Pages:
Author

Topic: Копипаста у пользователей - page 15. (Read 33958 times)

hero member
Activity: 784
Merit: 814
jr. member
Activity: 323
Merit: 5
Извините пожалуйста но у меня к Вам такой вопрос. Оказывается что пользователь GekFinn не забанен и вчера он спокойно общался в своей любимой ветке. Как такое может быть?
Если Вас не затруднит, дайте комментарий пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.

Я уже ответил на этот вопрос в другой теме:

Был небольшой технический сбой на форуме, в результате которого некоторые ранее забаненные пользователи получили доступ к своим учётным записям. Администрация форума устранила сбой.

а если к примеру я пишу что ваше сообщение плагиат, так как такое уже написано Grin:
https://bitcointalksearch.org/topic/bounty-hot-2664379

тоесть я могу подставить любого неприятного мне человека, просто изменив свое старое сообщение или у вас есть возможность увидеть это изменение?
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
некто inbizin охотник за меритами и копипастерами, известен еще следующими фактами в биографии

 у него есть статья статья за March 15, 2018, 07:51:22 AM с присвоенным орденом меритом

Тема удалена.

Тема из копипасты жива...

Тема удалена.


Вот вам ещё "загадка" от inbizin`а - его тема 🔴Атомные свопы🔴(подробно + FAQ)

Тема написана на русском языке, но источником он указывает англоязычный сайт. Авторский перевод? Тогда почему не указал это?

Всё проще:
Один абзац взят из одного (русского) источника, ещё один абзац и картинка взяты из другого (русского) источника.

При этом, в этой теме он раздаёт мериты за задания и призывает пользователей не копипастить (!).

Вот ещё от него плагиат - 🕵🏻Алгоритмы консенсуса в блокчейне🕵🏻.
Эту тему от него не проверял, но думаю, что там тоже не обошлось без плагиата.

Что помешало человеку указать нормальные источники, не понимаю
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Извините пожалуйста но у меня к Вам такой вопрос. Оказывается что пользователь GekFinn не забанен и вчера он спокойно общался в своей любимой ветке. Как такое может быть?
Если Вас не затруднит, дайте комментарий пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.

Я уже ответил на этот вопрос в другой теме:

Был небольшой технический сбой на форуме, в результате которого некоторые ранее забаненные пользователи получили доступ к своим учётным записям. Администрация форума устранила сбой.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Также забанены ZaDiRa, GekFinn и troyanchik2012.

Извините пожалуйста но у меня к Вам такой вопрос. Оказывается что пользователь GekFinn не забанен и вчера он спокойно общался в своей любимой ветке. Как такое может быть?
Если Вас не затруднит, дайте комментарий пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.
забанен, тебе же сверху написал модер. Успокойся жопа.
Спать плохо стал? Grin
Sorry GekFinn, you are banned from posting or sending personal messages on this forum.
You have been banned by a forum moderator. You may appeal here: [email protected]

Бессрочно, так что угомонись уже.
staff
Activity: 3472
Merit: 4111
Crypto Swap Exchange
hero member
Activity: 504
Merit: 732
модерам было все равно, а теперь стало не все равно

Если Вы имеете в виду некоторый период до назначения Xal0lex'а, то xandry тогда оказался, фактически, в одиночестве и не успевал за всем уследить.

многие исправились и приносят пользу не нарушая ничего

Применение правил в любом случае зависит от модераторов. Они могут пойти навстречу и просто, к примеру, поудалять спорные посты. Но могут и не пойти - и, как минимум с точки зрения правил, не будут неправы. Сроков давности для применения правил (вообще каких-либо, не только о плагиате) лично мне найти не удалось.

Quote
Где можно посмотреть статистику репортов?

Если лично Ваших, то по кнопке "Report to moderator". Правда, там есть некоторые нюансы. Если чужих, то такой статистикой в англоветке иногда делится theymos, но происходит это не то что бы очень часто - и, естественно, никаких "поисков по базе" для нее не предусмотрено.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Где можно посмотреть статистику репортов? Есть ли функция поиска по репортнувшим когда либо юзерам?
newbie
Activity: 15
Merit: 0

 Grin Grin Grin Это тоже самое сказать, что я раньше воровал, но это выяснилось, но я больше с этого момента не буду  Grin это же было раньше, не наказывайте меня.
Кстати Тэймос это действие примерно уже с сравнивал, только с ситуацией в университете. Есмантра недавно где-то приводил этот пример.
не так немного, - раньше что то делал, но ТЕПЕРЬ выяснилось, что это есть воровство, за которое банят. Мы не на русском форуме, поэтому "тонкости перевода надо учитывать тоже"

Ты кстати сам то за что забанен бедолага? Grin
Уклонение от бана Angry Angry?!!!!
шучу,шучу Grin
Так это и остаётся воровством и за прошлые преступление отвечать тоже нужно, на это нет сроков давности.
Ну хотя-бы в последнее пару лет.
мне кажется или надо все Авгиевы конюшни чистить, до первых страниц каждого раздела, перемолов кучу юзеров - хороших\плохих\исправившихся\, если это так принципиально, либо цементируем с настоящего времени и впредь не нарушаем. И репортеры ищут нарушителей в реальном времени.
Так это ты пойди в английскую ветку скажи, баны ведь там выписывают и с удовольствием и причём за любой копипаст и не важно когда он был.
Здесь может и можно так будет сделать, но если кто-то скинет пруфы плагиата в английскую ветку, то это уже не спасёт.
И юзеры когда приходили на этот форум правила читали? Так чему сейчас удивляться.
newbie
Activity: 28
Merit: 0

 Grin Grin Grin Это тоже самое сказать, что я раньше воровал, но это выяснилось, но я больше с этого момента не буду  Grin это же было раньше, не наказывайте меня.
Кстати Тэймос это действие примерно уже с сравнивал, только с ситуацией в университете. Есмантра недавно где-то приводил этот пример.
не так немного, - раньше что то делал, но ТЕПЕРЬ выяснилось, что это есть воровство, за которое банят. Мы не на русском форуме, поэтому "тонкости перевода надо учитывать тоже"

Ты кстати сам то за что забанен бедолага? Grin
Уклонение от бана Angry Angry?!!!!
шучу,шучу Grin
Так это и остаётся воровством и за прошлые преступление отвечать тоже нужно, на это нет сроков давности.
Ну хотя-бы в последнее пару лет.
мне кажется или надо все Авгиевы конюшни чистить, до первых страниц каждого раздела, перемолов кучу юзеров - хороших\плохих\исправившихся\, если это так принципиально, либо цементируем с настоящего времени и впредь не нарушаем. И репортеры ищут нарушителей в реальном времени.
newbie
Activity: 15
Merit: 0

 Grin Grin Grin Это тоже самое сказать, что я раньше воровал, но это выяснилось, но я больше с этого момента не буду  Grin это же было раньше, не наказывайте меня.
Кстати Тэймос это действие примерно уже с сравнивал, только с ситуацией в университете. Есмантра недавно где-то приводил этот пример.
не так немного, - раньше что то делал, но ТЕПЕРЬ выяснилось, что это есть воровство, за которое банят. Мы не на русском форуме, поэтому "тонкости перевода надо учитывать тоже"

Ты кстати сам то за что забанен бедолага? Grin
Уклонение от бана Angry Angry?!!!!
шучу,шучу Grin
Так это и остаётся воровством и за прошлые преступление отвечать тоже нужно, на это нет сроков давности.
Ну хотя-бы в последнее пару лет.
И почитайте английскую ветку на эту тему. Так вот кто-то там из авторитетных пользователей этого форума говорил, что : " Много кому удаётся остаться не замеченным, но не надейтесь, до Вас тоже дойдёт молот бана". Как-то так, к сожалению не помню кто это писал, но Вы можете прочитать это в английской теме про плагиат.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
newbie
Activity: 28
Merit: 0

 Grin Grin Grin Это тоже самое сказать, что я раньше воровал, но это выяснилось, но я больше с этого момента не буду  Grin это же было раньше, не наказывайте меня.
Кстати Тэймос это действие примерно уже с сравнивал, только с ситуацией в университете. Есмантра недавно где-то приводил этот пример.
не так немного, - раньше что то делал, но ТЕПЕРЬ выяснилось, что это есть воровство, за которое банят. Мы не на русском форуме, поэтому "тонкости перевода надо учитывать тоже"

Ты кстати сам то за что забанен бедолага? Grin
Уклонение от бана Angry Angry?!!!!
шучу,шучу Grin
newbie
Activity: 15
Merit: 0
hero member
Activity: 784
Merit: 814
newbie
Activity: 28
Merit: 0
hero member
Activity: 784
Merit: 814
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Как увидеть, что пользователь забанен

Такой вопрос уже задавали недавно в теме о правилах форума.

а каким образом рассматривается вопрос  о копипастерах с рангом?

Думаю, "живые" примеры ответят на это лучше всего: примеродин, примердва, примертри.

Так мы будем исходить из здравого смысла или сухого формализма?

В англоветке с плагиатом обходятся очень строго. Если у нас копипасту без источника (например, в разделе Новости) могут просто удалить без последствий для автора темы, там она подпадет под п.33 и автор темы получит пермабан. Т.е. "формализм" (как Вы его называете) в этом вопросе задается англоязычной администрацией.

Quote
нуб не занимающийся ничем, кроме репортов\меритов\баунти, способен забанить легендари

Опять же в англоветке по плагиату не делают различий между рангами. Примеры можете посмотреть чуть выше (в этом же посте).

Quote
многие не помнят сами, что писали полгода или год назад и тут многим приходят нежданчики из прошлых годов

Хотя я в целом понимаю Ваше беспокойство, полгода или год назад на форуме действовали те же правила, что и сейчас. И получается, что те, кто нарушал их тогда, оказываются в привилегированном положении - только лишь потому, что в данный момент у них более высокий ранг. Как по мне, такой расклад тоже не шибко правильный.

Quote
их поиск не имеет никакого смысла, в том числе и в плане лишней нагрузки на модеров

Учитывая вовлеченность репортеров, нагрузка на модераторов как раз представляется минимальной.
jr. member
Activity: 57
Merit: 5
Pages:
Jump to: