Pages:
Author

Topic: Брать кредит - это необходимость? - page 28. (Read 15090 times)

legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
jr. member
Activity: 105
Merit: 1
не вкоем случае не можно брать кридит так как может оказаться такое что не будет хватать на еду вам.
jr. member
Activity: 130
Merit: 2
newbie
Activity: 146
Merit: 0
Как вы думаете, имея работу, зарплату, образование, так ли уж нужно брать на себя кредитные обязательства?
Что это - новая тенденция, нежелание подождать, когда сможешь себе позволить это купить, следование навязанным стереотипам потребления или реальная необходимость?
В случае от случая бывает в жизни необходимость можно взять на квартиру на машину если при этом есть необходимость.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Я считаю,что молодым семьям,или семьям с небольшим доходом, кредит это хороший вариант,только брать в проверенных банках
хороший вариант остаться без трусов? Тогда да... Просто отличный
member
Activity: 350
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Я считаю,что молодым семьям,или семьям с небольшим доходом, кредит это хороший вариант,только брать в проверенных банках
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Нет, в современном мире спокойно можно обойтись и без кредита, но для этого желательно устроиться на хорошую должность, которая будет приносить соответствующий заработок.
sr. member
Activity: 360
Merit: 250
Никому не хочется брать кредиты. Подобное явление стало распространенным из соответствующих условий жизни общества. Это скорее некая необходимость, отсутствие других вариантов, нежели просто бездумное решение взять на себя долг на несколько лет еще и с процентами.
Лично я несколько рас брал кредиты, то не очень большие и скажу, что даже такие кредиты, это реально стресс, так как понимать каждый день, что ты должен.
лучше без них конечно, но если уж прям очень надо, то да...
newbie
Activity: 77
Merit: 0
Ну если вам не хватает денег на что то то можно и взять когда то кредит один раз.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Для меня - да, это необходимость.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
я не так много зарабатываю чтобы лесть в кабалу с кредитом
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Бывают разные обстоятельства. Вот если у родителей тяжело и опасно болен ребенок и нужные большие деньги на его операции, которых у них нет. Смириться и дать ему умереть или взять кредит на лечение? Сколько таких историй.
t39
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Тенденции общества потребления... Нужно купить то что не нужно, на деньги которых нет, чтобы похвастаться перед людьми, которых не знаешь))
jr. member
Activity: 130
Merit: 2
member
Activity: 252
Merit: 10
зависит от того как у вас с головой и отношению к деньгам! если все в порядке и вы легко оперируете деньгами и их потоками то - пожалуйста! берите кредит! а если с финансами туго по причине не умения вести свои расходы и организовать бюджет то лучше не стоит брать деньги в банке!
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
sr. member
Activity: 426
Merit: 250
Если не голодаешь или умираешь, твои близкие здоровы, то к черту эти кредиты, никогда не знаешь как тебя попытаются поиметь, то с % обманут, то инфляция какая-нибудь
member
Activity: 283
Merit: 10
В нашей стране очень рискованно брать кредиты, тем более долгосрочные. Вообще не сторонник, думаю если и брать, то в случае крайней необходимости на товары первой необходимости, без которых быт не возможен/не комфортный (холодильник, кровать...), а вот сумашедших, которые берут кредит на покупку последней модели айфона или еще какие-то вещи "для понтов" никогда не пойму.. зачем?
jr. member
Activity: 175
Merit: 4
Если сумма небольшая, то брать кредит нет необходимости, лучше подождать несколько месяцев,  накопить, дождаться скидок или акций. Если же речь идет о крупной покупке типа квартиры, то тут мало кто может позволить себе копить и откладывать на потом ввиду множества факторов. Той же инфляции, роста цен, нероста зарплат.
jr. member
Activity: 130
Merit: 2
Я согласен с Вами,что ограниченная эмиссия при грамотном управлении это исскуство.Разница в том,что если банк даст безпроцентную ссуду на потребительский кредит,то сразу повысится спрос на товары и услуги.Потом пока не будет взята следующая сумма он упадёт.А когда государство напечатает 1000 рублей и даст их ввиде премии бюджетникам,то покупательная способность за год увеличится на эту сумму.Что приведёт к большему выпуску продукции.
Pages:
Jump to: