Pages:
Author

Topic: Каких предметов не хватает в школе? - page 10. (Read 1842 times)

copper member
Activity: 202
Merit: 101
я считаю что в школе наоборот есть много лишних предметов, надо какие то ненужные предметы убирать из программы.
А вообще не хватает таких предметов как, этики и культуры поведения. И финансовой грамотности.
full member
Activity: 420
Merit: 100
member
Activity: 378
Merit: 30
♠☠♠
Рукопашный бой, приемы противодействия в замкнутом ограниченном пространстве. Кроме фин грамотности еще необходимо обучать юридической грамотности (отвести в отдел, написать заяву, ваши действия, если не приняли, куда жаловаться, кто чем занимается. МВД, Прокуратура или ФСБ, чтоб время не терять и понимать чья подследственность). Или как оформить куплю продажу хаты или как получить разрешения, патенты, СНИЛС и проч. как открыть свое дело? какие нужны разрешения? Хочу палатку с трусами поставить на районе, что делать? Может кто поставит. И конечно защита в интернете от угона акков и мошенников МММщиков. Я б еще урок труда ввел, но со спецификой. Кому то электроника, кому то столярка, слесарка. Кто то просто лесоруб или хотя бы просто научили обращаться с инструментами. Идиотизм по производству киянки мне не пригодился. зато пять уроков учили правила про у.бищный халат с беретом дебильным. А вот понимать, что сверла разные по металлу и камню и т д. практически каждому пацану пригодится. И по меньше груза и больше практики. И форму в подарок раздать. Комбезы симпатичные с монтажными карманами. Очки для защиты глаз и наушники. Потом всех сфоткать и в Инсту. Все должно радовать глаз. Всякие приборы. Да и разрушение это кайф) просверлить пару досок до состояния друшлака. Может потом в утиль, но зато хоть дети научаться сверлить и поймут. что использовать очки и наушники не так уж западло) Киянки тоже все выкинули нах почти сразу, кому они нужны? так что монетезировать их поделки вряд ли сможем, но и балбесами не будут. Дома не у многих интструмент вообще есть))) Так что учить надо.
newbie
Activity: 25
Merit: 2
мне кажется, не помешали бы уроки финансовой грамотности. А на информатике больше уделять времени интернет-ресурсам.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Я бы добавил в школу больше уроков труда, особенно на чпу станках

Я училась в советское время и помню, что раньше было много чего интересного, нас водили по заваодам и фабрикам, проводили профориентационную работу, приезжали из колледжей и училищ ребята и преподаватели, рассказывали о своей будущей работе и практике, на станках, в том числе. У мальчиков были оборудованы станками кабинеты.
Сейчас, труд превратили в Технологию, которую каждая школа наполняет, чем хочет.
newbie
Activity: 25
Merit: 2
Я бы ввела в школах уроки Закона Божиего. И уроки семейных отношений. А то голову не нужной

я против религиозных предметов в школе, разве что религиоведение, где изучают все религии наравне (но это уже иснтитутская программа). По поводу уроков семейных отношений: преподавать их будет разведенная сорокалетняя училка с кучей комплексов))) а вот астрономию точно нужно. 
newbie
Activity: 82
Merit: 0
Я считаю, что нужно добавить предмет "Права и обязанности" и рассказывать о базовых правах, базовых обязанностях и о их соотношении. И, кроме того, о том, чего ты вправе и не в праве ожидать от других людей. Я не только о юридических вопросах, но и о них то же.
newbie
Activity: 122
Merit: 0
Я думаю, в школе не хватает уроков логики. Люди должны в первую очередь научиться думать, а потом уже навешивать на свой мозг новые знания
member
Activity: 103
Merit: 10
По моему мнению в школе нужна риторика,чтобы дети могли грамотно и правильно излагать свою речь.
jr. member
Activity: 31
Merit: 10
Урока, который рассказывает про военную технику и оборону, считаю, что его очень не хватает в наших школах.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Я бы ввела в школах уроки Закона Божиего. И уроки семейных отношений. А то голову не нужной
информацией детям забивают, а когда они взрослеют и заводят семьи, начинаются проблемы в отношениях.

Так ведь школа - это ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение, а вы говорите о ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ задачах. И их, в первую очередь, должна решать СЕМЬЯ.
А воскресных школ при Православных Храмах очень много и там есть все, о чем вы написали.
full member
Activity: 266
Merit: 104
Я бы ввела в школах уроки Закона Божиего. И уроки семейных отношений. А то голову не нужной
информацией детям забивают, а когда они взрослеют и заводят семьи, начинаются проблемы в отношениях.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Ораторского искусства. Чтобы грамотно без страха и волнения выступать на публике.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Как показывает жизненный опыт, необходимо как можно раньше начать изучать английский язык, не 2 часа в неделю, как сейчас в школьной программе, а ввести ежедневные часы. Начиная со средней школы добавить финансовую грамотность и психологию общения между мужчиной и женщиной, которую бы изучали отдельно мальчики и отдельно девочки. Мальчикам хорошо бы ввести предмет по развитию лидерских качеств, а девочек обучать быть леди.

А вы думаете английский нужен в таком объеме всем детям?
И тем, что живут в селах и деревнях? И как быть тогда с вопросом обучения девочек "быть леди"? Им пригодится это в их местности?
member
Activity: 196
Merit: 10
Я бы ввел в обязательную программы школы урок красноречия. Речь детей сильно засорена модными словечками.
member
Activity: 74
Merit: 10
Нам очень очень не хватает много предметов в школе особенно по физике и химии но умного ещё другоо но у нас не хватает бюджета купить предметов.
full member
Activity: 277
Merit: 100
На мой взгляд, задача школьного образования - подготовить всесторонне развитого гражданина, готового ответственно подойти к выбору своего дальнейшего пути в жизни. Добавил бы логику, риторику, историю родного края, астрономию, этика и психология семейной жизни, ну это так - мечты конечно))
newbie
Activity: 56
Merit: 0
мне кажется не хватает "Логики". Логика мне кажется  учит думать самостоятельно. Именно логика позволяет решать сложные задачи и искать неочевидные решения. Она учит сосредоточенности, умению воспринимать большие объемы информации и делать выводы из внешне абсолютно разнородных данных. Логика может сделать процесс размышления интересным и увлекательным, то чего именно не хватает в школеSmiley лично я люблю поиграть в логические игры или поразмышлять над задачками
jr. member
Activity: 126
Merit: 4
Как говорил Робер Киосаки :- Не хватает экономического образования. В школах нас зомбируют, типа получить профессию ,потом взять квартиру в ипотеку , машину в кредит . И всю жизни работать на государство , перспектива на 5+.
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Очень полезно добавить детям предмет где будут учить детей распоряжаться своими деньгами в будущем.
Pages:
Jump to: