Pages:
Author

Topic: Майнинг в космосе - page 13. (Read 27634 times)

newbie
Activity: 8
Merit: 0
August 09, 2018, 08:10:15 AM
Слишком много денег нужно потратить на это, а в данных условиях это вряд ли кому-то будет интересно.
newbie
Activity: 64
Merit: 0
August 09, 2018, 06:45:20 AM
Я честно не знаю, что будет через 5 лет, и боюсь этого, а до вывода крипты в космос еще лет 50.
jr. member
Activity: 93
Merit: 1
August 09, 2018, 05:57:20 AM
Сложно представить реализацию подобной идеии в ближайшие 20 летBTC
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
August 09, 2018, 05:16:12 AM
Не считаю данную идею состоятельной, возможно пока, слишком много издержек
newbie
Activity: 34
Merit: 0
August 08, 2018, 09:28:10 AM
Спасибо улыбнули! Идея хорошая, но боюсь что к тем кто будет обслуживать такие фермы или следить за ними, придется туда доставить и другую ферму для поддержания штанов, если это будут не роботы или др средства..
Очень подозреваю что доставка продуктов потребления туда и обратно может выйти дороже заработанного на тех фермах..г
newbie
Activity: 34
Merit: 0
August 08, 2018, 08:55:21 AM
в космосе холодно тепло уйдет само

как Илон Маск возьмет твои фермы и разместит на орбите?  Grin

В космосе не холодно, космос, технически, вообще не имеет температуры т.к. плотность носителя тепловой энергии - вещества - слишком мала (теплота - параметр присущий материи). Так человек, выброшенный за борт без скафандра не замерзает, а скорее нагревается излучением солнца (в условиях нахождения даже на высоких орбитах над Землей).
Реальную температуру космоса считают около 2,5К в связи с наличием разного рода излучений, которые наблюдаются постоянно (но неравномерно) - это известная аппроксимация (приближение) для людей, не погруженных в знания термодинамики.

Вот, можно начать с этого: http://td.chem.msu.ru/uploads/files/courses/special/selectedchapters/2011/%D0%92%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%20%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8E%20%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0.pdf

Вы как планируете отводить тепло от источников?
full member
Activity: 398
Merit: 100
August 08, 2018, 07:48:06 AM
в космосе холодно тепло уйдет само

как Илон Маск возьмет твои фермы и разместит на орбите?  Grin
-pg
newbie
Activity: 34
Merit: 0
August 08, 2018, 03:57:49 AM
Уже 10 страниц одной и той же писанины.
Народ, вы знакомы с понятием "теплота", "энергия"? Помните основополагающие начала термодинамики? Пути передачи тепловой энергии, теплоемкость и теплопроводность?
Как вы собираетесь отводить тепловую энергию от железа с жутким "тепловым следом"?
Точно, теплоотвод будет одной из основных проблем. Отводить можно только излучением, а это значит нужна очень дорогостоящая система охлаждения. Такой майнинг никогда не окупится)

Самыми перспективными устройствами охлаждения в космосе являются капельные излучатели.  Основная суть - охлаждающая жидкость после отвода тепла распыляется форсунками на множество очень мелких капель прямо в открытый космос, в этот момент она интенсивно отдаёт тепло за счет излучения, а затем улавливается приёмником. Вследствие сильного распыления площадь поверхности жидкости многократно возрастает (величина теплоотвода излучением напрямую зависит от площади поверхности), что и позволяет эффективно отводить тепло.
Здесь более подробно: http://knts.tsniimash.ru/ru/src/mat/kaplia3.pdf
newbie
Activity: 34
Merit: 0
August 07, 2018, 04:55:58 PM
Уже 10 страниц одной и той же писанины.
Народ, вы знакомы с понятием "теплота", "энергия"? Помните основополагающие начала термодинамики? Пути передачи тепловой энергии, теплоемкость и теплопроводность?
Как вы собираетесь отводить тепловую энергию от железа с жутким "тепловым следом"?
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
August 07, 2018, 01:54:24 PM
Улыбнуло  "А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга."
Такое чувство, что каждый желающий майнер может хоть сейчас взять и полететь в космос ... На деле же да, в космосе есть нереальное количество энергии , которую в дальнейшем на земле теоретически и практически можно преобразовать в электроэнергию ( к примеру солнечная энергия ) . Однако для начала представьте какие ОГРОМНЫЕ нужны затраты на то, чтобы собрать для начала майнинг ферму, затем космический корабль, который запустит ее в космом , а затем же еще и космическую станцию, на которой и установить нужно будет эту майнинг ферму...
Поэтому как итог - идея сама по себе да, интересная, но крайне нерентабельна
newbie
Activity: 35
Merit: 0
August 07, 2018, 12:33:33 PM
Сомнительная идея, по крайней мере на сегодняшний день и на ближайшие года. Когда человечество массово начнёт колонизировать хотя бы ближний космос, тогда да. Да, за электричество не будете платить  Grin, но зато поинтересуйтесь стоимостью одного запуска в космос + стоимость постройки такого спутника. Даже если выводить группировку спутников окупаемости не будет ибо у спутника есть такая вещь, как срок службы, и он ограничен внутренними ресурсами, а также солнечные панели имеют свойство портиться от космической пыли. Плюс к этому сильные ограничения на массу полезного выводимого груза ракеты-носителя. Если собрались делать целую космическую станцию - опять таки стоимость обслуживания = стоимость одного запуска пилотируемого (!) корабля + стоимость расходников (хотя этим параметром можно пренебречь ибо будет очень мал с первым параметром XD )
Куда более эффективнее и выгоднее выкупить пару акров поля, засеять солнечными батареями и/или ветряками, и от них питать свою криптоферму. Если живёте в горах и рядом есть геотермальные источники, есть такая вещь, называется термоэлектрический преобразователь. Выкупаете землю, ставите термоэлектростанцию, рядом ангар с асиками - вуаля. Во всяком случае это ГОРАЗДО дешевле, чем выводить на орбиту ангар с асиками, хотя скорее это будет небольшой ящичек.
jr. member
Activity: 238
Merit: 4
B~>$ ┐(︶▽︶)┌
August 06, 2018, 02:14:54 PM
а интересная однакось идея, майнить на солнечной энергии например, забиваешь целую мкс оборудованием и все забыл про него, ни под ухом не шумит на постоянку, ни затрат на электричество, красота, еще бы роботов придумали для обслуживания давнной фермы, и вообще забываешь про нее, самодостаточная ферма без необходимости присутствия людей
newbie
Activity: 19
Merit: 0
August 06, 2018, 01:39:08 PM
Это будет стоить просто огромные суммы. К тому же необходимо подгонять оборудование под среду, в которой будет это все происходить, учитывать все риски и т.д. и т.п. Сложно
member
Activity: 364
Merit: 10
August 06, 2018, 01:16:50 PM
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?
1)вентеляторы охлаждают потоком воздуха. Если это в космопространстве нет воздуха, а если мы имеем ввиду в закрытом пространстве, типо внутри мкс, то воздух нагреваться будет в замкнутом пространстве. Но ввиду отриц температур в космосе, можно вообще уйти  от вентиляторо и в том и в др. случае. Но это слишком дорого. И обарудование часто не выдерживает перегрузок.
2) солнечные батарей мне кажеться таких мощностей не дадут.
3)интернет. каким образом будет работать.
и тп. оч. сложно. и дорого по крайней мере сегодня.


Идея считаю утопичная сама по себе. Кроме чисто технических проблем, есть еще и человеческий фактор. Что космонавтам в космосе больше заняться нечем?
newbie
Activity: 47
Merit: 0
August 06, 2018, 03:02:39 AM
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?
1)вентеляторы охлаждают потоком воздуха. Если это в космопространстве нет воздуха, а если мы имеем ввиду в закрытом пространстве, типо внутри мкс, то воздух нагреваться будет в замкнутом пространстве. Но ввиду отриц температур в космосе, можно вообще уйти  от вентиляторо и в том и в др. случае. Но это слишком дорого. И обарудование часто не выдерживает перегрузок.
2) солнечные батарей мне кажеться таких мощностей не дадут.
3)интернет. каким образом будет работать.
и тп. оч. сложно. и дорого по крайней мере сегодня.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
August 06, 2018, 02:56:06 AM
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?


В принципе идея очень интересная, однако на мой взгляд ее очень сложно будет реализовать и такой майнинг будет очень долго окупаться. Во–первых из–за огромнейшей цены запуска ракеты в космос. Также будет сложно контролировать всю эту субстанцию в космосе, например из–за невесомости и так далее и т.п.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
August 05, 2018, 06:31:04 PM
Затрат больше чем прибыли на такой майнинг  Grin
member
Activity: 308
Merit: 10
August 04, 2018, 02:22:11 PM
Ты чувак такой сказочник, что похож на троля. Фраза "Вентиляторы в невисомости легко будут крутится" уже стоит награды)
newbie
Activity: 31
Merit: 0
August 02, 2018, 08:38:57 AM
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?
Почитайте стоимость доставки грузов на орбиту....посчитайте вес фермы и плачьте) Раз электро энергия дорогая и есть желание сделать масштабный проект-солнечные панели в пустыне- реализация в разы проще,интересней и быстрее. Майнинг в космосе будет актуален,когда мы на Марс станем как в подмосковье на дачу выбираться,а это очень не скоро случится)
jr. member
Activity: 75
Merit: 7
July 31, 2018, 02:51:10 PM
Отличная идея! Начните с того, что бы прямо сейчас пойти и с пинка запустить на орбиту свою ферму, а дальше все само наладится! Там ведь халявное электричество Smiley
Pages:
Jump to: