Pages:
Author

Topic: Майнинг в космосе - page 17. (Read 27637 times)

newbie
Activity: 52
Merit: 0
May 24, 2018, 03:10:31 PM
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?

Поинтересуйтесь как в космических аппаратах и станциях устроены системы охлаждения) и вы поймете что вентиляторы вам не помогут
member
Activity: 378
Merit: 12
Your Gateway to Financial Market on the BlockChain
May 24, 2018, 08:49:49 AM
смысл запускать ферму в космос, если у тебя уже достаточно денег на такую постройку. Я конечно не Илон Маск, нету у меня такого полета мечты, но в случае запуска фермы в космос в ближайшее время нет нужды.  Любому дороже обойдется сам процесс ,чем профит с него.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
May 24, 2018, 04:48:23 AM
Звучит так, будто сейчас любой смертный в состоянии выйти в космос)
Ещё б предложили сделать гигантскую майнинг ферму на Нептуне, где электричество будет вырабатываться за счёт силы ветра (325 м/с)


Действительно в космосе есть выработка электроэнергии, но люди там занимаются делом. А зарабатывать крипту у них просто времени нет.
member
Activity: 297
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
May 24, 2018, 04:16:26 AM
Я вот подумала, а в космосе вентиляторы нужны, ведь там и так очень холодно. Значит можно на вентиляторах сэкономить.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
May 24, 2018, 04:00:30 AM
Кто на что горазд... Уже дошли до того, чтобы придумать майнить криптовалюту в космосе. В удивительные времена мы с вами живем, товарищи! Что же дальше будетHuh
member
Activity: 490
Merit: 10
May 23, 2018, 10:28:55 AM
А сколько будет стоить вывод на орбиту даже небольшой фермы? Могу ошибаться, но кажется вывод 1кг полезного веса стоит 20-40к баксов. И стоимость самих ферм. Если они будут работать в условиях открытого космоса, то электронная начинка должна быть совсем другой, а это дороже в десятки и сотни раз, чем обычная. Идея веселая, но не практичная )
member
Activity: 78
Merit: 21
May 22, 2018, 12:05:37 PM
Вентиляторам на видеокартах даже не надо будет крутиться. Там и так холодно))))

Совсем даже наоборот, там нет атмосферы, а значит и теплосъема. Потеря тепла будет только за счет излучения, а это очень медленно.
Поэтому охлаждение такой системы в космосе - это достаточно большая проблема.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
May 22, 2018, 11:47:34 AM
Вентиляторам на видеокартах даже не надо будет крутиться. Там и так холодно))))
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
May 21, 2018, 05:40:27 PM
Во первых, никакие доходы от майнинга не покроют расходы на выход в космос. Во вторых, как вы себе это представляете. Там температура -273 градуса по Цельсию. Вы думаете, что ферма там будет работать?
Можно видеокарты разгонять на максимум  и жидкий азот не нужен!!!
newbie
Activity: 196
Merit: 0
May 21, 2018, 03:21:19 PM
Во первых, никакие доходы от майнинга не покроют расходы на выход в космос. Во вторых, как вы себе это представляете. Там температура -273 градуса по Цельсию. Вы думаете, что ферма там будет работать?
newbie
Activity: 120
Merit: 0
May 21, 2018, 01:56:37 PM
Идея звучит очень интересно. Но на мой взгляд, это сложно и технически и очень дорого в финансовом плане. Плюс если возникнут проблемы(ошибка какая-то, которую нельзя решить удаленно),то что, в космос лететь устранять?)
member
Activity: 322
Merit: 14
May 21, 2018, 11:55:14 AM
Пройдёт несколько лет, возьмём по ферме, сядем на космические байдарки и умчимся в космос, организовывать майнинг комунну Grin
Я боюсь, что если это и произойдет, то не через несколько лет, а через несколько десятков лет, в лучшем случае.  Cheesy
member
Activity: 78
Merit: 21
May 21, 2018, 11:42:04 AM
Звучит так, будто сейчас любой смертный в состоянии выйти в космос)
Ещё б предложили сделать гигантскую майнинг ферму на Нептуне, где электричество будет вырабатываться за счёт силы ветра (325 м/с)

о, как раз и для охлаждения норм, а то в самом космосе непонятно куда лишнее тепло девать Smiley
newbie
Activity: 224
Merit: 0
May 21, 2018, 11:39:54 AM
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?

Добрый день. Забавная идея - масштабная! Может космонавты так и подрабатывают на МКС. А если серьезно - то уж очень нерентабельно. Хотя идея - действительно интересная.
newbie
Activity: 90
Merit: 0
May 20, 2018, 11:19:08 AM
что то ка кто уж чересчур фантастически всё выглядит на сегодняшний день=) знаете, сколько стоит запуск ракеты в космос?=) вам придётся лет 50 отбивать вложенное как минимум. пока что всё это только утопия. привет Илону Маску)
full member
Activity: 448
Merit: 102
May 20, 2018, 10:19:27 AM
Ну как мне кажется это просто невозможно осуществить. Вы представьте себе Какое количество оборудования нужно вывести на Орбиту . А вы знаете  Сколько стоит запустить ракету , каждый Килограмм веса которые нужно выслать стоит баснословных денег. Так что Это скорее фантастика.
Да уж эти фантазии еще бы сказали что биток будет по 100.000 за штуку  и тогда уж точно можно будет прямо заводы на Орбиту  водить. Если уже на то пошло то реальная цена электричества в разы меньше чьим-то по которой продают населению Так что ребята советую успокоиться. Если бы правительству это было надо, то уже бы в Сибири майнинг фермы стояли.
member
Activity: 241
Merit: 10
May 20, 2018, 09:09:34 AM
Ну как мне кажется это просто невозможно осуществить. Вы представьте себе Какое количество оборудования нужно вывести на Орбиту . А вы знаете  Сколько стоит запустить ракету , каждый Килограмм веса которые нужно выслать стоит баснословных денег. Так что Это скорее фантастика.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
May 20, 2018, 08:13:06 AM
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?
Это тебе к Роснано нужно, они любят такие проекты по распилу бютжета. А как по мне, то вообще тема с головой не дружит: 1) А что за дешевые источники в космосе?, 2) в космосе вакуум, какие вентиляторы?
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
May 20, 2018, 03:21:51 AM
Маск уже воплотил идею, в багажнике тачки или ферма или айсик, атомного аккумулятора хватит надолго, т.к. его новая разработка- 1нм технология чипов произведет революцию в ближайшее время.


Интересно этим, кто будет заниматься, если астронавты, то бог сними. А если наши космонавты, то им и так есть чем заниматься.
newbie
Activity: 123
Merit: 0
May 19, 2018, 01:56:22 PM
#99
Маск уже воплотил идею, в багажнике тачки или ферма или айсик, атомного аккумулятора хватит надолго, т.к. его новая разработка- 1нм технология чипов произведет революцию в ближайшее время.
Pages:
Jump to: