Pages:
Author

Topic: Каких предметов не хватает в школе? - page 7. (Read 1842 times)

newbie
Activity: 308
Merit: 0
Финансовой грамотности не хватает однозначно, где детям с детства бы объясняли, что брать смарфон в кредит нельзя и кредитные договоры нужно как минимум читать перед тем, как подписывать.
full member
Activity: 518
Merit: 103
Proof-of-Stake Blockchain Network
Я бы ввел предмет "Основы заработка в интернете", где бы рассказывалось о разных видах работы в интернете.
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Настоящего ОБЖ, а так же отдельного урока дисциплины и манер(а то слишком много необразованных так сказать "гопников" нынче стало)
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Надо чтобы учителя были нормальные. Добавишь предметов - и что? Половина учителей - дебилы, которые даже свой урок не знают хорошо.
full member
Activity: 536
Merit: 100
Современной школе не хватает уроков финансовой грамотности чтоб люди с малых лет научились считать деньги, зарабатывать и выгодно вкладывать. Только современному государству это не надо. Им нужны рабы, а не предприниматели и инвесторы)
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Я думаю, стоит убрать в старших классах изучение высшей математики с тангенсами и катангенсами, а ввести уроки оказания первой помощи человеку, это точно пригодится каждому во взрослой жизни!
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Психологии, дети должны раньше думать и понимать окружающих начинать. Только не здоровые тома и куча лишних мыслей а всё по делу!
full member
Activity: 363
Merit: 101
В то время когда я училась, думала что в старших классах появится предмет астрономия, но увы, не появился, считаю что изучать все что связано с космосом и планетами, очень познавательно и интересно.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
культуру поведения и общения! сейчас это актуально как никогда, причём разговаривать на языке молодёжи НО про правильные вещи, чтоб они воспринимали преподавателя как друга а не как врага, и прислушивались, и...терпения этому преподавателю Wink)
newbie
Activity: 150
Merit: 0
однозначно нужно включать в изучение новые программы. мое мнение - это однозначно финансовая граммотность(причем качественного преподавателя очень важно выбрать),нужен какой-то предмет по умению общаться с людьми(коммуникациям). А еще один вид математики вообще не нужен.
newbie
Activity: 127
Merit: 0
Патриотическое воспитание надо включить! Я вообще за -то что бы отменили ЕГЭ и были бы старые добрые экзамены как у нас. А так конечно Астрономию,может быть еще Историю великой отечественной войны отдельно как патриотическое больше даже воспитание было бы!!
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Думаю,тут должна быть расширена ветка технологии для девушек и парней. Домоводство и что то вроде кмб. Девушки порой не умеют банальных вещей. Да и парни стали слишком изнежены.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
дети сейчас настолько загружены в школе что лучше поставить вопрос:
 какие предметы убрать из школьного образования.
member
Activity: 238
Merit: 10
Думаю в школьную программу можно включить дополнительные предметы по астрономии, также несколько психологических дисциплин, сейчас очень эмоциональное молодое поколение и думаю, работа с психологами со школьной скамьи очень даже будет на руку ученикам.
full member
Activity: 784
Merit: 100
Я бы в школьную программу добавил бы уроки обязательные уроки ПДД, потому что сплошь и рядом школьники бездумно перебегают дорогу, а потом рассказывают как их протащили на капоте.
newbie
Activity: 201
Merit: 0
мне кажется наоборот их слишком много, я бы некоторые объединила и сократила в объеме изучаемый ненужный материал
newbie
Activity: 13
Merit: 0
ну считаю,что наоборот некоторые предметы нужно убрать,ну или хотя бы сделать так,что бы в старших классах ученики могли сами выбрать предметы которые им нужны в дальнейшем и посвятить все свое время им..так пользы будет больше
newbie
Activity: 70
Merit: 0
думаю надо добавить те предметы которые подготовят детей к будущему!!!!про финансы соглашусь,а к семейной жизни подготавливать школьников думаю смысла нет,она у всех разная....
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Астрономия,домоводство,этика эстетика финансовая грамотность,экономика в старших классах.
full member
Activity: 364
Merit: 107
Мне кажется предметов не то что хватает, слишком много лишних... Допустим та же профориентация, такооой маразм... Я бы убрал его , а еще добавил бы школьнику сделать самому выбор чем он хочет заниматься. Допустим я бы отказался бы от физкультуры, а ходил бы на информатику.
Pages:
Jump to: