Pages:
Author

Topic: Каких предметов не хватает в школе? - page 4. (Read 1845 times)

newbie
Activity: 56
Merit: 0
насчет астрономии согласен, было бы интересно
астрономия интересно конечно, сам люблю почитать про нее. но так ли необходима она в жизни? надо учить то что нужно будет в жизни. как минимум свои права знать. а то как раз о правах людей вообще умалчивают словно их и нет
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Медицины, в школе определённо не хватает предметов, связанных с оказанием первой помощи и тому подобное, люди элементарных вещей не знают.
newbie
Activity: 938
Merit: 0
Обучение криптовалюте и технологии блокчейн в частности. А то изучать это всё без учителей как то сложновато.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
Вообще было бы прекрасно если бы ввели краткий курс психологии и экономики, мне кажется это во многом бы пригодилось!
jr. member
Activity: 139
Merit: 1
Уже и не знаю какие предметы сейчас вообще в школах преподают. Но про астрономию слышал, что перестали преподавать, а зря,  расширяет общий кругозор. Да и споров о "плоской земле" тогда меньше будет )
jr. member
Activity: 159
Merit: 2
Очень многих предметов по моему не хватает первые что приходят на ум:
1) Астрономия
2) Культура речи
3) Физические предметы, например футбол или баскетбол
full member
Activity: 364
Merit: 105
Не знаю есть ли сейчас такое или нет, но в наше время не хватало "Права", где бы во всех подробностях нам объяснили наши права как гражданина и сводки на статьи
copper member
Activity: 238
Merit: 0
Поддерживаю астрономию и финансовую грамотность. И может быть больше часов физкультуры, так как многие школьники хилые, с различными сколиозами и нарушениями осанки. А гаджетами думаю они и сами научатся пользоваться.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Не помешал бы еще один предмет по-типу физкультуры, было бы интересно поизучать космос, а для этого нужна астрономия. В остальном всего хватает, мне так кажется.
full member
Activity: 462
Merit: 100
https://saturn.black
Не мешало бы ввести предмет обучающий платить налоги, подавать различные заявления, понимать как работают службы, куда обращаться и тд
member
Activity: 238
Merit: 10
В обычных школах мало внимания уделяется творческим предметам, максимум это ИЗО и черчение, на которых дети только и делают что выполняют работы по учебникам, добавляя лишь капельку своего творчества.
full member
Activity: 338
Merit: 100
Школе не хватает творчества. Если бы у меня была возможность ввести один дополнительный предмет в учебную программу, я бы обязал  всех учеников от мала до велика посещать уроки творчества.
jr. member
Activity: 270
Merit: 1
я бы вёл бы предмет по шахматам так как эта игра очень хорошо будет развивать моз и многие начнуть мыслить очень правильно.
full member
Activity: 392
Merit: 100
у меня не было такого предмета как природоведение так как это необходимый предмет и его надо включать в школьную программу.
member
Activity: 154
Merit: 10
Было бы отлично, если бы в школах начали объяснять, как зарабатывать деньги. Этого сейчас очень не хватает.
jr. member
Activity: 124
Merit: 1
Однозначно сексологии, ну или как его правильно называют, чтобы объясняли как предохраняться и избегать болезней половых
Вы действительно считаете, что при поголовной интернетизации школьники ничего не знают об этом?
Вводить такие уроки стоило в 50-х, сейчас уже поздно.
На самом деле важно учить элементарным вещам - законам, психологии, финансовой грамотности. Ни в одной школе не обучают понятию инвестирования, что давно норма для западных стран.
Или иностранные языки - учат 10 лет, а знание у выпускников почти на нуле. Почему не пересмотрят методы преподавания?
full member
Activity: 350
Merit: 100
Однозначно сексологии, ну или как его правильно называют, чтобы объясняли как предохраняться и избегать болезней половых
member
Activity: 322
Merit: 10
На мой взгляд, в общеобразовательных школах не хватает основ финансовой грамотности, мало что более полезно в современной жизни. Тогда, надеюсь, сильно поуменьшится количество людей, живущих от зарплаты до зарплаты и берущих кредиты на телефоны и машины.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
не хватает предметов которые развивали бы логику и мышление.  я в школе работала (7-9 класс) мышление у детей деревянное вообще, они из элементарных вещей не могут сделать вывод, заключение. даже когда задаешь им наводящие вопросы, что уже ответить можно "да" или "нет", они смотрят на тебя и.....ничего
member
Activity: 334
Merit: 10
Я думаю не хватает единоборств, для девочек уж точно, я бы была рада если моего ребёнка могли бы научить в школе постоять за себя.
Pages:
Jump to: