Pages:
Author

Topic: Жизнь молодой семьи с родителями - плюсы и м& - page 47. (Read 93554 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
Какие плюсы то могут быть?
Никакой личной жизни
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Лично я ничего плохого в этом не вижу! Но сам живу отдельно!
full member
Activity: 294
Merit: 100
На своем опыте скажу что не стоит потому как свое счастье нужно строить самим. Но знаю есть разные ситуации, когда даже все из-за этого держится, и если встает вопрос жить отдельно с родителями происходят сильные ссоры.

жить отдельно с родителями это ох*енно))
member
Activity: 378
Merit: 10
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?
Огромный минус заключается в том, что после вашей ссоры, скорее всего, родители поддержат своего ребенка. Хотя так бывает не всегда… В моем случае, например, я оказываюсь всегда виноватой. Но от этого не лучше ни мне ни мужу.
member
Activity: 308
Merit: 12
Плюсы это жилье которое в большинстве случаев останется молодой семье, минусы - бывает тяжело сжится молодым и постарше в одном доме,а про квартиру я вообще молчу)
full member
Activity: 420
Merit: 100
Жить с родителями - это хорошо. Они всегда поддержат тебя в трудную минуту, дадут совет, как лучше поступить.

Как говорится, одна голова - хорошо, а две - куда лучше.                               
Решения принимаются не спонтанно, а обдуманно, с учетом нескольких мнений и точек зрения.                 Так и ошибок меньше наделаете, и дальше других уйдете.
jr. member
Activity: 31
Merit: 10
Жить с родителями - это хорошо. Они всегда поддержат тебя в трудную минуту, дадут совет, как лучше поступить.
newbie
Activity: 150
Merit: 0
жить с родителями однозначно нельзя!!! По опыту знаю. Родителям как правило уже жить неинтересно и они начинают следить за вашей жизнью: то поругались, то на ребенка крикнул, то не так сделал, муж на тебя ни так сказал и т.д. Хорошо-плохо но это отдельная семья и должна жить отдельно!! Мы так вообще в другой город переехали , так и отношения теплые сохранились, братья мои живут в одном поселке с родителями и видятся реже чем мы.. Вот так!
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
в любой семье думаю там были одни минусы так как с родителями сильно не погуляешь и поздно домой не придёшь, и раз за разом беспокоят телефонные звонки. 
newbie
Activity: 36
Merit: 0
В молодости был вариант перебраться жить со свекровью. Спасибо маме, отговорила. Сейчас понимаю, что жить не смогла бы. Ругались бы постоянно.

Мы жили со свекровью 17 лет, иногда ругались, но я человек не конфликтный.
Ну как ругались, выясняли что-то, бывало, на повышенных тонах. Но в целом, жить можно было. Сейчас живем отдельно, отношения остались хорошие. Зато теперь ценю всю помощь, что она оказывала, чтобы мы и работали много, и учились, и гуляли, и заработали на квартиру.

Если можно так заработать на квартиру, то я ЗА!!!!
Думаю, можно и потерпеть. А, собственно, те, кто живет в коммуналках, в общежитии, они ведь терпят совершенно посторонних людей? Почему же не потерпеть тех, кто вас вырастил?

А что реально больше других вариантов нет - либо коммуналка или общага, либо проживание с родителями? Ну печально тогда, мне кажется в таких случаях и жениться не стоит... Я против совместного проживания короче.
full member
Activity: 420
Merit: 100
В молодости был вариант перебраться жить со свекровью. Спасибо маме, отговорила. Сейчас понимаю, что жить не смогла бы. Ругались бы постоянно.

Мы жили со свекровью 17 лет, иногда ругались, но я человек не конфликтный.
Ну как ругались, выясняли что-то, бывало, на повышенных тонах. Но в целом, жить можно было. Сейчас живем отдельно, отношения остались хорошие. Зато теперь ценю всю помощь, что она оказывала, чтобы мы и работали много, и учились, и гуляли, и заработали на квартиру.

Если можно так заработать на квартиру, то я ЗА!!!!
Думаю, можно и потерпеть. А, собственно, те, кто живет в коммуналках, в общежитии, они ведь терпят совершенно посторонних людей? Почему же не потерпеть тех, кто вас вырастил?
member
Activity: 270
Merit: 10
я только за раздельное проживание , лучше в гости ходить , так спокойнее и для молодой семьи и для родителей.
full member
Activity: 420
Merit: 100
В молодости был вариант перебраться жить со свекровью. Спасибо маме, отговорила. Сейчас понимаю, что жить не смогла бы. Ругались бы постоянно.

Мы жили со свекровью 17 лет, иногда ругались, но я человек не конфликтный.
Ну как ругались, выясняли что-то, бывало, на повышенных тонах. Но в целом, жить можно было. Сейчас живем отдельно, отношения остались хорошие. Зато теперь ценю всю помощь, что она оказывала, чтобы мы и работали много, и учились, и гуляли, и заработали на квартиру.
sr. member
Activity: 276
Merit: 250
С родителями жить хорошо,есть кому посмотреть за детьми маленькими,а плохо что в труселях не походишь по комнате.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Можно жить и с родителями. И с маленьким ребенком будет легче (нянек больше). Но своей семьи, построенной по вашим правилам, у вас не будет. И вам, и родителям придется перестраивать свою жизнь. Это тяжело. Прежде всего морально.
По опыту уже взрослого человека - с родителями нужно жить отдельно. Всегда.
full member
Activity: 247
Merit: 100
думаю, что стоит жить отдельно от родителей!!
full member
Activity: 348
Merit: 100
К родителям переехать легче в финансовом плане, на питание меньше уходит, на оплату квартиры все-таки в складчину дешевле гораздо. Но тут еще смотря какие родители, чьи-то нервы точно будут страдать. Спокойнее жить в съемной квартире, но если с деньгами туго, то к родителям.
newbie
Activity: 101
Merit: 0
Если есть возможность, конечно нужно жить отдельно! У некоторых граждан в нашей чудесной стране такой возможности попросту нет..
Понятно, что все мы являемся заложниками обстоятельств, но как только появляется возможность - нужно жить отдельно
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Если есть возможность, конечно нужно жить отдельно! У некоторых граждан в нашей чудесной стране такой возможности попросту нет..
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Проще приезжать на выходные. Жить вместе это тяжело. Родители будут постоянно стараться все контролировать навязывать свое мнение о воспитании
Pages:
Jump to: