Pages:
Author

Topic: Где удобнее хранить пароли? - page 11. (Read 15164 times)

jr. member
Activity: 36
Merit: 10
На бумаге неудобно хранить пароли, но самый надежный способ. Можно, конечно, на память запомнить, а если вдруг забыл))) такое бывает.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Я все паролю храню на зашифрованной флешке, и пароль поставил очень трудный.
full member
Activity: 224
Merit: 186
я храню пароль в текстовом документе в трех экземплярах
Чтобы у злоумышленника был выбор? Smiley
Если боитесь за сохранность пароля (сгорел ноут/сломали флешку/посыпался хард и т.п.), то делайте проще - распечатайте пароль и храните листок в укромном месте. Только помните, что обычный пожар может уничтожить все экземпляры пароля, если они находятся в одном помещении.
member
Activity: 117
Merit: 12
я храню пароль в текстовом документе в трех экземплярах ,на компьютере,рабочем ноутбуке, и на отдельном переносном хранилище данных
newbie
Activity: 13
Merit: 1
я считаю, что пароли нужно запоминать, а если уж на то пошло и у вас плохая память, то заведите себе блокнот и записывайте туда все серьезные данные, которые вам нужны
интересный подход, только если пароли простые и не устойчивы к брутфорсу. Пример сложного пароля - ~^V4juc]Z:kyNW;T, запомнить такое сложно, особенно если их несколько десятков и все разные. А постоянно вводить их вручную из блокнота сомнительное удовольствие, все же в высокотехнологичное время живем. Хотя у каждого свои способы.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
я считаю, что пароли нужно запоминать, а если уж на то пошло и у вас плохая память, то заведите себе блокнот и записывайте туда все серьезные данные, которые вам нужны
newbie
Activity: 13
Merit: 1
про Keepass уже писали выше, но его развитие под вопросом, в связи с этим появился его форк keepassxc. Использовал несколько лет keepassX, последний год kepassXC. Открытый код, есть под win, mac, linux
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
я храню свои пароли у себя на втором компьютере и на диске так как с ноут буком всегда хожу везде и кто то может его украсть.
full member
Activity: 154
Merit: 100
Пароли от веб-ресурсов и прочие я храню в Dashlane. Удобней вставлять их в поля для авторизации без копи-паста. И не страшно, если что случится с винчестером. Все данные синхронизируются с облаком
member
Activity: 274
Merit: 33
У меня специально для такого есть компьютер, старенький, на ОС Linux, на неё никаких вирусов не делается и расшифровать данные намного сложнее.
Так же на бумаге, специальный блокнот.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Всем привет, поделитесь опытом,где удобнее хранить пароли,ключи,seed и.т.п.
Данные по основному кошельку храню на бумаге Grin
Есть несколько кошельков, под разные монеты, для долгосрока.
Посоветуйте приложение, не слишком замороченное, и удобное, чтоб и мобильная и WEB версии были, так как часто приходится именно с телефона заходить.

Самое удобное приложение для телефона - 1Password. Сам им пользуюсь. В нем все очень просто и удобно, а главное никто не сможет получить доступ к паролям пока не введет пароль. Из приложений лучше не придумаешь, а так нужно еще на всякий случай завести флешку на которой будешь все это хранить. На бумаге плохой вариант, легко потеряется и все! Храните в 3 4 местах и будет вам счастье, сам так делаю!
newbie
Activity: 112
Merit: 0
я все пароли храню на сына компьтере и эти пароли тоже запаролены, что бы он из тоже не нашёл.
full member
Activity: 308
Merit: 100
лучший вариант хранить всё оффлайн в блокноте или на компе не подключенному к интернету
newbie
Activity: 364
Merit: 0
Просто блокнот))) В нем и пароли и все все)) только порядок все никак руки не доходят навести)) А так блокнот и на флеху, можно даж на парочку флешек))
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Только Блокнот! - Только хардкор))))
member
Activity: 230
Merit: 10
🔵 Agareum 🔵
Пароли это вообще на все золота.Их нужно сахронять не в одном а в трех экземплярах на всякий случай.Особенно когда за этими паролями ключами хранятся все бабки)
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
Пароли храните на флешках, лучше продублируйте на нескольких. Флешка не должна постоянно торчать в компьютере. Ну и бумага,конечно.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Бумага самый удобный хранитель, хоть и не всегда удобный

Жаль что не вечный. Я храню пароли в виде фотки экрана с паролями
newbie
Activity: 252
Merit: 0
В текстовом редакторе на компьютере, желательно еще, чтобы этот файл был запаролен.
newbie
Activity: 171
Merit: 0
Бумага самый удобный хранитель, хоть и не всегда удобный
Pages:
Jump to: