Pages:
Author

Topic: Майнинг в космосе - page 18. (Read 27634 times)

newbie
Activity: 33
Merit: 0
May 19, 2018, 09:23:07 AM
#98
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?

Экономически нецелесообразно
member
Activity: 73
Merit: 13
be happy
May 18, 2018, 10:51:37 PM
#97
Пройдёт несколько лет, возьмём по ферме, сядем на космические байдарки и умчимся в космос, организовывать майнинг комунну Grin
newbie
Activity: 425
Merit: 0
May 18, 2018, 07:46:39 PM
#96
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
посмеялся конечно от души )) не понятно конечно что они там нагнетать будут в условиях вакуума ))
newbie
Activity: 196
Merit: 0
May 18, 2018, 04:43:34 PM
#95
Майнить в космосе было бы классно, если бы смогли найти альтернативный источник энергии (какой-либо космический объект с которого мы могли бы получать огромную энергию). Это был бы шаг вперед в научной деятельности, а также для нас простых работяг с фермами. Roll Eyes
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
May 15, 2018, 10:54:31 AM
#94
Звучит так, будто сейчас любой смертный в состоянии выйти в космос)
Ещё б предложили сделать гигантскую майнинг ферму на Нептуне, где электричество будет вырабатываться за счёт силы ветра (325 м/с)

Да ребята, вы по моему переходите в мир фантастики. Так можно до мечтаться до идеи, что осваивать Марс нужно только с одной целью, для размещения там ферм для майнинга. 
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
May 12, 2018, 07:43:16 AM
#93
А если двинуть идею в другом направлении?
Создать суперноды для новой валюты типа DASH, которые контролируют обычные мастер-ноды,
для регистрации которых нужен залог в 1000 DASH.
Для регистрации в сети одной суперноды SPACE-coin нужен спутник с высокоскоростным интернетом и с кластером из высокопроизводительных процессоров XEON.
Одна супернода обслуживает работу тысячи мастернод.
Одновременно спутники-суперноды явяются частью системы позиционирования, типа GPS/ГЛОНАСС

Через 2-3 года, для криптовалюты №1 c с капитализацией $500+ миллиардов,
запуск десятков спутников на Фалконах обойдётся пару сотен миллионов баксов.

А дальше уже добыча природных ресурсов на астероидах для обеспечения крипты №1
member
Activity: 196
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
May 12, 2018, 07:18:24 AM
#92
Идея, на мой взгляд, хороша с точки зрения пиара. Реально в серьезных масштабах, думаю, майнить там будет очень сложно. Ведь каждый килограмм груза на космическом корабле просто на вес золота!!!
newbie
Activity: 19
Merit: 0
May 11, 2018, 09:33:11 PM
#91
На МКС вообще нет смысла ставить ферму. Для неё нужен отдельный корабль, ну или отдельный модуль для МКС, на крайний случай. Ну и в целом да, такая затея, на сегодняшний день, не стоит таких трат.
member
Activity: 336
Merit: 21
May 11, 2018, 04:18:56 PM
#90
вообще-то электричество там от генераторов, а не из космоса, так что идея абсолютно утопическая, от людей, которые все знают поверхностно.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
May 11, 2018, 04:16:12 PM
#89
поверьте мне, ничего не получится. Во первых инет будет очень дорогой и контролируемый не Вами. Во вторых на МКС очень ограниченно место( дефицит свободного места ) устанавливать за бортом?  Жопа придёт мгновенная аппаратуре. слишком жирно будет устанавливать для питания аппаратуры дополнительную солн. батарею. На МКС четыре хозяина и если вы договоритесь сразу с четырьмя. то возникнет проблема доставки аппаратуры на МКС. Вобщем - это не просто так, взял приёмничек , притащил на МКС , воткнул в розетку и понеслась - НЕТ. Это к сожалению пока фантастика.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
May 11, 2018, 10:51:26 AM
#88
Идея конечно наркоманская) вы вкурсе сколько стоит запуск чего-либо в космос?))затраты на электроэнергию покажутся смешными

ну кстати занести майнер в космос и протестить это не гораздо сумасброднее или дороже чем заносить туда гитары или шапки деда мороза. вы посмотрите сколько говна тот же роскосмос туда запускает на наши с вами деньги)
member
Activity: 406
Merit: 10
May 11, 2018, 07:39:32 AM
#87
Обычный бы облачный майнинг продержался несколько лет хотя бы. А тут больше похоже на комиксные фантазии. Извините конечно но я бы в такое не вложил не копейки даже если бы очень выгодно
newbie
Activity: 59
Merit: 0
May 11, 2018, 06:21:46 AM
#86
Зачем себе усложнять работу. Вот лучше в сахаре поставить с пару сотен солнечных батарей, вырыть бункер, укрепить его бетоном и майнить под землей - электричество же есть и для работы , и для охлаждения, и жить можно там как вахтер.

нормас варик, а заодно еще и пулеметов понатыкать, что бы бедуины айсики не растащили себе на бусы
member
Activity: 686
Merit: 17
May 11, 2018, 05:32:37 AM
#85
Зачем себе усложнять работу. Вот лучше в сахаре поставить с пару сотен солнечных батарей, вырыть бункер, укрепить его бетоном и майнить под землей - электричество же есть и для работы , и для охлаждения, и жить можно там как вахтер.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
May 11, 2018, 05:30:38 AM
#84
Звучит так, будто сейчас любой смертный в состоянии выйти в космос)
Ещё б предложили сделать гигантскую майнинг ферму на Нептуне, где электричество будет вырабатываться за счёт силы ветра (325 м/с)
Согласен. Идея я бы не сказал, что необычная. Я думаю владельцы ферм и это рассматривали. Но, учитывая неясность в будущем конкретно битка, сложнореализуемость, соотношение затрат и дохода, вряд ли такое сотворят в ближайшее время. А когда будет не так затратно уже весь намайнят)
jr. member
Activity: 43
Merit: 10
May 11, 2018, 05:25:02 AM
#83
Идея классная! Правда транспортировки майнинг ферм, будет стоить больших денег. По курсу биткоина добывать его на нашей земле. Стало действительно невыгодно. Надеюсь, эта идея  действительно  будет реализована.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
May 10, 2018, 07:48:01 PM
#82
Идея конечно наркоманская) вы вкурсе сколько стоит запуск чего-либо в космос?))затраты на электроэнергию покажутся смешными
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
May 10, 2018, 07:36:17 PM
#81
Гениально!!!
Улыбнуло высказывание что проверить идею не так уж и сложно, достаточно взять с собой на МКС ))) маленькую майнинг-ферму всего то делов).
Вы все грамотно просчитали по затратам на майнинг на земле. А прикидывали по сумме какие финансы нужны для запуска корабля в космос?
Да, создаётся впечатление, что тут собралишь школьники...
По уровню продуманности предложений брать майнер в космос в чемодане.

В принципе такая идея имеет право на существование. Школьники подрастут, от учатся на летчиков космонавтов и в один прекрасный день один из них пронесет с собой на космический корабль майнинг ферму...
hero member
Activity: 960
Merit: 502
May 10, 2018, 04:57:48 PM
#80
Да какая же это интересная идея? вы что законов физики не учили - очень дорого переть оборудование в космос, значительно дороже чем майнить в полях сибирских
newbie
Activity: 84
Merit: 0
May 10, 2018, 03:24:42 PM
#79
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?
Идея, конечно, интересная, но встает ряд проблем, которые делают идею нереализуемой. Во-первых: масса полезной нагрузки будет очень большой, а доставка грузов на ГПО (геопереходная орбита) будет стоить недешево. Даже если мы возьмем наш Протончик, или Falcon 9, то мы сможем примерно доставить 6-7тонн (6,25 для Протон-М, 7 для Falcon 9) полезного груза, а обойдется это нам примерно в 65млн долларов (дороговатая ферма получается Wink) Дальше мы сталкиваемся с проблемой объема грузового отсека (он, мягко говоря, небольшой, 3,2 метра в диаметре, если мне память не изменяет Wink) . Далее предположим, что у нас получилось спроектировать такую ферму и доставить ее на орбиту, далее мы сталкиваемся со второй проблемой питания данной фермы, КПД солнечных панелей очень небольшой (примерно 15%), поэтому нам придется делать просто огромные солнечные панели, так что одним пуском мы не ограничимся. Придется делать модульную конструкцию: модуль будет для самой фермы, и модуль для солнечных панелей, который необходимо будет пристыковать в космосе. Ну и, конечно, вентиляторы видеокартам в космосе абсолютно не нужны, так как вентиляторы требуются только при наличии окружающей среды). Так же, нужно, чтобы при старте видеокарты выдержали перегрузку примерно 5-6 G.  Далее встает вопрос обслуживания данного чуда и так далее, и так далее))) Ах да, еще забыл про солнечную радиацию, которая в космосе крайне жесткая. Идея красивая, но, к сожалению абсолютно утопичная Smiley
Pages:
Jump to: