Pages:
Author

Topic: Копипаста у пользователей - page 9. (Read 33929 times)

legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Требую бан Пользователям

Если Вы не заметили, читая тему, Marina Uni уже побывала в бане и была выпущена оттуда лично главным администратором. Впрочем, если у нее продолжился плагиат уже после того, как ее разбанили, не исключено, что она таки будет забанена снова. Не помню, "привлекался" ли за что-то второй пользователь, но в любом случае просто выходить и что-то требовать бессмысленно. Будет гораздо лучше, если Вы соберете доказательства (ссылки на посты, источники).

А каквы шансы по теории вероятности что двум разным людям пришла уникальная мысль и они написали ее

Не в курсе, что там с теорией вероятности, но п.33 - это не про мысли, а про изложение мыслей. Плагиат всегда касается только формы выражения идеи, а не самой идеи.

На форуме есть тема "Вы помните стихи Пушкина?", которая используется преимущественно для набивки постов

Если Вы считаете, что тема нарушает правила - используйте кнопку "Report to moderator".

А зачем собственно заниматься копипастом ? Своих мыслей не хватает что ли

Чаще всего п.33 (о плагиате) на этом форуме нарушается в следующих случаях:
а) Когда аккаунт "прокачивается" автоматическими средствами (ботами, ага). Ботам все равно, что постить и в каких количествах.
б) Когда люди очень хотят блеснуть остротой мысли (как вариант - находят цитату, которая кажется им наиболее удачной, или новость, которой им очень хочется поделиться) - и "забывают" указать, что перекопированное ими принадлежит другому человеку.
в) Когда люди не владеют языком, но испытывают потребность написать что-нибудь "нативное" в англоязычном разделе (например, из-за требований подписной).
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
По стихам Пушкина и др. есть в этой теме хороший пост от esmanthra.
На форуме есть тема "Вы помните стихи Пушкина?", которая используется преимущественно для набивки постов.
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
Пользователь: mylechka забанен

Копия
Людям нравится слушать о росте, но где рост, там и падение, и биткоин – не исключение из этого правила. История этой валюты фиксирует три крупных «пузыря» и много резких колебаний между ними. Перепады амплитудой в 20-30% в пределах двадцати четырех часов – обычное дело для биткоина, но рядового человека это привело бы в ужас!!!!
(Архив)

Оригинал
Людям нравится слушать о росте, но где рост, там и падение, и биткоин – не исключение из этого правила. История этой валюты фиксирует три крупных «пузыря» и много резких колебаний между ними. Перепады амплитудой в 20-30% в пределах двадцати четырех часов – обычное дело для биткоина, но рядового человека это привело бы в ужас.
brand new
Activity: 0
Merit: 0
лол, до шаурмы доебался, плагиатчика поймал Grin
срочно медаль на пузо этому фулмемберу.
Это же форум шаурмы, правильно? а если я рецепт напишу такой же то меня тоже забанят за одинаковые ингридеенты? я шаурму люблю.
От содержания скопированных постов суть плагиата не меняется, правила для всех должны быть едины.
а откуда тебе знать, что он не автор оригинала на который ты дал ссылку? ты у него спросил?
что по-вашему более вероятно, что пользователь является автором сайта, любезно решившим поделиться рецептом со своего ресурса, ни разу не дав на него ссылку, или то что он банально скопировал чужой пост?
любое сомнение должно трактоваться в пользу обвиняемого или доказывайте обратное, а вы берете на себя функции следствия и судьи о одном лице. связывайтесь с автором оригинала, получайте отрицательный ответ и тогда бан. Но это же заморочки, обвинить и забанить на месте проще конечно.
я успел пробежаться по теме и увидел инцидент с алик бакши, там такой прецедент есть, он автор и был обвинен в плагиате собственного материала. Тому обвинителю еблану тоже было вроде бы все очевидно, но обосрался Grin
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Добрый день. Меня забанили за нарушение правил (плагиат) как мне востановить предыдущий аккаунт?

Вопрос по банам обсуждаются здесь.
Шансы на восстановление аккаунта, забаненного за плагиат, практически равны нулю.

Quote
Я думала что с введением системы поощрения (мерита) это правило умерло автоматически, оказывается нет.

Каким образом введение мерита и правило плагиата связаны между собой? Логики, простите, никакой.

Quote
Наказание уж чересчур жестоко по сравнению с кидалами которым просто красят траст.
Посодействуйте пожалуйста.

Кидалы и плагиаторы, по сути, одно и то же - это воры. Но деятельность кидал, в отличие от плагиаторов, на форуме формально никак не регулируется. Форум не является силовым ведомством и у него нет полномочий расследовать такую деятельность. А доказать плагиат гораздо проще и для этого не нужны какие-либо полномочия.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Добрый день. Меня забанили за нарушение правил (плагиат) как мне востановить предыдущий аккаунт?
Я думала что с введением системы поощрения (мерита) это правило умерло автоматически, оказывается нет.
Наказание уж чересчур жестоко по сравнению с кидалами которым просто красят траст.
Посодействуйте пожалуйста.
brand new
Activity: 0
Merit: 0
лол, до шаурмы доебался, плагиатчика поймал Grin
срочно медаль на пузо этому фулмемберу.
Это же форум шаурмы, правильно? а если я рецепт напишу такой же то меня тоже забанят за одинаковые ингридеенты? я шаурму люблю.
От содержания скопированных постов суть плагиата не меняется, правила для всех должны быть едины.
а откуда тебе знать, что он не автор оригинала на который ты дал ссылку? ты у него спросил?
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
Пользователь: Kurach забанен

Копия:
Учитывая, что количество скама в ICO составляет под 90%, к скаму нужно относить все проекты, независимо от того требуют они KYC или нет. Наша задача найти эти 10% для участия.
(Архив)

Оригинал:
Учитывая, что количество скама в ICO составляет под 90%, к скаму нужно относить все проекты, независимо от того требуют они KYC или нет. Наша задача найти эти 10% для участия.
(Архив)
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Пользователь: Seeker123

Копия:
Нифигасе, вот это "краса" на рынке. Красноватое утро 6го сентября. Что то дает подсказку мне, что не будет больше туземунов никогда...
Архив

Оригинал:
Нифигасе, вот это "красота" на рынке. Красное утро 6го сентября. Что то подсказывает мне, что не будет больше туземунов никогда...
Архив
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
лол, до шаурмы доебался, плагиатчика поймал Grin
срочно медаль на пузо этому фулмемберу.
Это же форум шаурмы, правильно? а если я рецепт напишу такой же то меня тоже забанят за одинаковые ингридеенты? я шаурму люблю.
От содержания скопированных постов суть плагиата не меняется, правила для всех должны быть едины.
а откуда тебе знать, что он не автор оригинала на который ты дал ссылку? ты у него спросил?
что по-вашему более вероятно, что пользователь является автором сайта, любезно решившим поделиться рецептом со своего ресурса, ни разу не дав на него ссылку, или то, что он банально скопировал чужой пост?
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
brand new
Activity: 0
Merit: 0
лол, до шаурмы доебался, плагиатчика поймал Grin
срочно медаль на пузо этому фулмемберу.
Это же форум шаурмы, правильно? а если я рецепт напишу такой же то меня тоже забанят за одинаковые ингридеенты? я шаурму люблю.
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
лол, до шаурмы доебался, плагиатчика поймал Grin
срочно медаль на пузо этому фулмемберу.
Это же форум шаурмы, правильно? а если я рецепт напишу такой же то меня тоже забанят за одинаковые ингридеенты? я шаурму люблю.
От содержания скопированных постов суть плагиата не меняется, правила для всех должны быть едины.
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
member
Activity: 140
Merit: 10
А зачем собственно заниматься копипастом ? Своих мыслей не хватает что ли.
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
newbie
Activity: 96
Merit: 0
Veleor
Что же мы видим в цитате выше: "Пользователь с ником Marina_Uni имела неосторожность кликнуть на ссылку которую ей прислали в качестве наживки (якобы с компроматом) в личку, так было выяснено кто стоит за данной Black PR атакой на Worldcore в качестве постера Marina_Uni", - всего лишь текст без каких-либо пруфов. Не даётся никаких подтверждающих слова автора скриншотов либо видеозаписей. Предлагается поверить на слово какому-то обезличенному "хакеру", что он якобы узнал настоящее имя автора топика.
оригинал:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.37560962   копипаст?да! меня ровным счетом за такое же забанили. сейчас еще накидаю
Pages:
Jump to: