Pages:
Author

Topic: Майнинг в космосе - page 10. (Read 27637 times)

sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
March 10, 2019, 03:08:33 PM
Фантазёры мамкины, читайте топик прежде чем делиться своим бредом с соседями по палате.
В космосе не холодно и нет атмосферы - тепло отводить некуда. Хватит гадить на форуме.


В космосе нужно руководствоваться комическими критериями а не земными  Wink

В мемориз блять, ещё скажи божественными Grin
Иди физику учи или гирю потягай, больше пользы будет.
full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'
March 10, 2019, 12:19:00 PM
75% России пригодна для начала терраформирования.

Свинка, ты опоздала. В тех краях уже китайцы терраформируют. Тебе теперь только с Рогозиным Луну осваивать.
точно говоришь. Можно ведь вообще гигантский мегаасик на дно байкала погрузить. Пусь охлаждается себе Cheesy
Подлодки опять же, почем зря реакторы гоняют в портах.
jr. member
Activity: 756
Merit: 6
March 10, 2019, 12:14:15 PM
75% России пригодна для начала терраформирования.

Свинка, ты опоздала. В тех краях уже китайцы терраформируют. Тебе теперь с Рогозиным только Луну осваивать.
full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'
March 10, 2019, 11:16:38 AM
Зачем вообще летать в космос? 75% России пригодна для начала терраформирования.
У Собянина плитки еще много небось.
jr. member
Activity: 756
Merit: 6
March 10, 2019, 06:13:17 AM
Фантазёры мамкины, читайте топик прежде чем делиться своим бредом с соседями по палате.
В космосе не холодно и нет атмосферы - тепло отводить некуда. Хватит гадить на форуме.


В космосе нужно руководствоваться комическими критериями а не земными  Wink

Например, на орбите Урана и Нептуна тела в спокойствии будут охлаждаться до -200 градусов. Гиря 16 кг гипотетически сможет быть в качестве радиатора охлаждения чипа  Cheesy

Но нахуй так далеко, когда можно создать фермы на Луне или Марсе и обогревать их. В последнем случае вообще, при достаточном количестве асиков можно терраформировать планету  Grin
full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'
March 10, 2019, 05:29:35 AM
А если вдруг риг отвалился или там дрова слетели, сел на свой летающий автомобиль и быстренько починил на орбите несносный шиндовс, пфф делов то
Ага) ну если там человека оставить то сколько ему платить надо будет? Да и сам запуск на сколько лярдов будет стоить?
Тогда лучше на луне. Фильм Луна2112 вам в помощь. Автономно, персонал всегда на месте, периодически прилетают челноки с Земли.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
March 10, 2019, 03:25:56 AM
Фантазёры мамкины, читайте топик прежде чем делиться своим бредом с соседями по палате.
В космосе не холодно и нет атмосферы - тепло отводить некуда. Хватит гадить на форуме.


В космосе не холодно, космос, технически, вообще не имеет температуры т.к. плотность носителя тепловой энергии - вещества - слишком мала (теплота - параметр присущий материи). Так человек, выброшенный за борт без скафандра не замерзает, а скорее нагревается излучением солнца (в условиях нахождения даже на высоких орбитах над Землей).
newbie
Activity: 112
Merit: 0
March 09, 2019, 08:10:56 PM
Чтобы такое реализовать нужны деньги и много, можно дать эту идею Маску, может он согласится на такое, я думаю, что только у него есть такие средства
member
Activity: 896
Merit: 17
March 07, 2019, 12:48:12 AM
Все уже начали задумываться как майнинг влияет на окружающую среду, осталось нам ещё в космос выбросы наши отнести.Но, на самом деле, идея не плохая, ведь можно в космосе придумать альтернативные виды электроэнергии.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
February 06, 2019, 05:21:11 PM
Не скоро это будет...науку нужно возрождать и развивать...когда будут установки для стабильного термоядерного синтеза,тогда и будет халявная розетка...а фермы на орбите не нужны,там и так говна хватает... Grin
full member
Activity: 448
Merit: 100
February 05, 2019, 01:51:25 PM
в будущем возможно. это сейчас все смеются, а когда прогресс дойдет до большинства людей, эта идея уже не будет такой смешной. а что выращивать на луне? или добывать металлы? платину? да запросто.
но оперировать криптоинформацией куда легче. вопрос только в защите оборудования от разлиных потенциальных проблем. но эксперимент одназночно можно было бы запустить уже в ближайшем будущем.
Так мы в прошлом и в лазеры не верили и видели все это только в фантастических фильмах и книгах. А сейчас - уже во всех ведущих клиниках применяют лазер, да и не только в медицине. Так же, любая на первый взгляд бредовая идея сегодня, возможно завтра будет повседневностью.
full member
Activity: 672
Merit: 100
https://paynote.eu
February 04, 2019, 03:29:53 PM
Quote
Самое сложное в космосе - отвод тепла. Вакуум не передает тепло, в связи с этим будет сложно решить проблему с нагревом.
Я бы сказал не сложно, а скорее очень затратно, и к тому же, возможно, малорентабельно, и было бы интересно посмотреть, что в итоге может получиться.

Согласен, что затратно, это еще мало сказано, плюс нужно все это барахло обслуживать, скорее всего смысла в этом нет, ну может лет через 50 будет выгодно. А может и Маск какое-то решение изобретет
full member
Activity: 322
Merit: 102
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
February 04, 2019, 01:13:16 PM
Quote
Самое сложное в космосе - отвод тепла. Вакуум не передает тепло, в связи с этим будет сложно решить проблему с нагревом.
Я бы сказал не сложно, а скорее очень затратно, и к тому же, возможно, малорентабельно, и было бы интересно посмотреть, что в итоге может получиться.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
February 04, 2019, 12:41:24 PM
Космос, дно океана... А почему никто не рассматривает горы и ущелья гор? Или полюса планеты Земля? Там и холодно и пару-тройку солнечных батарей воткнуть можно, чтобы запитаться. Хех...
Да а зачем солнечные батареи тогда!?,в горах река течет, ставь мини ГЭС и вода ледяная для охлаждения Grin
newbie
Activity: 7
Merit: 0
February 04, 2019, 06:26:30 AM
Самое сложное в космосе - отвод тепла. Вакуум не передает тепло, в связи с этим будет сложно решить проблему с нагревом.
jr. member
Activity: 434
Merit: 4
January 01, 2019, 11:01:48 AM
Ну идея конечно смешная, но прикольная.
А вы что надеетесь что если это осуществить прибыль пойдет  в карман  какому-то частному лицу или вам? ))
Я думаю Роскосмос все бабки будет перечислять на свой счет. Опять же я сомневаюсь что это выгодно.  По вашему чтобы доставить туда небольшую ферму достаточно погрузить ее в обычный рейсовый космический корабль? Там каждый килограмм на счету и отправлять туда целый ракетоноситель чтобы доставить ферму затраты покруче чем майнинг на земле.
- Помимо Этого необходимы мощные солнечные батареи потому что я сомневаюсь что мощности имеющихся будет достаточно (все расчитано)
- Вентиляторы и охлаждение не нужно в принципе потому что температура там - жесть как холодно.
full member
Activity: 532
Merit: 100
December 31, 2018, 08:31:54 AM
Ой бред полный. Можно подумать что в космосе бесплатные розетки висят и ждут пока в них включишь асики  Grin
Солнечными панелями долго и нудно нужно добывать большие объемы энергии, проблемы будут с обслуживанием, доставкой всех материалов, с сборкой всего добра... вообщем фантазии.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
December 30, 2018, 03:12:36 AM
Космос, дно океана... А почему никто не рассматривает горы и ущелья гор? Или полюса планеты Земля? Там и холодно и пару-тройку солнечных батарей воткнуть можно, чтобы запитаться. Хех...
jr. member
Activity: 108
Merit: 1
the revolution must be tokenized
December 21, 2018, 01:21:58 PM
Главное чтоб затраты окупались (ну и стартовый капитал не шибко большой требовался, раз на то пошло))
Все остальное - неважно. Хоть космос, хоть ядро Земли, хоть дно океана.
jr. member
Activity: 182
Merit: 4
December 17, 2018, 10:35:23 AM
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?
Идея очень классная, мне нравится. Если криптовалюты так же, как и сейчас, будут приобретать все больше и больше заинтересованных в них лиц, то тут и до космоса не далеко. Но майнинг в космосе первое время будет доступен лишь для крупных компаний.
Pages:
Jump to: