Pages:
Author

Topic: Каких предметов не хватает в школе? - page 5. (Read 1844 times)

jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Больше часов бы отдала информатике, или как она сейчас называется. Физика, химия и т.д. можно в виде ознакомления, более углубленно в профильных классах. Проф. ориентацию бы ввела.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Думаю в школьную программу можно включить дополнительные предметы по астрономии, также несколько психологических дисциплин, сейчас очень эмоциональное молодое поколение и думаю, работа с психологами со школьной скамьи очень даже будет на руку ученикам.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Нужны специальные предметы на которых бы учеников учили быть вежливыми и добрыми людьми, воспитывали радость жизни и взаимоуважение. Ведь это главное для счастья.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Предметов хватает. Даже лишние. Надо убрать добрую половину, а добавить иностранные языки и психологию взаимоотношений.
member
Activity: 182
Merit: 10
все основные предметы сейчас есть. но нагрузку распределяют максимально неправильно и нужно делать упор на других предметах
jr. member
Activity: 159
Merit: 2
Финансовая грамотность это да. Краткие лекции по заполнению документов (в подростковом возрасте мне б очень пригодилось), курсы полового воспитания (уж слишком много беременных школьниц) ну вот как-то так)
newbie
Activity: 88
Merit: 0
Как вы думаете, какие предметы необходимо включить в программу нашей школы?
Еще несколько видов математики, астрономию, основы семейной жизни, спортивные предметы, добавить русского языка, творческих дисциплин или финансовую грамотность?

Я считаю, что обязательно нужно ввести финансовую грамотность, уроки по этикету, этике. А то смотришь на подрастающее поколение, а там одни гопники.
member
Activity: 285
Merit: 10
Hybrid Exchange Multi-language platform that works
да не предметы нужно добавлять, а программу менять на нормальную, отказаться от проверки знаний путем тестирования, приблизиться к программе которая была в советское время, и все будет нормально. а со стороны родителей нужно физическое воздействие на своих детей, хотя бы иногда
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Ещё один урок, на который мне хотелось бы отправить своего брата, да и всех детей (и при возможности — себя в детстве), — психология взаимоотношений. С родителями, друзьями, людьми вокруг. Возможно, это был бы краткий обязательный курс, скажем, до восьмого класса, с рисованием и играми.
full member
Activity: 363
Merit: 101
Я бы добавила астрономию, очень интересная и познавательная наука о космической вселенной, будет полезно знать всем.
member
Activity: 334
Merit: 10
На мой взгляд сейчас в школе достаточно предметов, если хорошо подумать некоторые даже можно убрать, а с учётом текущих программ обучения и нагруженности детей, точно ничего добавлять не нужно.
member
Activity: 199
Merit: 10
www.lipchain.io
как по мне всё в школе нормально по предметам! когда я учился мне этого хватало! а вот если кто то скажет что нуужны предметы по финансовым вопросам то это конечно хорошо! но не стоит забывать что в школе учатся ещё дети и сужу по себе что тогда было совсем не до предметов! но уточню что не все так холатно относятся к урокам!))
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Я бы еще ввела правила поведения. Причем в младших классах. Чтобы деток учили, что нужно уважать старших, уступать в транспорте место пожилым людям, защищать девочек и т.п. Недавно была такая ситуация. Еду в троллейбусе и даже сижу. Заходят мама с маленьким, на мой взгляд, мальчиком, лет 6-7. Я пытаюсь уступить ему место, мальчик отказывается. Я повторяю свое предложение, а мама говорит: "Не нужно, он будущий мужчина и должен знать, что нельзя сидеть в присутствии женщины". Еще бы я восстановила "Слово Божье" , показатель малолетней преступности точно бы упал, пусть не сразу но через 3-5 лет точно.

 
member
Activity: 308
Merit: 10
думаю самый нужный предмет это предмет выживания. Что делать если вы в полной жопе и нет денег. В студенческой жизни пригодится.  ДА и после возможно тоже . А коли не пригодится то вы все равно будете счастливы. Ведь это более полезный предмет нежели какой либо другой. В такой стране мы живем. ЧТо знания выживания пригодятся нам больше чем знания по физике или литературе. Как СТихом Пушкина борща не приготовишь
member
Activity: 210
Merit: 10
Считаю, что ребёнок сам должен выбирать те предметы, которые ему нужны и которые его интересуют, а остальные для общего развития. У нас в школах заставляют все предметы учить, и ребёнок, получается, по каждому предмету имеет средние знания.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
В школе не хватает нормальных учителей - педагогов! Если бы учителя учили как надо и образование было бы лучше
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Как вы думаете, какие предметы необходимо включить в программу нашей школы?
Еще несколько видов математики, астрономию, основы семейной жизни, спортивные предметы, добавить русского языка, творческих дисциплин или финансовую грамотность?
Побольше бы предметов связанных с жизнью в нашей стране и обществе, а то выходит так, что заканчивая школу и университет человек знает алгебру и геометрию (хотя это тоже под вопросом, у нас крайне низкий уровень образования в стране), но не знает законов своей страны и не представляет как строить свою семью поэтому большинство браков у нас заканчивается разводами и поэтому у нас так много людей до сих пор попадаються на всевозможные юридические махинации.
full member
Activity: 247
Merit: 100
Я бы добавила, уроки актерского мастерства)) Очень нужный предмет в жизни. И обязательный третий язык.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Вообще не плохо было финансовую грамотность, и расширенный курс биологии с переходом в психологию, азы!
newbie
Activity: 3
Merit: 0
В школе не хватает, таких предметов, как ведение подписных, написание статей и ютуб обзоры, я так считаю.
Pages:
Jump to: