Pages:
Author

Topic: Где удобнее хранить пароли? - page 2. (Read 15164 times)

sr. member
Activity: 644
Merit: 250
IRONX - Fully regulated World-Class Exchange
Использовать для работы с криптой Макбук, использовать для цифрового хранения можно сервисы по работе с паролями, из сильных сервисов это 1Password. При работе с крупными суммами конечно флешка без интернета, бумага, сейфы
member
Activity: 246
Merit: 10
Всем привет, поделитесь опытом,где удобнее хранить пароли,ключи,seed и.т.п.
Данные по основному кошельку храню на бумаге Grin
Есть несколько кошельков, под разные монеты, для долгосрока.
Посоветуйте приложение, не слишком замороченное, и удобное, чтоб и мобильная и WEB версии были, так как часто приходится именно с телефона заходить.
Разве Хром не пытается сохранять пароли ? а то операционка на тел может слететь или изменения в блокноте произойти.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Отдельная флешка, закачай на нее установщик приложения winrar, и  архив с надежным паролем, а в архиве храни файлы с паролями, главное только пароль от самого архива не забудь.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Лучше всего использовать отдельный ноутбук/комп который не разу не подключался к интернету. тупо с чистой виндой и блокнотом/экселем. и все входные данные хранить на нем.

а как вам идея хранить все на плюшевом телефоне, без доступа к интернету и сети?
full member
Activity: 462
Merit: 100
  Можно и в компе и на флешке и в телефоне. Но на мой взгляд, самый надежный и правильный способ, это на бумаге. И уничтожить проще и восстановить практически не возможно.
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Все давно уже придумано и продумано - это парольные менеджеры. Я за все время их перепробовал большое множество и локальных, и облачных. И даже сейчас зайдя в старый менеджер паролей, можно с ностальгией увидеть все сохраненные данные, сайты, форумы, аськи и секреты. А самое главное в этом то, что они это все хранили для меня в безопасности на протяжении длительного времени.
full member
Activity: 574
Merit: 108
Вот те кто предлагают пароли на память и по бумажке, вы как запоминаете сотни паролей с разных акков и разных сайтов? Или используете один пароль на всё? Вы знаете, что при взломе ресурса и получения вашего пароля, он автоматом попадает в базы паролей для вероятностного подбора и на каком-нибудь ресурсе он выстрелит попав на ваш акк.
Я много лет назад тоже использовал один пароль на все сайты, вернее алгоритм составления пароля, куда входил адрес сайта и ядро из сложного пароля. Но это тоже оказалось не удобно при использовании большого количества сайтов, некоторые из которых меняли свои имена и домены.
jr. member
Activity: 235
Merit: 1
Лично для меня проще всего держать все на флешке. И данные не хранятся на компе и всегда под рукой - удобно!
newbie
Activity: 14
Merit: 0
голова, или флешка на ключах как у мея
member
Activity: 420
Merit: 11
Только бумажный блокнот, флэшки, подключаемые без интернета, многократно проверенные адреса важных сайтов. Был плачевный опыт, потерял токены на сумму около 1млн. рублей.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
У меня специальная флешка , которую подключаю только когда нет интернета и левый телефон на котором нет интернета.
full member
Activity: 658
Merit: 104
Самое надежное на мой взгляд это завести обычный блокнот и записывать все туда. Так, как сейчас, огромное количество различных Троянов. Пусть долго вводить, но зато безопасно.
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Главное правило - не хранить ценную информацию на компьютере. Все важное храню в бумажном варианте и на флешках. Безопасность - прежде всего.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
в голове и только. туда никто уж не доберется
member
Activity: 168
Merit: 10
Лучше всего использовать отдельный ноутбук/комп который не разу не подключался к интернету. тупо с чистой виндой и блокнотом/экселем. и все входные данные хранить на нем.
Не плохая идея, так как я тоже не очень доверяю приложением вне. Все же такая важная информация должна быть полностью защищенной.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
создать файлик на компе, занести пароли, на флешку, на ключи, файлик удалить с компа
newbie
Activity: 1
Merit: 0
...в приложении "пароли" от Касперского ...
Раньше использовал только бумажную копию, в данный момент перешёл на Kaspersky Password Manager
newbie
Activity: 7
Merit: 0
только бумажный вариант, это классика
newbie
Activity: 15
Merit: 0
в голове) где ж еще
newbie
Activity: 18
Merit: 0
в голове лучше всего держать пароли
Pages:
Jump to: