Pages:
Author

Topic: что будет когда все биткоины добудут??? - page 24. (Read 29215 times)

newbie
Activity: 30
Merit: 0
Когда все битки добудут - цена на него только возрастет, т.к. все равно их будет ограниченное количество) Но помимо битка есть много других замечательных токенов)
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Есть такой вариант что на биток забьют и перестанут майнить через пару лет, а для входа в крипту будет другая уже монета.. Поэтому все биткоины может и не добудут)
member
Activity: 280
Merit: 15
crypto-auditor
... вот выдержка с вики:

Первоначально размер эмиссии при создании блока составлял 50 биткойнов. 28 ноября 2012 года произошло первое уменьшение эмиссионной награды с 50 до 25 биткойнов. 9 июля 2016 года произошло второе уменьшение эмиссионной награды с 25 до 12,5 биткойна. В 2031 году размер эмиссии при создании блока составит менее одного биткойна и продолжит стремиться к нулю. Предполагается, что эмиссия остановится в 2140 году, поскольку награда за блок не сможет превышать 10−8 BTC, однако задолго до этого постепенно основным источником вознаграждения за формирование новых блоков станут комиссионные сборы
Поспорю. По моим расчетам в 2032 году награда за блок уменьшится до 0,78125BTC, и впервые станет <1BTC.
20999999BTC будет добыто приблизительно в 2106 году. А последний биткоин будут добывать по частям еще 21 год. И завершится получение наград за блоки в 2127 году. Далее майнинг будет проходить без получения награды.
В алгоритме заложено, что 2016 блоков должно вычисляться за 14 дней. И система стремиться к этой скорости добычи независимо от мощности сети. Каждые две недели происходит корректировка сложности.
Грубо говоря, если в какой-то момент отключатся все вычислительные мощности, то алгоритм скорретируется так, что биткоин снова можно будет майнить на стареньком компьютере с минимумом расходования электроэнергии.
member
Activity: 378
Merit: 30
♠☠♠
Он будет расти, пока есть достаточно массы, чтобы обеспечить торговлю. Вы же видите, что бриллиантами в магазинах не расплачиваются, т.к. очень мало их. Но бриллианты хоть физическую оболочку имеют. А битки просто цифры в интернете, утерянные уже нельзя восстановить. Кому они будут нужны, когда их станет мало? т.е. для торговли недостаточно, а для коллекционирования слишком много. Ценой он станет как копейки Советского Союза тех тиражей, что выпускали тоннами. Вообще в тени он нормально себя показал. Может туда уйдет опять, но рано или поздно он станет легендой. Никаких проблем нет его заменить. Кто хочет вечного роста и жизни БТК надо думать как это обосновать и обеспечить если не доп эмиссию, то какие то варианты облиг или акцулек. У банков деньги то по сути тоже виртуальные. Но за ними государства с промышленностью и население, а так же возможность доп эмиссии.
member
Activity: 280
Merit: 10
Лет десять назад всех пугали и задавали вопрос: Что будет, когда добудут всю нефть? Если опираться на прогнозы нефть кончится раньше, чем биткоины.) Значит найдут "сланцевые" биткоины.) Форков что ли мало?

Мне кажется его ценность наоборот упадёт. Да и люди перестанут добывать биток, фермы будут существовать только за счёт комиссий за подтверждение переводов.
member
Activity: 280
Merit: 10
Лет десять назад всех пугали и задавали вопрос: Что будет, когда добудут всю нефть? Если опираться на прогнозы нефть кончится раньше, чем биткоины.) Значит найдут "сланцевые" биткоины.) Форков что ли мало?
newbie
Activity: 70
Merit: 0
HuhКак считаете, что будет когда все биткоины будут добыты? Как пишут источники срок 2 года примерно, так как на сегодняшний день 80% уже добытоHuh
Знаешь, думаю что когда все битки добудут, нас уже точно не будет существовать на этой вселеннойCheesy А если честно, то я думаю буду добывать альтернативные криптовалюты, коих огромное количество. Не один же биток есть на этом свете...
member
Activity: 322
Merit: 10
Последний битеоин будет добыть к 2140 году. Как мы все понимаем, к этому времени биток уже никому нужен не будет. Если правы скептики - то криптрвалютный хайп завершиться задолго до этого. А если правы криптоэнтузиасты и крипта прочно закрепится в финансовой системе - то через 120 лет она будет уже совсем другой, и биткоин будет восприниматься как анохранизм.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Всё будет так же , потому что при переводе криптовалют мы платим комиссию , и эту комиссию майнят себе майнеры, так что не для кого ничего не изменится.
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Их вроде неограниченное кол-во.Так что майнить будут пока он до 1$ не упадет.
Кто вам такую глупость сказал? Почитайте закрепленные темы хотя бы Wink
member
Activity: 280
Merit: 10
Если со временем весь биткоин будет добыт, то скорее всего интерес он не потеряет,просто его стоимость вырастит еще в разы, а майнеры как выше писали,будут получать  сборы с транзакций, так как цена на биткоин будет расти,значит и комисия за транзакции тоже.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
senseiseo
При цене в 1 миллион общая капитализация биткоина будет около 18 триллионнов(при 18млн монет к тому моменту), что превысит стоимость всего мирового золотого запаса и
наличных, что, как понимаешь, нереально  Grin

 
Это как астрономы нашли астероид, то ли из платины, то ли еще из чего-то очень ценного, и стоимость тоже дохера триллионов. Одно "но"...как это получить?
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Их вроде неограниченное кол-во.Так что майнить будут пока он до 1$ не упадет.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Что-то тут какие-то 2100 года аж всплывают. Тут и ещё на нескольких сайтах читал https://ru.bitcoinwiki.org/wiki/Bitcoin что к 2045 году последнюю монету замайнят. Просто интересовался этим пару часов назад, а тут тему застал)
full member
Activity: 462
Merit: 109
senseiseo
При цене в 1 миллион общая капитализация биткоина будет около 18 триллионнов(при 18млн монет к тому моменту), что превысит стоимость всего мирового золотого запаса и
наличных, что, как понимаешь, нереально  Grin

 
newbie
Activity: 80
Merit: 0
я слышал, что последний биток добудут где то после 2100 года
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Есть монеты, которые все добыли. На бирже торгуются.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Лишь тогда он станет стоить 1кк$ как предсказывают многие аналитики, которые понимают о чем они говорят.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
А откуда инфа что через 2 года? Насколько я читал, добывать всё сложнее и сложнее и все монеты будут добыты через десятки лет.
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Я думаю что врядли такое произойдет.
Создатели за это время всяко уж что-нибудь придумают.
Так что смело занимайтесь дальше своим делом.
Pages:
Jump to: