Pages:
Author

Topic: Жизнь молодой семьи с родителями - плюсы и м& - page 50. (Read 93554 times)

newbie
Activity: 84
Merit: 0
Смотря какой характер у родителей. С моими ни пивка не выпьешь (сами не пьют и мне не дают), ни рок не послушаешь, зато сериалы будут ненавистные целыми днями по телевизору.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
плюс,это то что родители могут присмотреть за малышом,могут помочь с домашними хлопотами,ну а минус конечно если они лезут в жизнь и всячески мешають
full member
Activity: 420
Merit: 100
Вот это очень актуальный вопрос. Причем, во все времена. Еще мои родители хотели жить отдельно, но получилось не сразу. Хорошо, когда бабушка оставляет внукам жилплощадь. Или родители заранее озаботились, где их чадо будет жить.
А ведь раньше, за девушкой готовили приданное, а дом - строили родители жениха!
Вот бы вернуть эти времена! Huh
full member
Activity: 420
Merit: 100
Плюсы - много рук, которые не смотря на возможный негатив могут и буду помогать.
Минусы? Ну как по мне так зазорно, я прежде чем окончательно соберусь жить с девушкой, хотя бы как минимум буду стабильно и много зарабатывать и по началу опять таки хотя бы снимать квартиру.

Это хорошо, что сейчас появилась возможность даже совсем молодым решать квартирный вопрос. Еще 20-30 лет назад было не так. Квартиры не покупали, а получали, через 15-20 лет в очереди. А за это время уже вырастало целое поколение.
jr. member
Activity: 41
Merit: 10
Плюсы - много рук, которые не смотря на возможный негатив могут и буду помогать.
Минусы? Ну как по мне так зазорно, я прежде чем окончательно соберусь жить с девушкой, хотя бы как минимум буду стабильно и много зарабатывать и по началу опять таки хотя бы снимать квартиру.
member
Activity: 96
Merit: 10
лучше жить отдельно, даже если снимаете квартиру. Какие бы хорошие родители не были, будут конфликты после которых отношения с родителями могут испортится надолго. А это хуже чем "житейские" сложности.
member
Activity: 378
Merit: 35
Если других вариантов нет, то приходиться жить с родителями. Плюсы: помогут с ребенком, с деньгами. Минусы: можно забыть про личную жизнь, ссоры, непонимания с мужем или с женой, давление со стороны родителей не обойти стороной. Увы. Или покупка своего жилья или жить так, но смириться и терпеть.  Embarrassed
member
Activity: 504
Merit: 10
Любовь к родителям должна быть на расстоянии и каждая семья обязана жить отдельно!
full member
Activity: 420
Merit: 100
Жить молодой семье с родителями!!! Ужаснее придумать невозможно!! В такой ситуации плюсов нет .
У меня как раз знакомый так само мучится дождаться  не может чтоб по быстрее свалить от них по дальше Smiley
А зачем вообще жениться, если нет своей личной жилплощади?

А у нас не у всех граждан страны есть своя жилплощадь. И может ее и не быть никогда. А продолжать род необходимо.
Может, просто нужно задвинуть свои амбиции подальше и жить так, как жили исстари на Руси -  одной большой семьей. Тогда и характеры сформируются нормальные и люди будут повнимательнее друг к другу. Научаться мириться, считаться, прислушиваться к старшим и друг к другу. И глава семьи будет меняться со временем. И семьи будут крепче, когда все сообща решать будут и останавливать от непродуманных решений?
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Я против однозначно проживания с родителями, считаю, что молодая семья должна жить отдельно. Родители тоже хотят отдохнуть, а не решать проблемы взрослых детей и круглые сутки нянчиться с внуками. Жаль, не все это понимают.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Плюсы наверное есть, но минусов куда больше, никакой свободы.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Первое время с родителями проще, особенно с ребенком, можно деньги, которые вы бы тратили на съем квартиры откладывать или приумножать, чтобы обзавестись собственным жильем, да и с ребенком помогут, пока семья молодая, помимо работы еще и выбраться куда то хочется периодически, в этом родители всегда помогут, и с садика забрать если надо, и отвести, если ребенок постарше.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Лучше жить отдельно от родителей. Помогать можно и на расстоянии.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Хорошо жить отдельно от родителей, хоть с ребенком, хоть без.
Если живешь у с родителями, то живешь по их правилам и по их системе. Ешь, то что они,  секса никакого, так как родители дома в тоже время что и ты, и не факт, что будут помогать с ребенком. Может будут играть, только когда ты рядом.
member
Activity: 238
Merit: 10
Жить молодой семье с родителями!!! Ужаснее придумать невозможно!! В такой ситуации плюсов нет .

Ситуация незавидная. Две семьи всегда неправильно
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Если нет ребенка, то лучше жить одним. Я бы не смогла жить с родителями, когда у меня своя семья (пока таковой нет). А если есть малыш, то родители и присмотреть если что могут.
member
Activity: 252
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Интересно состояние родителей.. Отправили своего отпрыска в новую жизнь в новую семью. Только жить начали, можно сказать по-новому. И тут они как снег на голову - решают снова сесть на шею, но уже не в единственном количестве, а если еще и с ребенком, то ваще жесть - считай заново родителем становишься и снова с начала воспитываешь...
newbie
Activity: 150
Merit: 0
Конечно же отдельно, семья должна быть семьей
newbie
Activity: 364
Merit: 0
Желательно жить отдельно от родителей, но иногда помощь от родителей, например с ребенком, не помешает.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Только один плюс - за комуналку не надо платить, но это не точно)
Pages:
Jump to: