Pages:
Author

Topic: Жизнь молодой семьи с родителями - плюсы и м& - page 48. (Read 93554 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 0
я с первого дня женитьбы живу отдельно. сначала думала что это классно, свобода. а вот уже через 5 лет совместной жизни, считаю наоборот. очень много ошибок сделано, а родителям со стороны виднее, если они адекватные.

Так жизнь на то и дается чтобы учиться на ошибках, а не чтобы всю жизнь за вас родители думали. Семья - это уже отдельная ячейка общества и нужно отделяться от родителей после свадьбы.
member
Activity: 173
Merit: 10
“The Future of Security Tokens”
Это зависит от воспитания. Если молодожены из серии маменькиных детей, то они будут заинтересованы в помощи родителей. А при самостоятельном отношении к жизни, естественно стремление к своему обособленности.
jr. member
Activity: 142
Merit: 1
Парень приводит жену жить в родительский дом - это ненормально, нужно понимать, что у родителей тоже должна быль своя личная жизнь, а молодая семья им может мешать, но родное чадо этого не понимает.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
В плюсах однозначно свобода, Никто не пилит. В минусах самим все домашние дела придется выполнять. Обязанностей явно прибавится. И материально чаще всего напряжнее жить становится.

Да почему прибавится, а когда вы один живете, то разве в пыли и грязи? Не убираетесь и ничего не делаете? Ну а материальнее, то наоборот, легче вдвоем проще.
newbie
Activity: 64
Merit: 0
я с первого дня женитьбы живу отдельно. сначала думала что это классно, свобода. а вот уже через 5 лет совместной жизни, считаю наоборот. очень много ошибок сделано, а родителям со стороны виднее, если они адекватные.
newbie
Activity: 94
Merit: 0
Тут в первую очередь, нужно смотреть какие родители. А потом уже делать выводы, съезжать или нет.
jr. member
Activity: 38
Merit: 10
В плюсах однозначно свобода, Никто не пилит. В минусах самим все домашние дела придется выполнять. Обязанностей явно прибавится. И материально чаще всего напряжнее жить становится.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Как по мне, я бы не хотел со своей семьей жить вместе с родителями. Хотя если есть ребенок, они, несомненно, помогут (если не работают).
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Согласен со многими отписавших в этой теме, нужно жить отдельно от родителей !
jr. member
Activity: 45
Merit: 10
Этого делать вообще нельзя, хоть в сарае но сами.
member
Activity: 276
Merit: 10
Хорошие отношения с родителями можно сохранить только в одном случае, если вы живете отдельно. Я против. Если есть возможность жить отдельно, лучше отдельно. Это тонна договоренностей, которые в итоге все равно не будут соблюдаться, возникнут обиды и недоговороенности и со временем вы опять захотите переехать куда угодно, только бы отдельно.
full member
Activity: 420
Merit: 100
А мне кажется, что если " в семье согласья нет", то не стоит усугублять.
Но когда люди могут жить в мире и  в радости, даже несколько поколений, то почему бы им не объединиться и не сдавать, положим, одну квартиру, а жить всем в другой?
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Родители всегда помогут с маленькими детьми. Считаю это большим плюсом. Но идеальный вариант - когда родители живут недалеко. Жить с родителями - тот еще ад.
full member
Activity: 420
Merit: 100
full member
Activity: 280
Merit: 100
Уж лучше жить в соседних квартирах на крайний случай. Но в одной квартире это ад какой-то. Лишние проблемы и ссоры. У молодой семьи должно быть свое пространство.
member
Activity: 308
Merit: 10
жить молодой семьи с родителями ,да это хорошо ,только когда родом ,не всегда понимания у тех или других ,хорошо рядом   , но не вместе  Winkнужно снять дом или квартиру рядом с родителями и это будет лучше всего ,и рядом и  нет ,некто не кому не указывает что и как делать , Cheesy
newbie
Activity: 15
Merit: 1
📶Decentralized free Wi-Fi📶
Жить с родителями это круто 1 плюс они постоянно за тебя везде платят.
newbie
Activity: 104
Merit: 0
Да тут в основном всё против , и постоянный контроль с их стороны, и очень много ссор.
newbie
Activity: 218
Merit: 0
Когда есть маленькие дети, очень даже хорошо жить с родителями. И с ребенком поиграют, и можно оставить ребенка, если уйти надо, особенно если родители на пенсии и не работают. И родителям хорошо, всегда дети и внуки рядом. Мы жили 4 года с родителями, потом год без них, отдельно, но сейчас опять хотим вместе, потому что привыкли, и родители скучают. Жалко их, дети выросли и разбежались по другим домам. Очень грустно им и тоскливо.
full member
Activity: 190
Merit: 102
Какие есть аргументы "за" и "против" жизни молодой семьи (с ребенком или без) вместе с родителями? Поделитесь своими соображениями и опытом.
Думаем, не легче ли переехать к родителям?
Плюсы наверное в том, что родители всегда помогут в чем-то, где-то приготовить, где-то убрать. Минусы же скрываются в менталитете и характере родителей. Если есть ребенок, то в большинстве случаев родители будут учить и тыкать пальцем как правильно за ним ухаживать, еще и личной жизни никакой, т.к. постоянно придется отчитываться куда ты и с кем идешь, а про интим я вообще молчу.
Pages:
Jump to: