Pages:
Author

Topic: Майнинг в космосе - page 14. (Read 27634 times)

-pg
newbie
Activity: 34
Merit: 0
July 31, 2018, 02:46:10 PM
Основная проблема будет в перегреве видеокарт. В космосе такое понятие как "температура" применять не корректно т.к. практически полный вакуум и тепло может отводиться только излучением, а этого в нашем случае совершенно недостаточно.
member
Activity: 259
Merit: 11
July 31, 2018, 12:52:11 PM
Моих неплохих познаний астрономии не хватает,чтобы понять,откуда в космосе халявное электричество? Солнечная батарея имеете ввиду.Huh
jr. member
Activity: 188
Merit: 1
July 31, 2018, 11:38:41 AM
На доставку оборудования в космос и его последующие обслуживание там обойдется гораздо дороже чем прибыль по моему мнению.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
June 29, 2018, 05:05:17 AM
Замечательная идея, но довольно дорогостоящая в наше время. Один выход в космос будет стоить очень дорого, а про то что бы сделать там майнинг ферму и говорить нечего. Может в будущем так и будут делать.
full member
Activity: 1022
Merit: 100
June 28, 2018, 11:08:05 PM
И где же вы в космосе энергию дешевую получите?
это совершенно не так..
Да, в условиях невесомости фермам полегче будет работать Smiley
newbie
Activity: 252
Merit: 0
June 28, 2018, 02:47:51 PM
Не знаю оригинальная это идея или нет, но очень красивая. Правда, не понятно кому ее сейчас можно предложить. Маску?Жалко международной станции МИР уже нет,утопили... Метео - спутники можно использовать для этой идеи, они уже в космосе,ничего специального запускать не надо. Нужно специалистов подключать связанных с космосом.

newbie
Activity: 13
Merit: 0
June 28, 2018, 04:52:52 AM
Конечно, в космосе много плюсов для майнинга, которые ты уже описал. Но на сегодняшний день сами полеты в космос очень дорогостоящие, поэтому сейчас идея нерентабельная. Может, в ближайшем будущем эти полеты удешевят и будет целые станции для майнинга в космосе)
newbie
Activity: 23
Merit: 0
June 27, 2018, 05:11:29 PM
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?


Не совсем понятно почему это вентиляторы должны быстрее крутиться в невесомости )?

"Вот чО ты начинаешь? нормально же общались?)"

Еще вопрос в том, что если в отсутствии воздуха то вообще нужны ли венты?))
member
Activity: 434
Merit: 15
www.cd3d.app
June 27, 2018, 04:44:27 PM
Да, средства это потянет немалые. Так зачем вкладываться в то, что еще не известно даст ли какой -либо результат, если те же деньги на земле могут с большей вероятностью принести прибыль. С тем же успехом можно вложиться в разработку вечной батарейки и потом нескончаемо долго потреблять электроэнергию.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
June 27, 2018, 04:33:22 PM
Затраты на отправку в космос - просто космос, так что без понятия окупится твоя идея или нет


Пусть люди помечтают, погрезят о работе в космосе, никому это не мешает. А запустить спутники на орбиту сейчас многие толсто суммы уже сейчас могут отправит, но будет ли стоить овчинки, выделки, вопрос.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
June 27, 2018, 01:36:29 PM
Затраты на отправку в космос - просто космос, так что без понятия окупится твоя идея или нет
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
June 27, 2018, 12:42:56 PM
Слишком накладно.На солнечной энергии можно и на земле майнить
newbie
Activity: 93
Merit: 0
June 27, 2018, 11:33:14 AM
Мысль в принципе не плохая, была на подобии только с  реками связанная, вообще чисто экологически и не требует огромных вложений, по сравнению с майнингом в стратосфере или  в космосе. Примитивный вариант такого майнинга с велоприводом где то здесь на форуме уже мелькал!
newbie
Activity: 62
Merit: 0
June 27, 2018, 11:26:16 AM
Майнинг в космосе неплохая идея можно использовать солнечную энэргию бесплатно и еше в космосе холодно оборудование не будет грется, ну чтож остается подкинуть эту идею Илону Маску.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
June 17, 2018, 06:52:26 PM
Ну, идея сложнореализуемая, НО - интересная, за  это однозначно 100500 плюсов вам) давно не видела чего-то интересненького здесь... проблема основная с питанием!
А в чём именно проблема с питанием ? Солнечные батареи дают возможность долгое время пользоваться чуть ли не дармовой энергией , причём это относится не только к космосу.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
June 17, 2018, 04:47:59 PM
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?


Не совсем понятно почему это вентиляторы должны быстрее крутиться в невесомости )?
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
June 16, 2018, 01:06:07 PM
Эта идея за гранью фантастики,транспортировка оборудования, амортизация оборудования и наладка.Это не маршруткой домой приехать и главное интернет.

Интернет не проблема, это всего лишь несколько миллионов баксов в год... На фоне затрат вывода на орбиту и ракетоноситель, это даже не деньги.
member
Activity: 896
Merit: 17
June 16, 2018, 08:19:12 AM
Эта идея за гранью фантастики,транспортировка оборудования, амортизация оборудования и наладка.Это не маршруткой домой приехать и главное интернет.
member
Activity: 980
Merit: 48
June 16, 2018, 01:52:22 AM
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.


Вывод на орбиту  ~60млн.$
Цена за каждый килограмм груза ~5000$

Ракетоноситель может вывести лишь очень ограниченный вес груза...  Что бы майнить в космосе нужна и космическая станция, где будет размещено оборудование. Более того, в вакуме не будет толку от куллеров на видеокартах (как и от турбин у асиков), надо будет переделывать охлаждение на водянку или еще что...

newbie
Activity: 23
Merit: 0
June 15, 2018, 09:00:19 AM
Я вам скажу так, прочитал в одной книге)
Все что человек может представить у себя в голове это все реально. Если бы это было не реально, мы бы не могли себе это представить.
Так что идея хорошая и рабочая Wink
Pages:
Jump to: