Pages:
Author

Topic: Майнинг в космосе - page 20. (Read 27634 times)

jr. member
Activity: 280
Merit: 1
May 04, 2018, 03:01:25 PM
#58
какой космос....майнерам тут болты закручивают и никак не определятся с нормальным адекватным регулирование....хотя с нашими законодателями скорее всего майнинг как раз разрешат в космосе и запретят на Земле Smiley
member
Activity: 588
Merit: 10
Minter
May 04, 2018, 12:59:14 PM
#57
Хотя вряд ли кто то будет парится по поводу майнинга в космосе. Но идея мне нравится, своей оригинальностью. Куда собрался ? Да в космос Биток майнить  Grin
newbie
Activity: 126
Merit: 0
May 04, 2018, 11:10:16 AM
#56
А если вдруг риг отвалился или там дрова слетели, сел на свой летающий автомобиль и быстренько починил на орбите несносный шиндовс, пфф делов то

Илон будет готов предоставить свой автомобиль для такой благородной цели Cheesy
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
May 04, 2018, 04:54:12 AM
#55
Бесперспективно. Минимальная цена отправки нескольких килограмм в космос начинается от 5 млн. баксов. За такие цены проще купить битки и не парицца.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
May 03, 2018, 09:15:01 AM
#54
Учитывая стоимость доставки одного кг на орбиту и создание всей сопутствующей инфраструктуры - этот проект точно не для сегодняшнего и не для завтрашнего дня!

Может астронавтом в космосе заняться нечем. А вот нашим космонавтам и без майнинга работы хватает выше головы.
member
Activity: 350
Merit: 12
May 03, 2018, 07:44:25 AM
#53
Учитывая стоимость доставки одного кг на орбиту и создание всей сопутствующей инфраструктуры - этот проект точно не для сегодняшнего и не для завтрашнего дня!
member
Activity: 224
Merit: 10
May 03, 2018, 06:18:46 AM
#52
Оригинально конечно. Думаю первый кто реализует данный проект так это Илон Маск со своей программой))) Будет майнить свою крипту. В остальном сам запуск окупиться только через лет 5-10.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
May 02, 2018, 04:42:09 PM
#51
Майнинг ферма в космосе. Нужно чтобы крипта выросла в несколько тысяч раз, для хоть какого то оправдания расходов на запуск. Пока это безумная фантастика.
Необязательно.Вполне возможно,что эти майнеры будут встраивать в космические корабли и майнинг будет проходить в фоновом режиме,в общем есть разные варианты.
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
May 02, 2018, 04:12:16 PM
#50
Майнинг ферма в космосе. Нужно чтобы крипта выросла в несколько тысяч раз, для хоть какого то оправдания расходов на запуск. Пока это безумная фантастика.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
May 02, 2018, 04:50:30 AM
#49
Да и по поводу охлаждения париться не нужно - в тенёчке всё таки -273 как никак. Grin
member
Activity: 89
Merit: 11
May 01, 2018, 05:16:17 PM
#48
Идея забавная. Главное, что это очень похоже на правду. Если действительно провести опыт и отправить маленькую майнинг ферму в космос. Будет интересно узнать результат. Конечно, если углубляться, можно понять, что затраты на доставку в космос будут "космические". Вряд ли это возможно реализовать, но попробовать стоит.
member
Activity: 322
Merit: 16
May 01, 2018, 02:42:21 PM
#47
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?
Можно посмотреть какой будет срок окупаемости такого проекта в космосе. Конечно там можно будет использовать солнечную энергию при помощи солнечных батарей. А как там будет поставлена система охлаждения. Т. е. похорошему видюхи должны распологаться где то в тени от солнца, и одновременно все это должны питать солнечные батареи. Вообщем нужно пробовать.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
May 01, 2018, 02:30:28 PM
#46
на это буду колоссальные затраты, доставка - обслуживание, техническая поддержка-как это возможно? Идея хорошая, но много нюансов!
jr. member
Activity: 126
Merit: 4
May 01, 2018, 01:49:23 PM
#45
Идея интересная, но даже в ближайшем будущем никто не будет это реализовывать, а вот лет через 10 вполне возможно)
Ну почему так критично? Сейчас появляется культура Илона Маска, которая формирует интерес к космосу и поиску новых возможностей, которые он нам открывает. Если идея стоящая, то реализация не заставит себя ждать дольше 5 лет.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
May 01, 2018, 09:59:37 AM
#44
Майнинг станет смыслом жизни, строим орбитальные станции по майнингу битка, что еще может быть круче? Grin Undecided Вот
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
May 01, 2018, 04:07:21 AM
#43
Космос - дело очень дорогое, а майнить в космосе еще дороже. Думаю, что прибыльлные будет совсем не майнить, чем майнить в космосе. Но вообще помечтать про майнинг фермы на луне - не вредноSmiley
newbie
Activity: 41
Merit: 0
April 30, 2018, 04:52:48 PM
#42
Так, я пошла собирать деньги на новое ICO!
В  адвайзерах будет Илон Маск и Терешкова!  Grin
newbie
Activity: 201
Merit: 0
April 30, 2018, 03:33:37 PM
#41
Осталось , чтоб знакомые космонавты протащили это барахло на орбиту:-D
newbie
Activity: 47
Merit: 0
January 03, 2018, 10:56:35 AM
#40
Идея имеет место быть только если не запускать ракету специально для майнинга, так как затраты не запуск будут нереально высоки и это будет совсем не выгодно. Если в нагрузку дать оборудование для майнинга ракете, запускающейся для других целей и финансирующей другими организациями тогда может что-то получиться)
jr. member
Activity: 133
Merit: 7
January 02, 2018, 07:28:38 PM
#39
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В настоящее время человечество имеет два источника энергии в космосе - солнечные батареи и ядерный реактор. Солнечные батареи врядли прокормят крупную ферму, а с ядерным реактором много сложностей и цена "высоковата" будет.
Насчёт вентиляторов - они вращаются для того, чтоб гонять воздух, обеспечивая воздушное охлаждение. В космосе воздуха нет, вентиляторы бесполезны. Как охлаждать ферму - отдельный вопрос.
Ну и цена вывода на орбиту и обслуживания всего этого будет запредельна.
Pages:
Jump to: