Pages:
Author

Topic: Честные выборы - на базе криптовалюты - page 13. (Read 29970 times)

member
Activity: 420
Merit: 34
Очень не плохая идея

В чем конкретно положительные моменты этой идеи, какие проблемы она решает, каковы преимущества перед существующей системой? По пунктам можно?
full member
Activity: 518
Merit: 100
Для тех кто ратует за проникновение криптовалют в нашу жизнь предлагаю обсудить возможность внедрения криптовалюты в систему выборов (депутатов, президента) и голосований

для начала просьба проголосовать за инициативу на РОИ.ру
Честные Выборы

там же есть набросок как все должно осуществляться

Просьба тут критиковать и предлагать - с целью создать рабочую систему криптовыборов, так чтобы можно было её предложить для внедрения в ЦИК или президенту РФ

Кстати ,сам об этом думал ! Очень не плохая идея ,но очень сложная реализация и плюс правительство РФ так легко не даст сменить систему ,если только Панфилова завтра сама не предложит такой вариант ,что конечно не реально .
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
ну как там ела? удалось донести до сегодняшнего президента идею честных выборов? Smiley Думаю ему эта идея не очень понравиться)) но я тоже за честные выборы. Шас на том сайте оставлю голос, если это этому процессу поможет)) 


Что вам дадут эти выборы, они во всем мире называются честными. А выбирают обычно тех, за кого решили сильные мира сего. И это происходит во всех странах. И всегда выбор кого-нибудь не устраивает. Так было, так и будет.
member
Activity: 420
Merit: 11
ну как там ела? удалось донести до сегодняшнего президента идею честных выборов? Smiley Думаю ему эта идея не очень понравиться)) но я тоже за честные выборы. Шас на том сайте оставлю голос, если это этому процессу поможет)) 
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
Идея прекрасна и блокчейн нужен именно для таких вещей, однако с отменой результатов выборов и прочими прелестями нашей демократии такое никогда не введут или придумают, как обнулить даже абсолютно прозрачные результаты
Согласен с вами  Smiley Блокчейн -  технология, которая способна обеспечить честные и прозрачные выборы, но как ни странно именно этого нашим властям и ненужно, им нужна только видимость "честных" выборов... Это как с двигателями на воде - они давно существуют, но весь мир продолжает ездить на бензине  Smiley Получается, наличие технологии - это далеко еще не все, для принятия некоторых вещей должно изменится само общество... Думаю криптовалюты и блокчейн, именно те технологии, которые изменят наше общество...
 

Но я уверен при этом, что блокчейн вот-вот будет применен в голосованиях в малых группах, где людям нужно решать конкретные вопросы, и при этом есть денежные расходы внутри группы, например.
Такие решения могут применять какие-то отдельные корпорации для проведения голосований внутри своих коллективов, те корпорации е=которым действительно важно реальное мнение своих сотрудников и которые заботятся об объективности этого процесса.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Идея прекрасна и блокчейн нужен именно для таких вещей, однако с отменой результатов выборов и прочими прелестями нашей демократии такое никогда не введут или придумают, как обнулить даже абсолютно прозрачные результаты
Согласен с вами  Smiley Блокчейн -  технология, которая способна обеспечить честные и прозрачные выборы, но как ни странно именно этого нашим властям и ненужно, им нужна только видимость "честных" выборов... Это как с двигателями на воде - они давно существуют, но весь мир продолжает ездить на бензине  Smiley Получается, наличие технологии - это далеко еще не все, для принятия некоторых вещей должно изменится само общество... Думаю криптовалюты и блокчейн, именно те технологии, которые изменят наше общество...
 

Но я уверен при этом, что блокчейн вот-вот будет применен в голосованиях в малых группах, где людям нужно решать конкретные вопросы, и при этом есть денежные расходы внутри группы, например.

Вводить методику крипто валюты для выборов, никчемная идея по своей сути, захотят подделать, подделают. Да и какой стране есть честные выборы, я таких не знаю. Сама демократия дает такие возможности.
member
Activity: 364
Merit: 11
Идея прекрасна и блокчейн нужен именно для таких вещей, однако с отменой результатов выборов и прочими прелестями нашей демократии такое никогда не введут или придумают, как обнулить даже абсолютно прозрачные результаты
Согласен с вами  Smiley Блокчейн -  технология, которая способна обеспечить честные и прозрачные выборы, но как ни странно именно этого нашим властям и ненужно, им нужна только видимость "честных" выборов... Это как с двигателями на воде - они давно существуют, но весь мир продолжает ездить на бензине  Smiley Получается, наличие технологии - это далеко еще не все, для принятия некоторых вещей должно изменится само общество... Думаю криптовалюты и блокчейн, именно те технологии, которые изменят наше общество...
 

Но я уверен при этом, что блокчейн вот-вот будет применен в голосованиях в малых группах, где людям нужно решать конкретные вопросы, и при этом есть денежные расходы внутри группы, например.
jr. member
Activity: 298
Merit: 1
Идея прекрасна и блокчейн нужен именно для таких вещей, однако с отменой результатов выборов и прочими прелестями нашей демократии такое никогда не введут или придумают, как обнулить даже абсолютно прозрачные результаты
Согласен с вами  Smiley Блокчейн -  технология, которая способна обеспечить честные и прозрачные выборы, но как ни странно именно этого нашим властям и ненужно, им нужна только видимость "честных" выборов... Это как с двигателями на воде - они давно существуют, но весь мир продолжает ездить на бензине  Smiley Получается, наличие технологии - это далеко еще не все, для принятия некоторых вещей должно изменится само общество... Думаю криптовалюты и блокчейн, именно те технологии, которые изменят наше общество...
 
member
Activity: 364
Merit: 11
Идея прекрасна и блокчейн нужен именно для таких вещей, однако с отменой результатов выборов и прочими прелестями нашей демократии такое никогда не введут или придумают, как обнулить даже абсолютно прозрачные результаты
sr. member
Activity: 1064
Merit: 250
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
Идея сделать выборы прозрачными и честными на базе блокчейна весьма крутая и разумная, но у меня есть одно НО. Кто позволит этому случится в наших постсоветских странах? Эту идею забьют ногами еще не успев вылупиться на свет. Имхо, конечно.
Разрешения писать коды пока ни у кого спрашивать не надо! Да и как это запретить? А потом выложить в общий доступ  Grin В Америке всех кто понимает что то в компах хакером считают... самое забавное что политики в нынешней системе не нужны! А вот без технических спецов уже никак  Cool
Ну ок, создадут под это все дело код. Как этот код станет легальным средством на выборах? Какая действующая власть это признает. Я про это имел ввиду.

Тут глубже надо копать, что такое власть? Чем обеспечивается? Где то там написано что вроде власть принадлежит народу, а по факту народ в стойле как бараны и за оружие и даже потрон отымеют те кто власть! С другой стороны власть у тех кто сможет объеденится и координировать свои действия, по этому и пытались блочить телегу, по этому и приписывают экстремизм всем кто хоть что то отличное от пропаганды думает.
Конечно, если власть перестанет поддерживать народ, армия и силовые структуры то она ничего не будет стоить. Как было с тем же Януковичем, я был свидетелем всего, что происходило до и после майданов. Но для этого на полную катушку должна работать машина пропаганды. Но "революций" с меня хватит. А что касается простых смертных, то большинству выгодно быть в стойле, так спокойней и безопасней. Так было, есть и будет. И не важно это Украина, Россия или еще кто.
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
"каждый год создавать новую крипто валюту..."
Дальше можно не читать, любая недовалюта (читать форк), ломается на раз-два. Вместе с ней и результаты выборов.
И это не считая прочих сложностей, вроде "объяснить бабушке, где находится кнопка Enter".

Властям не нужны честные выборы. Им нужно создать видимость честных выборов для того чтобы пропихнуть на нужную должность очередного кровопийцу.
GES
sr. member
Activity: 315
Merit: 250
А может и правда не нужна демократия. Стремление к доминированию - неотъемлемая черта каждого человека. Начальнику нужны подчинённые, подчинённым нужен начальник. Эта матрица от природы понятна всем, значит всех устраивает априори, на генном уровне.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Верю - не верю... При чем тут вообще вера?
Почему блокчейн постоянно противопоставляется власти? Что в нем такого что он не нравиться власти? С чего вообще вдруг решили что он не нравиться власти!?!?!? А после "смены" власти, новой власти он тоже будет не нравиться?
Тупо вера во что-то, не важно во что. Никакой критической мысли.

Сделай выборы на блокчейне => покажи что эта система работает => заинтересуй тех, кто готов за это платить => зарабатывай
А власть или не власть вообще не имеет значения. Не можешь нашей власти продать, продай другой власти: в Монголию, Конго, Парагвай, да хрен с ним в самые демократичные государства Европы продавай! Что ограничивает территориально?

Вообще не пойму этого нытья, не дадут кому-то чего-то делать. Начни сначала. А вот когда твоей блокчейн технологией "честных выборов" будут пользоваться хоть в одной из стран Мира, да хоть в Албании (а у нас скажут что хрен тебе а не выборы), вот только после этого нытьё о том что у нас власть против этого будет хоть на чем-то более твердом основываться, чем чья-то субьективная вера...
member
Activity: 434
Merit: 15
www.cd3d.app
Принимая во внимание уровень компьютерной грамотности в стране, думаю выборы на блокчейне нам не светят еще лет 20-30. А вот о подсчете голосов с использованием блокчейн-технология я бы всерьез подумал, а то у нас по неделе подбивают итоги выборов, а за это время подтасовывают результаты под нужных кандидатов.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Лет через 10 будут выборы на блокчейне и это будет тру демокрасити гайс

Не нужны нам выборы на блокчейне, пока, и демократия тоже не нужна. Ее как бы в америке нет, то что называется демократией, таковой не являтся. А судя по тенденциям развития демократических отношений в мире, через 10 лет идеальным кандидатом в президенты в демократической стране будет усыновленный афро-трансвестит метис с избыточным весом,у которого отец - феминистка, а мать - белый пассивный ботаник.

Избиратели - не готовы у нас, да и власть - не хочет, и не допустит. И тем более вышеуказанной ситуации для нашей страны не желаю.
full member
Activity: 406
Merit: 100
ну что? еще кто-то верит  в это? я не верю никаким образом, не может быть у нас честных выборов и не будет, как это не печально.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Идея сделать выборы прозрачными и честными на базе блокчейна весьма крутая и разумная, но у меня есть одно НО. Кто позволит этому случится в наших постсоветских странах? Эту идею забьют ногами еще не успев вылупиться на свет. Имхо, конечно.
Разрешения писать коды пока ни у кого спрашивать не надо! Да и как это запретить? А потом выложить в общий доступ  Grin В Америке всех кто понимает что то в компах хакером считают... самое забавное что политики в нынешней системе не нужны! А вот без технических спецов уже никак  Cool
Ну ок, создадут под это все дело код. Как этот код станет легальным средством на выборах? Какая действующая власть это признает. Я про это имел ввиду.

Тут глубже надо копать, что такое власть? Чем обеспечивается? Где то там написано что вроде власть принадлежит народу, а по факту народ в стойле как бараны и за оружие и даже потрон отымеют те кто власть! С другой стороны власть у тех кто сможет объеденится и координировать свои действия, по этому и пытались блочить телегу, по этому и приписывают экстремизм всем кто хоть что то отличное от пропаганды думает.
sr. member
Activity: 1064
Merit: 250
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
Идея сделать выборы прозрачными и честными на базе блокчейна весьма крутая и разумная, но у меня есть одно НО. Кто позволит этому случится в наших постсоветских странах? Эту идею забьют ногами еще не успев вылупиться на свет. Имхо, конечно.
Разрешения писать коды пока ни у кого спрашивать не надо! Да и как это запретить? А потом выложить в общий доступ  Grin В Америке всех кто понимает что то в компах хакером считают... самое забавное что политики в нынешней системе не нужны! А вот без технических спецов уже никак  Cool
Ну ок, создадут под это все дело код. Как этот код станет легальным средством на выборах? Какая действующая власть это признает. Я про это имел ввиду.
GES
sr. member
Activity: 315
Merit: 250
Ещё существует идея повторного голосования. Когда к концу срока проводится голосование по вопросу "а хорошо ли отработал свой срок чиновник". И типа если большинство недовольно, то он заезжает в турму на срок своего правления.

Правда, кто-то сочтёт это "экстремизмом".

Ну а блокчейн на выборах по-любому надо вводить.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Pages:
Jump to: