Pages:
Author

Topic: Майнинг в космосе - page 19. (Read 27634 times)

jr. member
Activity: 70
Merit: 1
May 10, 2018, 12:00:25 PM
#78
Гениально!!!
Улыбнуло высказывание что проверить идею не так уж и сложно, достаточно взять с собой на МКС ))) маленькую майнинг-ферму всего то делов).
Вы все грамотно просчитали по затратам на майнинг на земле. А прикидывали по сумме какие финансы нужны для запуска корабля в космос?
Да, создаётся впечатление, что тут собралишь школьники...
По уровню продуманности предложений брать майнер в космос в чемодане.
newbie
Activity: 191
Merit: 0
May 10, 2018, 06:46:21 AM
#77
Очень интересно читать обсуждения, когда 70% из комментариев - шутки про илона маска и космос. Пожалуйста, не надо спамить, лучше от этого никому (в т.ч. вам) не станет.
Спасибо.
member
Activity: 285
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
May 10, 2018, 04:14:55 AM
#76
Могут возникнуть сложности с передачей инетрнет сигнала в космос и намайненного обратно, а так идея хорошая.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
May 10, 2018, 04:03:54 AM
#75
Да даже если все заработает, не думал сколько средств потребуется для того, чтобы отправить свою ферму туда)) так что пока это тема является бредовой)
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
May 09, 2018, 09:10:19 PM
#74
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?

Гениально!!!
Улыбнуло высказывание что проверить идею не так уж и сложно, достаточно взять с собой на МКС ))) маленькую майнинг-ферму всего то делов).
Вы все грамотно просчитали по затратам на майнинг на земле. А прикидывали по сумме какие финансы нужны для запуска корабля в космос?
newbie
Activity: 66
Merit: 0
May 09, 2018, 02:25:26 PM
#73
не знаю на сколько это практично в наше время. Grin Астроном из меня не очень. Но мне кажется это совсем не практично.

Да и вторую сторону нужно посмотреть, с экономическую, ведь если майтинг будет дешевый, то сотвественно и цена упадет.

Но звучит круто. Grin

Уже представляю, заголовки статей, Биткойн идет в космос, добыт первых биткойн в условия невесомости.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
May 09, 2018, 05:59:46 AM
#72
А может дешевле будет в огромном "бассейне" с дистиллированной водой разместить ферму?
Уже размещают))) И не только в дистиллированной воде, но и в более удачных жидкостях, ссыл не буду прикреплять, все есть по запросам. Целые крупные производства, даже у нас, посвятили свою деятельность созданию подобных бассейнов.
Крутяк Grin

Просто в космосе нужно же будет всё это дело обслуживать. А значит должен быть персонал на ферме. А постоянно человек в космосе быть не может, по крайней мере, в условиях невесомости. А это дополнительные затраты: доставка припасов, замена персонала, да и космический мусор тоже пока никто не убирал.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
May 09, 2018, 03:00:11 AM
#71
Нууу, как бы фантастически не звучала идея, а в космосе, в частности на околоземной орбите идеальные условия для майнинга. Избыток солнечной энергии, критично низкие температуры, и, главное, нет запрещающей или ограничивающей законодательной базы ни одной страны. Со стабильным интернетом  - вроде Илон обещал помочь в ближайшие годы. Остальное  - дело техники. С многоразовыми космическими аппаратами себестоимость отправки оборудования на околоземную орбиту резко снизилась. Осталась проблема обслуживания - ну так и робототехника на основе нейросети не стоит на месте, прогрессирует вовсю. Так что, возможно, в следующий раз вместо красного Тесла в космос отправится "самоокупаемый спутник".

А может дешевле будет в огромном "бассейне" с дистиллированной водой разместить ферму?
Уже размещают))) И не только в дистиллированной воде, но и в более удачных жидкостях, ссыл не буду прикреплять, все есть по запросам. Целые крупные производства, даже у нас, посвятили свою деятельность созданию подобных бассейнов.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
May 08, 2018, 10:44:59 PM
#70
А может дешевле будет в огромном "бассейне" с дистиллированной водой разместить ферму?
member
Activity: 322
Merit: 14
May 08, 2018, 06:21:28 PM
#69
Не показывайте этот пост илону маску я прошу. хотя тут уже все пошутили про илона. но чем я хуже?
Та зачем Илону Маску майнинг на МКС? Он сразу на Марсе будет майнить, как только туда людей отправит в 2022 году  Cheesy
full member
Activity: 280
Merit: 101
May 06, 2018, 07:38:06 PM
#68
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?
Глядишь они намайнят , космонавты выкупят станцию и образуют первое галактическое независимое государство на блокчейне.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
May 06, 2018, 06:41:43 PM
#67
Не показывайте этот пост илону маску я прошу. хотя тут уже все пошутили про илона. но чем я хуже?
newbie
Activity: 82
Merit: 0
May 06, 2018, 11:41:46 AM
#66
мне кажется без Илона Маска в майнинге в космосе никак не обойтись) это сейчас практически нереализуемо
jr. member
Activity: 266
Merit: 5
THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE
May 06, 2018, 06:17:56 AM
#65
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?
Вообще идея хорошая, но думаю не реализуемая в ближайшее время, из-за высокой стоимости транспортировки на орбиту. Я бы прибавил еще к плюсам экологичность, все таки вне атмосферы земли. А так прикольно, ночью можно в телескоп за своей фермой следить, как за спутниками Grin Grin Grin
newbie
Activity: 24
Merit: 0
May 06, 2018, 05:28:34 AM
#64
Можно даже не считать, стоимость доставки в космос такая, что майнингом её за обозримое время не отбить.
newbie
Activity: 73
Merit: 0
May 06, 2018, 05:18:57 AM
#63
Очень интересная идея,думаю через 10-20 лет это возможно,но не сейчас явно)
newbie
Activity: 91
Merit: 0
May 06, 2018, 01:57:58 AM
#62
Да, крупномасштабная задумка). Преимущество конечно в полной автономности и обеспечении серверов энергией, с помощью солнечной радиации и солнечных батарей. Одна проблема это стоимость оборудования и доставка на орбиту. Вряд ли сейчас кто-то об этом задумается.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
May 06, 2018, 01:52:41 AM
#61
Идея конечно заманчивая, перспективная. Компаний, разрабатывающих это идею уже не одна конечно, но думаю все идеей и ограничится, по крайней мере в ближайшем будущем, пока к криптовалюте нет особого доверия.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
May 06, 2018, 01:06:43 AM
#60
Даже не представляю,как это возможно)))Для начала потому,что в принципе невозможно обычному человеку в космос попасть.
hero member
Activity: 1064
Merit: 633
May 04, 2018, 04:23:20 PM
#59
Ипать! Один пишет, что вентиляторы будут крутиться легко, другой то, что они не нужны из-за низкой температуры. Понимания предмета нулевое.
Вы бы ещё электрогенератор на двигателе внутреннего сгорания в космос отправили.
Pages:
Jump to: