. По большому счету, что берется в залог это решает ломбард. Это же не в банке под кредит. А так нет разницы - оставить в залог акции Газпрома или бутылку из под пива, главное что лабаз это взял и выдал деньги.
member
Activity: 742
Merit: 80
full member
Activity: 616
Merit: 103
Новость конечно забавная. Не думаю что такие ломбарды проживут долго. Прикроют их. Не выгодны такие ломбарды государству. Выгода тут только ломбарду Smiley
Тк крипта только растет на общем фоне.
А как же тогда уже долгое время существуют обменники криптовалют? Тоже работают за пределами правового поля.
member
Activity: 189
Merit: 10
 Новость конечно забавная. Не думаю что такие ломбарды проживут долго. Прикроют их. Не выгодны такие ломбарды государству. Выгода тут только ломбарду Smiley
Тк крипта только растет на общем фоне.
member
Activity: 71
Merit: 10
full member
Activity: 616
Merit: 103
full member
Activity: 616
Merit: 103
Чёта не очень умная схема. Если у человека есть крипта то он всегда может обменять её на фиат и не влазить в проценты.
А если человек не хочется расставаться со своим кровным битком и если он надеется, что за время займа подорожает не меньше, чем накапает процентов?
member
Activity: 180
Merit: 13
Законна ли  вообще эта деятельность?
 Монеты не легализовали, а криптоломбард уже открылся...
 Ненадолго похоже.
member
Activity: 210
Merit: 10
Да ну, не вызывает доверия эта тема. Криптоломбард, супер, дал кому-то биток подержать у себя пару дней, а потом докажи, что ты его не продал этому человеку, да и вообще, судиться за биткоин незаконно вроде бы, так что, кинуть в такой теме будет проще простого, хотя, простаки и с биткоином гуляют, так что, найдут кого постричь ломбардисты... Undecided
Pages:
Jump to: