Pages:
Author

Topic: Брать кредит - это необходимость? - page 27. (Read 15067 times)

jr. member
Activity: 140
Merit: 1
https://www.empirehotels.io/
Брать кредит - это глупость.
Таки банки вполне себе обращайтесь ко мне - я непременно ссужу вам по вашим процентами практически любую сумму. Будете довольны.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Спокойно можно обходиться и без кредита, нужно просто учиться жить по средствам.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
jr. member
Activity: 55
Merit: 1
не надо
jr. member
Activity: 130
Merit: 2
jr. member
Activity: 63
Merit: 1
Если возможно, то лучше не брать кредит. Я вот взял, до сих пор не могу «вилезти» с него Angry
member
Activity: 110
Merit: 10
Мне понадобился новый ноутбук причем срочно. А такой суммы на руках сразу нет, потому взял кредит. Небольшой и по карману бить не должен. В принципе я против того, чтобы вступать в кредитную кабалу, но когда очень нужно можно и поступиться своими принципами.
full member
Activity: 199
Merit: 100
Если есть возможность, надо обходиться без кредитов. Как правило, такая возможность есть.
jr. member
Activity: 45
Merit: 10
С нашими процентами, только по крайней необходимости))))
full member
Activity: 420
Merit: 100
В целом - ситуация с отношением народа к кредитам - понятна. Большинство допускает эту возможность, но старается не использовать.
Это либо люди,  наученные горьким опытом, своим или чужим.
Либо те, кто разбирается, как некоторые  профи в этой ветке, в экономической, финансовой подоплеке сложившейся системы кредитования, и в базисных вещах  самого устройства банковских и кредитных организаций.
В любом случае, данный вопрос достиг своей аудитории, помог разъяснить суть кредитных операций, показал уровень "доверия общества" и выявил "финансовые ожидания" некоторых респондентов.
member
Activity: 77
Merit: 10
ой,люди не лезте в кредиты!это оборачивается долговой ямой
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
newbie
Activity: 127
Merit: 0
Когда наступит ситуации: когда уже нужно брать кредит, вас никто насильно не тянет брать кредит, если вы живете в достатке, то тем более не надо брать, живите своим умом
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
С TV идет массовая пропаганда кредитов, как будто это норма-купить то, на что пока не заработал.Наоборот,брать  потребы на вещи ,путешествия,свадьбы-вот это безумие. Другое дело,если вы используете кредитное плечо для инвестирования в различные проекты. Зарабатываете,отдаете кредит,остальное оставляете себе. Золотое правило: бери столько,что если прогоришь ,будешь способен выплачивать этот кредит.
member
Activity: 102
Merit: 10
Кредиты это вообще зло.ну это лично мое мнение.мало того что проценты бешеные так еще и сколько случаев было вроде выплатил кредит а через лет пять приходят оповещения р не закрытом кредите и пеня набежала в тысячи
full member
Activity: 756
Merit: 101
все в жизни может быть, я кредиты не приветствую, по этому как бы тяжко не было, в кредит в лезу только если уж вообще прям прижмет, и то буду искать другой выход, лишь не брать его
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Брать кредит - это самая крайняя необходимость в жизни, я никогда не брал кредиты и стараюсь придерживаться нормального финансового состояния.
newbie
Activity: 121
Merit: 0
если посмотреть со стороны бюджетника: 1000 рублей на руках и отдавать не надо в обоих случаях, со стороны государства -1000 рублей в обоих случаях, остаётся банк, в одном случае операция прошла через него, в другом нет. Вывод: банк работает, экономика развивается.
full member
Activity: 630
Merit: 100
брать кредит это глупость,чем то смахивает на время когда крепостное право отменили и люди сами просились назад в рабство потому что привыкли быть обязаными
jr. member
Activity: 130
Merit: 2
Хорошо.Предположим что так оно и есть.У нас идеальная система с грамотным управлением.Считаем, что при увеличении денежной массы не возникает дефицита товара.Тогда может Вы имеете ввиду, что банк при выдаче кредита уменьшает свой резервный фонд.А при выпуске в обращение денежных знаков центробанк увеличивает резервный фонд так как себестоимость выпуска денег меньше их стоимости.
Pages:
Jump to: