Pages:
Author

Topic: Майнинг в космосе - page 16. (Read 27637 times)

member
Activity: 241
Merit: 10
June 05, 2018, 06:01:33 PM
Можно еще на дне океана ферму построить, почему нет.
В любо проекте ключевой момент это соотношение затрат к количеству денег которые он потом принесет, так что наверное стоит перестать мечтать о космических фермах)
newbie
Activity: 26
Merit: 0
June 05, 2018, 03:58:16 PM
Ну идею очень сложно реализовать.Но если так подумать где взять электроэнергию,ведь электричество будет тратиться не только на корабль , но и на ферму , а она работает 24/7 и это очень много энергии и так-то фермы работают и не плохо на земле. и ты еще сказал что в невисомости венты будут крутиться лучше , ну тогда легче восоздать это искусственно на Земле,чем везти это все в космос. Кароче надо тестить ,а пока только домыслы. Huh
member
Activity: 97
Merit: 10
June 05, 2018, 03:47:47 AM
Замечательная идея и бесплатная электроэнергия, надо только просчитать выгоду от такого майнинга, стоимость ракеты и количество ферм которые она сможет поднять и сделать ICO.)
full member
Activity: 868
Merit: 121
June 05, 2018, 03:07:10 AM
Идея, конечно, обалденная))
Масштабно, круто и смело)

Осталось договориться с МКС или найти частного инвестора, который поддержит материально данную идею.
Бюджет примерный рассчитать)

Вообще тут много нюансов.
Да, как невесомость будет вращать вентиляторы в видеокартах, это прикольно. Но о топливе ты не подумал?)
Оно не 5 копеек стоит)))
Может под это дело сразу коллонию на Марсе построить! Обратиться к илону Маску, может его эта идея заинтересует! А можно ещё к Джеффу Безосу овратиться, он на Луне коллонию подумывает обустроить!
newbie
Activity: 85
Merit: 0
June 04, 2018, 07:01:19 PM
Идея, конечно, обалденная))
Масштабно, круто и смело)

Осталось договориться с МКС или найти частного инвестора, который поддержит материально данную идею.
Бюджет примерный рассчитать)

Вообще тут много нюансов.
Да, как невесомость будет вращать вентиляторы в видеокартах, это прикольно. Но о топливе ты не подумал?)
Оно не 5 копеек стоит)))
member
Activity: 322
Merit: 11
Blockchain for PLANTS (www.industrial.markets)
June 04, 2018, 05:21:28 PM
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?

Нужно искать планету без атмосферы и поближе к солнцу
full member
Activity: 868
Merit: 121
May 31, 2018, 07:17:24 AM
Осталось , чтоб знакомые космонавты протащили это барахло на орбиту:-D
Вот именно - барахло! Я считаю, что POW майнинг, а вы все здесь говорите именно о POW майнинге, я так понимаю - глупая трата ценной энергии! Не нужны нам всякие там фермы и тем более в космосе! POW майнинг жив толко пока!!!
newbie
Activity: 168
Merit: 0
May 30, 2018, 08:46:06 AM
Идея хорошая. Главное преимущество майнинга в космосе это полная автономность и обеспечение серверов энергией.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
May 30, 2018, 02:46:09 AM
на Марсе можно будет сразу майнить, картоха же там не растет )))

Эта идея, майнить в космосе на уровне маразма. Там людям делать нечего, как производить валюту. Для этих целей необходимо отправлять космический и пусть желающие там живут и там же работают.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
May 29, 2018, 08:47:43 AM
на Марсе можно будет сразу майнить, картоха же там не растет )))
newbie
Activity: 98
Merit: 0
May 29, 2018, 07:04:10 AM
Интересно, как пишут новости уже есть такая идея и ее даже стараются воплотить, что из этого выйдет посмотрим
newbie
Activity: 112
Merit: 0
May 29, 2018, 06:10:51 AM
Чтобы воплотить эту идею в жизнь нужно чтобы биток или любая другая валюта стоила от 1000 000 долларов за шт. Иначе рентабельности никакой.
Плюс еще нужно договориться с Роскосмосом разрешат лиHuh)
newbie
Activity: 112
Merit: 0
May 29, 2018, 03:12:26 AM
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?
идея действительно перспективная, но:
1. Это ж сколько в космосе источников для добычи электричества кроме солнечной энергии? или я что то пропустил Оо
2. Вентиляторам поидее вообще можно не крутиться, можно в вакууме работать, но тогда как будет отводится тепло ...
member
Activity: 146
Merit: 18
May 28, 2018, 05:16:55 PM
ща биткоин рухнет, а за ним и вся крипта. И все эти идеи вместе с ними, так как майнить будет не выгодно уже на 100 %
Ну что за бред вы пишите..... Кто рухнет!!! ЗАчемHuh Что за бред.... Это будущая экономика наших стран


я не совсем понимаю что даст майнинг в космосе ну разве что использовать солничные батареи для добычи электроэнергии.
Как я это понимаю, вопрос с охлаждением решается и с электричеством
newbie
Activity: 83
Merit: 0
May 28, 2018, 02:47:10 PM
я не совсем понимаю что даст майнинг в космосе ну разве что использовать солничные батареи для добычи электроэнергии.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
May 28, 2018, 09:54:54 AM
Какая хорошая идея и как много денег наверное нужно будет для того чтобы осуществить. Пока что человечество не особо научилось покорять космос.Но все еще впереди.Будем наблюдать за трендом.Кстати вот более обширная статья по Вашему посту.Предлагаю ознакомиться http://litecoin.club/ru/article/cryptomining_in_space_reality_or_fantasy/

Если идея получит жизнь, то сколько денег напилят организаторы проекта, даже представить невозможно.
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
May 25, 2018, 04:44:42 PM
Какая хорошая идея и как много денег наверное нужно будет для того чтобы осуществить. Пока что человечество не особо научилось покорять космос.Но все еще впереди.Будем наблюдать за трендом.Кстати вот более обширная статья по Вашему посту.Предлагаю ознакомиться http://litecoin.club/ru/article/cryptomining_in_space_reality_or_fantasy/
newbie
Activity: 168
Merit: 0
May 25, 2018, 09:48:29 AM
Слишком большие затраты чтобы отправить майнинг в космос. Идея сыровата. И доступна только в больших масштабах.
member
Activity: 378
Merit: 12
Your Gateway to Financial Market on the BlockChain
May 25, 2018, 08:02:23 AM
смысл запускать ферму в космос, если у тебя уже достаточно денег на такую постройку. Я конечно не Илон Маск, нету у меня такого полета мечты, но в случае запуска фермы в космос в ближайшее время нет нужды.  Любому дороже обойдется сам процесс ,чем профит с него.

Проще запустить фермы где нибудь в Сибири в ледниках, или на какой нибудь гидроэлектростанции, той же Бурейской. Очень дешевая энергия и охлаждения реки, дадут свою прибыль. Чем запускать в космос.
одна из немногих здравых мыслей за последнее время. Действительно, холодные места земли - это тоже ресурс, просто человек еще не научился его использовать. Холод сам по себе может быть очень полезным. Вот только как будет влиять магнитное поле вблизи полюса на оборудование для майнинга - это пока неизученный вопрос.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
May 25, 2018, 07:24:16 AM
Шикарная идея, майнинг в космосе, но сколько это ж надо собрать деньжат на такое.
Pages:
Jump to: