Pages:
Author

Topic: что будет когда все биткоины добудут??? - page 11. (Read 29215 times)

newbie
Activity: 66
Merit: 0
Если бы биткоин был единственной криптовалютой, то можно было бы предположить, что его будут добывать до последней монеты, не смотря на увеличение сложности, а его цена будет постоянно расти как на дрожжах. Но с момента создания биткоина появилось слишком много других криптовалют, поэтому трудно представить как оно там будет в будущем. При добычи биткоина задействуется слишком много мощности, энергоресурсов. Когда он перестанет себя окупать, большинство майнеров прекратит его добывать.
newbie
Activity: 109
Merit: 0
Это произойдет еще через пару десятков лет, так как сложность майнинга постоянно повышается. Но вообще - курс пойдет вверх, так всегда происходит.
member
Activity: 322
Merit: 16
HuhКак считаете, что будет когда все биткоины будут добыты? Как пишут источники срок 2 года примерно, так как на сегодняшний день 80% уже добытоHuh
Даже если все биткоины будут добыты то это еще ровным счетом ничего не значит. Так как полно другой криптовалюты пусть даже с  ограниченной эмиссией. Вопрос состоит в том кто из маркетологов сможет лучше продвинуть свою криптовалюту на этом непредсказуемом и не стабильном криптопространстве.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Это произойдёт не скоро.  Бикоины сейчас на пике развития.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
или придет монета которая заменит биткоин и он уйдет с рынка, или он останется лидером и тогда его цена поднимется.

Я полагаю что биткоин всегда останется и ниже топ 3 не опустится, у него есть отличительная особенность от всех. У него нету хозяина, единственный минус это малая скорость транзакций и высокая комиссия(
newbie
Activity: 297
Merit: 0
80% битка окажется у государства тогда)к этому моменту они уже просуетятся)))а потом можно и цену повышать и будут все кто не успел за цифровое золото батрачить)
jr. member
Activity: 112
Merit: 4
Look ARROUND!
Цена регулируется спросом и предложением. Если в те времена на биткоин будет спрос, тогда конечно он будет постоянно дорожать. Но как показывает практика, цена может и рухнуть. Возможно мы не доживем до того момента, когда все биткоины добудут.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Я думаю, что он резко вырастит в цене Roll Eyes
newbie
Activity: 180
Merit: 0
или придет монета которая заменит биткоин и он уйдет с рынка, или он останется лидером и тогда его цена поднимется.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
"The future of advertisement intelligence"
HuhКак считаете, что будет когда все биткоины будут добыты? Как пишут источники срок 2 года примерно, так как на сегодняшний день 80% уже добытоHuh
С каждым днем все меньше и меньше добывается битков, все расчитано вплоть до 2140 года примерно, только тогда биткоин закончится, а всем остальному не верь, за 2 года не добудут столько.
member
Activity: 266
Merit: 59
Меня вдруг посетила мысль, вот говорят, что биткоин имеет определенное количество монет и не более, хотя ежедневно происходят торги на бирже и люди увеличивают количество биткоинов, не все конечно, но это же не значит что кто-то другой должен столько же потерять на бирже. Следовательно биткоина  может быть и не 21 млн.
Иногда лучше подумать еще, чем писать такую откровенную глупость. Биткоины не берутся на бирже из ниоткуда, чей то выигрыш это всегда проигрыш другого. Единственный источник появления новых биткоинов это вознаграждение за майнинг, которое ограничено на уровне сети, так что больше 21 млн. их не будет.
jr. member
Activity: 392
Merit: 1
Меня вдруг посетила мысль, вот говорят, что биткоин имеет определенное количество монет и не более, хотя ежедневно происходят торги на бирже и люди увеличивают количество биткоинов, не все конечно, но это же не значит что кто-то другой должен столько же потерять на бирже. Следовательно биткоина  может быть и не 21 млн.
newbie
Activity: 105
Merit: 0
HuhКак считаете, что будет когда все биткоины будут добыты? Как пишут источники срок 2 года примерно, так как на сегодняшний день 80% уже добытоHuh

Ваш источник ошибается. Благодаря усложнению добычи битка, последней биток будет добыт еще не скоро. Но ваш вопрос понятен.
Думаю, после добычи последнего битка цена на биткоин будет расти, т.к. Желающих заполучить его будет все больше, а с того момента его количество будет строго ограничено. Более того, учитывая, что люди теряют часть битков, то общее количество будет даже уменьшаться.

Это все будет подстегивать к росту, если вся криптоиндустрия к ктому моменту не загнется.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Окончательно сформируется его цена и он не будет "скакать". У всех вещей есть своя цена
sr. member
Activity: 518
Merit: 252
Я думаю просто переделают протокол к тому времени. Или битки и дальше будут добывать или будет другой алгоритм подтверждения транзакций.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Биткоины станут средством сбережения. Глобальный децентрализованный банк, но только не принадлежащий никому. Сатоши можно будет обменивать на токены, на которые покупаются потребительские продукты, недвижимость, на токены компаний. Он будет рости, как в банках, по 10-20% в год. Это заменит банки, я так считаю. Все крупные расчеты будут делать в биткоинах. Обычные люди будут покупать сатоши и переводить их в эфир или другую похожую платформу умных контрактов, чтобы оплачивать покупки, либо держать, если они хотят копить. Возможен такой сценарий, что это будет новая экономика для отдельных лиц, таких как мы с вами, дорогие криптоэнтузиасты, которая рано или поздно заменит старую экономическую модель.  Wink
jr. member
Activity: 61
Merit: 9
майнинг к тому времени будет жить за счет коммиссий от  транзакций. а они к тому времени будут много, и за счет увеличенной стоимости битка, майнеры будут существовать, хотя будет значительная конкуренция, и слабые отомрут.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
вряд ли наше поколение доживет до этого события. ну я предполагаю два варианта развития событий: первый - биткоин сильно подорожает. второй - биткоин вытеснит другая валюта которая станет более популярна.
jr. member
Activity: 207
Merit: 1
Взлетит до небес, и будет стоить бешеных денег, а станет мировой валютой!)
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Думаю к этому моменту биткоин будет стоить запредельной суммы либо его превосходство возьмет на себя  более технолочния монета .
Pages:
Jump to: