Pages:
Author

Topic: Жизнь молодой семьи с родителями - плюсы и м& - page 49. (Read 93554 times)

member
Activity: 71
Merit: 10
Не понимаю, как можно жениться, если тебе даже некуда жену и детей потом приводить. Зачем на шею родителей? Да, помощь может и будет, но разве не может мама/папа помочь тогда, когда это нужно, а не 24 часа в сутки?
full member
Activity: 494
Merit: 100
живите отдельно от родителей чтоб проблем не было.
jr. member
Activity: 686
Merit: 2
Родителей нужно любить и уважать. Но жить лучше отдельно. Все будут довольны .
jr. member
Activity: 364
Merit: 7
Мне кажеться жить с родителями это тоже самое что жить в объщежитии. Не уединиться толком со своей второй половинкой! Да и особо не разгуляешся! Да и постоянные бытовые проблемы будут только усугублять сиутвацию!
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Ой, ну молодой семье прям с самого начало жить отдельно от родителей. Им самим понравится такой поступок.
member
Activity: 111
Merit: 100
Только отдельно. Какими бы ни были хорошими родители - новая семья это в первую очередь другая семья, самостоятельная. А от расстояния любовь к родителям только растет )
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Мы жили пару лет с родителями. Самое главное что бы поладили Жена с матерью, если не поладят то хана будит))). У меня в этом отношении было все ок.
но все равно ведь переехали? то есть все же и помимо отношенеий есть какие то неудобства жизни с родителями
Ну конечно хочется жить отдельно, а переехали потому что квартиру в наследство получил.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Сужу по своему опыту - многое зависит от характера и размера жилплощади. Мы никогда не жили с родителями, мало того, как только я переехала к мужу, отношения стали гораздо лучше. И мне бы самой сложно было ужиться в одном доме как с моими родителями так и со свекровью.
Даже, когда были финансовые проблемы, мыслей съехаться не было у нас. выкарабкивались сами.

А моя сестра двоюродная, спокойно живет с родителями своими, с мужем и двумя детьми. Они по первости пробовали отдельно -  не смогли.
newbie
Activity: 177
Merit: 0
Лучше съезжать от родителей как можно раньше, именно тогда почувствуете всю прелесть того, что живете вдвоем.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Честно не могу выделить ни одного плюса, разве что смогут помочь иногда материально или с детьми посидеть)
В остальном одни минусы.
member
Activity: 65
Merit: 10
На своем опыте могу сказать,жить нужно отдельно!Каждой семье нужно свое пространство.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Мы жили пару лет с родителями. Самое главное что бы поладили Жена с матерью, если не поладят то хана будит))). У меня в этом отношении было все ок.
но все равно ведь переехали? то есть все же и помимо отношенеий есть какие то неудобства жизни с родителями
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Если других вариантов нет, то приходиться жить с родителями. Плюсы: помогут с ребенком, с деньгами. Минусы: можно забыть про личную жизнь, ссоры, непонимания с мужем или с женой, давление со стороны родителей не обойти стороной. Увы. Или покупка своего жилья или жить так, но смириться и терпеть.  Embarrassed

Меня вот всегда интересует, как так получается, что нет других вариантов? Вступать в брак все-таки надо тогда, когда есть возможность либо купить жилье, либо снимать его. Какой смысл садиться на шею родителям?
полностью согласна с вами, просто абсолютно. как это негде кроме как у родителей... заем тогда семью заводили
newbie
Activity: 43
Merit: 0
это совершенно конфликтная жизнь, полная стычек между собой. две самки вместе не уживаются. а присмотреть можно и няню нанять
full member
Activity: 630
Merit: 100
ну если появился ребенок то уже с родителями очень тяжело жить как по мне,когда  появляется ребенок нужно строить отдельную ячейку в обществе а не сидеть на шее предков
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Если других вариантов нет, то приходиться жить с родителями. Плюсы: помогут с ребенком, с деньгами. Минусы: можно забыть про личную жизнь, ссоры, непонимания с мужем или с женой, давление со стороны родителей не обойти стороной. Увы. Или покупка своего жилья или жить так, но смириться и терпеть.  Embarrassed

Меня вот всегда интересует, как так получается, что нет других вариантов? Вступать в брак все-таки надо тогда, когда есть возможность либо купить жилье, либо снимать его. Какой смысл садиться на шею родителям?
member
Activity: 99
Merit: 10
если вы решили жить со своей второй половинкой то жить надо уж точно не с родителями. вам будет не удобно та и родителям тоже
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Мы жили пару лет с родителями. Самое главное что бы поладили Жена с матерью, если не поладят то хана будит))). У меня в этом отношении было все ок.
jr. member
Activity: 40
Merit: 10
Какими бы не были родители, он все таки свое отмучились с вами и не обязаны тащить внука и вас всю жизнь, даже если тяжело, надо рваться в свой уголок.
member
Activity: 224
Merit: 10
Верно сказано, плюс только один если семья с ребёнком, то это возможность перехватить ребёнка и поделать какие то домашние дела, но на этом все. Все остальное больше может привести конфликтам, чем наоборот. Вывод, если есть возможность, живите отдельно.
Pages:
Jump to: